Torneo Apertura 2020.   ANOTATE ACA

Liga A Viernes

 
 

ZONA CAMPEONATO

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Platense Fútbol 07/06/2019 20:30
Yrigoyen Fútbol 07/06/2019 21:30
Platense Fútbol 07/06/2019 21:30
Yrigoyen Fútbol 07/06/2019 22:30
Platense Fútbol 14/06/2019 21:30
Banade Fútbol 14/06/2019 21:30
Banade Fútbol 14/06/2019 22:30
Yrigoyen Fútbol 14/06/2019 23:30
Yrigoyen Fútbol 21/06/2019 21:30
Platense Fútbol 21/06/2019 22:30
Yrigoyen Fútbol 21/06/2019 22:30
Yrigoyen Fútbol 21/06/2019 23:30
Banade Fútbol 28/06/2019 21:30
KERUSA 1 - 4 IANS
Platense Fútbol 28/06/2019 21:30
Yrigoyen Fútbol 28/06/2019 22:30
Banade Fútbol 28/06/2019 22:30
Sin definir.
Platense Fútbol 05/07/2019 20:30
Yrigoyen Fútbol 05/07/2019 22:30
Platense Fútbol 05/07/2019 22:30
Sin definir.
IANS 3 - 1 CEGOLIAMO
Yrigoyen Fútbol 12/07/2019 21:30
Banade Fútbol 12/07/2019 22:30
Platense Fútbol 12/07/2019 22:30
Sin definir.
Sin definir.
Yrigoyen Fútbol 19/07/2019 21:30
Banade Fútbol 19/07/2019 22:30
6 - 2
Platense Fútbol
07/06/2019 20:30
3 - 2
Yrigoyen Fútbol
07/06/2019 21:30
6 - 1
Platense Fútbol
07/06/2019 21:30
0 - 3
Yrigoyen Fútbol
07/06/2019 22:30
1 - 4
Platense Fútbol
14/06/2019 21:30
5 - 1
Banade Fútbol
14/06/2019 21:30
2 - 0
Banade Fútbol
14/06/2019 22:30
2 - 2
Yrigoyen Fútbol
14/06/2019 23:30
2 - 8
Yrigoyen Fútbol
21/06/2019 21:30
3 - 3
Platense Fútbol
21/06/2019 22:30
2 - 0
Yrigoyen Fútbol
21/06/2019 22:30
1 - 2
Yrigoyen Fútbol
21/06/2019 23:30
3 - 0
Banade Fútbol
28/06/2019 21:30
1 - 4
Platense Fútbol
28/06/2019 21:30
1 - 2
Yrigoyen Fútbol
28/06/2019 22:30
2 - 0
Banade Fútbol
28/06/2019 22:30
2 - 1
Platense Fútbol
05/07/2019 20:30
4 - 4
Yrigoyen Fútbol
05/07/2019 22:30
2 - 1
Platense Fútbol
05/07/2019 22:30
3 - 1
Yrigoyen Fútbol
12/07/2019 21:30
3 - 1
Banade Fútbol
12/07/2019 22:30
2 - 1
Platense Fútbol
12/07/2019 22:30
2 - 1
Yrigoyen Fútbol
19/07/2019 21:30
3 - 1
Banade Fútbol
19/07/2019 22:30

