aleco2262@gmail.com    15-6652-6820

Super Liga A

Zona 1

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Local         Visitante Sede Horario
(LIBRE) 0 0 ES LA ORIYINAL Por jugar
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 2 1 LOS PIBES DE MADONA Yrigoyen 08/04/2017 09:30
ALMAFUERTE 2 2 CAAZAPA F.C. Banade 08/04/2017 11:30
(LIBRE) 0 0 CAAZAPA F.C. Por jugar
ES LA ORIYINAL 2 2 LOS PIBES DE MADONA Banade 22/04/2017 13:30
ALMAFUERTE 0 5 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen 22/04/2017 14:30
(LIBRE) 0 0 LOS PIBES DE MADONA Por jugar
CAAZAPA F.C. 0 0 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen 29/04/2017 11:30 Por jugar
ES LA ORIYINAL 0 0 ALMAFUERTE Yrigoyen 29/04/2017 12:30 Por jugar
CAAZAPA F.C. 0 0 ES LA ORIYINAL Por jugar
LOS PIBES DE MADONA 0 0 ALMAFUERTE Por jugar
(LIBRE) 0 0 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Por jugar
LOS PIBES DE MADONA 0 0 CAAZAPA F.C. Por jugar
(LIBRE) 0 0 ALMAFUERTE Por jugar
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 0 0 ES LA ORIYINAL Por jugar

Zona 2

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Local         Visitante Sede Horario
GINO 1 3 PELOTA MILAGROSA SENIOR Banade 08/04/2017 09:30
ESMIRLO F.C. 8 0 PIBE VALDERRAMA Banade 08/04/2017 10:30
GAYNOR F.C. - - PATACONES Banade 08/04/2017 12:30 Suspendido
GINO 1 4 PIBE VALDERRAMA Banade 22/04/2017 08:30
ESMIRLO F.C. 4 2 GAYNOR F.C. Banade 22/04/2017 09:30
PELOTA MILAGROSA SENIOR 4 2 PATACONES Banade 22/04/2017 11:30
PIBE VALDERRAMA 0 0 GAYNOR F.C. Banade 29/04/2017 09:30 Por jugar
PELOTA MILAGROSA SENIOR 0 0 ESMIRLO F.C. Banade 29/04/2017 09:30 Por jugar
GINO 0 0 PATACONES Banade 29/04/2017 10:30 Por jugar
GINO 0 0 GAYNOR F.C. Por jugar
PATACONES 0 0 ESMIRLO F.C. Por jugar
PIBE VALDERRAMA 0 0 PELOTA MILAGROSA SENIOR Por jugar
PATACONES 0 0 PIBE VALDERRAMA Por jugar
GINO 0 0 ESMIRLO F.C. Por jugar
GAYNOR F.C. 0 0 PELOTA MILAGROSA SENIOR Por jugar

Datos

Goles Amarillas Mejores Goles
Jugador/Equipo Goles
Bruno Franco
PELOTA MILAGROSA SENIOR
6
Suarez Javier
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
4
Cantero Sergio
GAYNOR F.C.
3
Donnadio Rodrigo
ESMIRLO F.C.
3
Bossetti Nicolas
ES LA ORIYINAL
2
Vila Jonatan
ESMIRLO F.C.
2
Teperino Maximiliano
ESMIRLO F.C.
2
Di Lorenzo Dario
ESMIRLO F.C.
2
Nardoni Martin
PIBE VALDERRAMA
2
Garcia Wolff Mariano
LOS PIBES DE MADONA
2
Mariotti Maximiliano
ALMAFUERTE
1
Canals Pablo
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
1
Pereyra Claudio
PATACONES
1
Loureiro Patricio
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
1
Gamboa Marcelo
PATACONES
1
Flores Ignacio
PATACONES
1
Obregon Juan
GAYNOR F.C.
1
Induti Sebastian
ESMIRLO F.C.
1
Frega Juan
PATACONES
1
Garagarza Gonzalo
PATACONES
1
Trufelman Hernan
PELOTA MILAGROSA SENIOR
1
Rearte Hernan
GINO
1
Gimenez Mariano
ESMIRLO F.C.
1
Cerliani Omar
LOS PIBES DE MADONA
1
Gomez Cristian
ESMIRLO F.C.
1
Herrera Ramiro
PIBE VALDERRAMA
1
Cuarterollo Mariano
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
1
Monterosso Gabriel
PIBE VALDERRAMA
1
Rojas Maximiliano
CAAZAPA F.C.
1
Gonzalez Rodrigo
GINO
1
Mereles Diego
CAAZAPA F.C.
1
Turri Fernando
ALMAFUERTE
1
Anterior Siguiente
Jugador/Equipo Mejores Goles
Bruno Franco
PELOTA MILAGROSA SENIOR
3
Vila Jonatan
ESMIRLO F.C.
1
Teperino Maximiliano
ESMIRLO F.C.
1
Suarez Javier
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
1
Turri Fernando
ALMAFUERTE
1
Jugador/Equipo Amarillas
De Leo Nicolas
ALMAFUERTE
2
Wolff Nicolas
LOS PIBES DE MADONA
2
Kodelia Rodrigo
LOS PIBES DE MADONA
1
Martinez Federico
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
1
Iacobellis Leonardo
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
1
Cuarterollo Mariano
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA
1
Fernandez Federico
PATACONES
1
Alvarenga Daniel
CAAZAPA F.C.
1
Silva Sebastian
GAYNOR F.C.
1
Lima Manuel
GAYNOR F.C.
1
Cerliani Omar
LOS PIBES DE MADONA
1
Szlufman Patricio
ES LA ORIYINAL
1
Dorta Rafael
ALMAFUERTE
1
Requejo Nahuel
ALMAFUERTE
1
Iribarren Gonzalo
ALMAFUERTE
1
Mamberto Diego
PIBE VALDERRAMA
1
Herrera Ramiro
PIBE VALDERRAMA
1
Di Lorenzo Dario
ESMIRLO F.C.
1
Anterior Siguiente
Jugador/Equipo Sanción Fechas
No Hay

Equipo de la fecha

Clasificación Final
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5