ZONA 1

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Yrigoyen Fútbol 05/04/2019 21:30
Banade Fútbol 05/04/2019 21:30
Banade Fútbol 05/04/2019 22:30
Yrigoyen Fútbol 12/04/2019 21:30
KERUSA 4 - 2 ALVEAR
Platense Fútbol 12/04/2019 21:30
Platense Fútbol 12/04/2019 22:30
Banade Fútbol 03/05/2019 21:30
Banade Fútbol 03/05/2019 22:30
Yrigoyen Fútbol 03/05/2019 23:30
Sin definir.
Platense Fútbol 10/05/2019 20:30
Banade Fútbol 10/05/2019 22:30
Platense Fútbol 17/05/2019 20:30
Platense Fútbol 17/05/2019 21:30
Platense Fútbol 17/05/2019 22:30
Sin definir.
Banade Fútbol 24/05/2019 21:30
Platense Fútbol 24/05/2019 22:30
Sin definir.
Yrigoyen Fútbol 31/05/2019 21:30
Banade Fútbol 31/05/2019 21:30
2 - 2
Yrigoyen Fútbol
05/04/2019 21:30
9 - 2
Banade Fútbol
05/04/2019 21:30
4 - 2
Banade Fútbol
05/04/2019 22:30
2 - 1
Yrigoyen Fútbol
12/04/2019 21:30
4 - 2
Platense Fútbol
12/04/2019 21:30
6 - 2
Platense Fútbol
12/04/2019 22:30
7 - 3
Banade Fútbol
03/05/2019 21:30
4 - 3
Banade Fútbol
03/05/2019 22:30
1 - 4
Yrigoyen Fútbol
03/05/2019 23:30
5 - 3
Platense Fútbol
10/05/2019 20:30
2 - 4
Banade Fútbol
10/05/2019 22:30
3 - 1
Platense Fútbol
17/05/2019 20:30
3 - 10
Platense Fútbol
17/05/2019 21:30
1 - 3
Platense Fútbol
17/05/2019 22:30
1 - 1
Banade Fútbol
24/05/2019 21:30
0 - 11
Platense Fútbol
24/05/2019 22:30
0 - 2
Yrigoyen Fútbol
31/05/2019 21:30
2 - 1
Banade Fútbol
31/05/2019 21:30

ZONA 2

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Banade Fútbol 05/04/2019 21:30
Platense Fútbol 05/04/2019 22:30
Banade Fútbol 05/04/2019 22:30
Platense Fútbol 12/04/2019 20:30
Yrigoyen Fútbol 12/04/2019 22:30
Platense Fútbol 12/04/2019 23:30
Banade Fútbol 03/05/2019 21:30
Yrigoyen Fútbol 03/05/2019 21:30
Yrigoyen Fútbol 03/05/2019 22:30
Sin definir.
Platense Fútbol 10/05/2019 21:30
Yrigoyen Fútbol 10/05/2019 21:30
Sin definir.
Platense Fútbol 17/05/2019 23:30
Banade Fútbol 28/05/2019 21:30
Sin definir.
Banade Fútbol 24/05/2019 20:30
Yrigoyen Fútbol 24/05/2019 22:30
IANS 5 - 2 CEGOLIAMO
Yrigoyen Fútbol 31/05/2019 22:30
Platense Fútbol 31/05/2019 23:30
4 - 1
Banade Fútbol
05/04/2019 21:30
4 - 2
Platense Fútbol
05/04/2019 22:30
3 - 1
Banade Fútbol
05/04/2019 22:30
3 - 0
Platense Fútbol
12/04/2019 20:30
0 - 0
Yrigoyen Fútbol
12/04/2019 22:30
1 - 1
Platense Fútbol
12/04/2019 23:30
1 - 1
Banade Fútbol
03/05/2019 21:30
4 - 0
Yrigoyen Fútbol
03/05/2019 21:30
2 - 5
Yrigoyen Fútbol
03/05/2019 22:30
5 - 1
Platense Fútbol
10/05/2019 21:30
2 - 1
Yrigoyen Fútbol
10/05/2019 21:30
3 - 1
Platense Fútbol
17/05/2019 23:30
3 - 4
Banade Fútbol
28/05/2019 21:30
2 - 1
Banade Fútbol
24/05/2019 20:30
2 - 4
Yrigoyen Fútbol
24/05/2019 22:30
5 - 2
Yrigoyen Fútbol
31/05/2019 22:30
2 - 1
Platense Fútbol
31/05/2019 23:30

Equipo de la fecha

Clasificación Final
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

 

 

Datos

Goles Amarillas Mejores Goles
Jugador Equipo Goles
Ojoli Santiago KERUSA 18
Sanchez Santiago LA MAQUINA F.C. 18
Fraga Nicolas IANS 12
Pisaniello Giuliano KERUSA 11
El Kadi Omar EL REJUNTE F.C. 10
Corrado Gustavo LA MAQUINA F.C. 8
Rossi Guillermo KERUSA 8
Gianelli Pablo IANS 8
Santa Cruz Federico IANS 8
Nadal Ramiro L.P. CONDE 7
Chiariglione Pedro BILARDISTAS 7
Diz Pablo DRINK TEAM 7
Moyano Matias IL MORBO 23 7
Bacigalupo Gabriel ABSOLUT F.C. 6
Elusto Tomas CEGOLIAMO 6
Lanzano Maximiliano LOS MAGIOS 6
Brusco Ezequiel BILARDISTAS 5
Lopez Alejandro CEGOLIAMO 5
Gomez Claudio LOS MANCEROS F.C. 5
Ercolano Lucas IL MORBO 23 5
Noe Guido CEGOLIAMO 4
Vidolini Elio ALVEAR 4
Garofalo Juan CEGOLIAMO 4
Ahumada Ezequiel EL REJUNTE F.C. 4
Ferrari Pablo LA MAQUINA F.C. 4
Ruiz Facundo IANS 4
Godoy Sergio ALVEAR 4
Luna Maximiliano IANS 4
Insaurralde Gustavo L.P. CONDE 3
Lazarte Diego LOS MAGIOS 3
Cicchi Matias LOS MAGIOS 3
Aguilar Nicolas LA MAQUINA F.C. 3
Bongiorno Bruno ABSOLUT F.C. 3
Leiva Fernando CEGOLIAMO 3
Negro Julian IL MORBO 23 3
Linayo Lucas IL MORBO 23 3
Borget Facundo ABSOLUT F.C. 3
Meaurio Fernando ALVEAR 3
Torres Dario LA MAQUINA F.C. 3
Elissamburu Sebastian BILARDISTAS 3
Jara Alejandro IL MORBO 23 2
Cuenca Nestor LA MAQUINA F.C. 2
Pastorino Patricio IL MORBO 23 2
Vargas Pablo LOS MANCEROS F.C. 2
Martinez Nicolas IANS 2
Wegrzyn Alan L.P. CONDE 2
Peluso Lucas DRINK TEAM 2
Baena Ricardo BILARDISTAS 2
Gonzalez Federico DRINK TEAM 2
Napoli Federico ABSOLUT F.C. 2
Trotta Gaston KERUSA 2
De Piano Emmanuel LA MAQUINA F.C. 2
Martinuccio Lucas KERUSA 2
Fandiño Rodrigo LA MAQUINA F.C. 2
Dorado Alejandro EL REJUNTE F.C. 2
Facon Matias ABSOLUT F.C. 2
Argomil German ABSOLUT F.C. 2
Herring Nicolas LA MAQUINA F.C. 2
Gonzalo Pablo EL REJUNTE F.C. 1
Baleani Nicolas IANS 1
Peluso Mariano DRINK TEAM 1
Fernandez Fabian LA MAQUINA F.C. 1
Carrazzoni Esteban LOS MAGIOS 1
Ahumada Nicolas EL REJUNTE F.C. 1
Zambrana Tomas IANS 1
Paredes Gabriel ARMANDO MANZANERO F.C. 1
Delgado Javier ALVEAR 1
Perello Leandro ABSOLUT F.C. 1
Fiore Gustavo ARMANDO MANZANERO F.C. 1
Leccadito Matias KERUSA 1
Del Moral Milton KERUSA 1
Arguelles Matias CEGOLIAMO 1
Argomil Gabriel ABSOLUT F.C. 1
Juarez Leonardo LOS MANCEROS F.C. 1
Gomez Gonzalo DRINK TEAM 1
Crocitta Hernan KERUSA 1
Arias Matias EL REJUNTE F.C. 1
Garay Guerra Cristian ABSOLUT F.C. 1
Savoy Sebastian LOS MANCEROS F.C. 1
Rodriguez Fernando CEGOLIAMO 1
Cazzolato Hernan ABSOLUT F.C. 1
Cotone Cesar EL REJUNTE F.C. 1
Jeric Nahuel L.P. CONDE 1
Guarella Matias ARMANDO MANZANERO F.C. 1
Lattes Javier BILARDISTAS 1
Godoy Brian ALVEAR 1
Langford Brian ABSOLUT F.C. 1
Angeleri Matias IANS 1
Aguilar Martin LA MAQUINA F.C. 1
Altieri Patricio CEGOLIAMO 1
Gonzalez Emiliano LOS MANCEROS F.C. 1
Trubiani Ezequiel KERUSA 1
Calegari Lucas ALVEAR 1
Magro Cristian DRINK TEAM 1
Fraga Marcos IANS 1
Diaz Santiago ABSOLUT F.C. 1
Salbucci Martin LOS MAGIOS 1
Santa Cruz Facundo IANS 1
Moreno Thomas LOS MAGIOS 1
Filippetti Mariano IL MORBO 23 1
Anterior Siguiente
Jugador Equipo M. Goles
Ojoli Santiago
KERUSA 6
Pisaniello Giuliano
KERUSA 4
Fraga Nicolas
IANS 3
Sanchez Santiago
LA MAQUINA F.C. 3
Gomez Claudio
LOS MANCEROS F.C. 2
Ruiz Facundo
IANS 2
Lanzano Maximiliano
LOS MAGIOS 2
Gianelli Pablo
IANS 2
Ercolano Lucas
IL MORBO 23 2
Nadal Ramiro
L.P. CONDE 2
Fandiño Rodrigo
LA MAQUINA F.C. 2
Diz Pablo
DRINK TEAM 2
Corrado Gustavo
LA MAQUINA F.C. 2
Santa Cruz Federico
IANS 2
Lazarte Diego
LOS MAGIOS 1
Gonzalo Pablo
EL REJUNTE F.C. 1
Negro Julian
IL MORBO 23 1
Ferrari Pablo
LA MAQUINA F.C. 1
Martinez Nicolas
IANS 1
Rossi Guillermo
KERUSA 1
Gonzalez Federico
DRINK TEAM 1
Chiariglione Pedro
BILARDISTAS 1
Luna Maximiliano
IANS 1
Fraga Marcos
IANS 1
Noe Guido
CEGOLIAMO 1
Aguilar Nicolas
LA MAQUINA F.C. 1
Herring Nicolas
LA MAQUINA F.C. 1
Garofalo Juan
CEGOLIAMO 1
Bongiorno Bruno
ABSOLUT F.C. 1
Elusto Tomas
CEGOLIAMO 1
Insaurralde Gustavo
L.P. CONDE 1
Leiva Fernando
CEGOLIAMO 1
Leccadito Matias
KERUSA 1
Brusco Ezequiel
BILARDISTAS 1
Trotta Gaston
KERUSA 1
Baena Ricardo
BILARDISTAS 1
Anterior Siguiente
Jugador Equipo Amarillas
Langford Brian
ABSOLUT F.C. 5
Elusto Tomas
CEGOLIAMO 4
Arguelles Matias
CEGOLIAMO 4
Schneider Walter
IL MORBO 23 4
Fandiño Rodrigo
LA MAQUINA F.C. 3
Cotado Lucas
DRINK TEAM 3
Negro Julian
IL MORBO 23 3
Santa Cruz Facundo
IANS 3
Ojoli Santiago
KERUSA 3
Guarino Lucas
IANS 3
Lopez Alejandro
CEGOLIAMO 3
Castrillon Martin
KERUSA 3
Pastorino Patricio
IL MORBO 23 3
El Kadi Omar
EL REJUNTE F.C. 2
Rubio Juan
EL REJUNTE F.C. 2
Chiariglione Pedro
BILARDISTAS 2
Pisaniello Giuliano
KERUSA 2
Trubiani Ezequiel
KERUSA 2
Peluso Mariano
DRINK TEAM 2
Nadal Ramiro
L.P. CONDE 2
Ferrari Pablo
LA MAQUINA F.C. 2
Ciolfi Milton
BILARDISTAS 2
Torres Dario
LA MAQUINA F.C. 2
Posat Ariel
IANS 2
Wegrzyn Alan
L.P. CONDE 2
Trotta Gaston
KERUSA 2
Corrado Gustavo
LA MAQUINA F.C. 2
Garofalo Juan
CEGOLIAMO 2
Rossi Guillermo
KERUSA 2
Del Moral Milton
KERUSA 2
Crocitta Hernan
KERUSA 2
Meaurio Fernando
ALVEAR 2
Perello Leandro
ABSOLUT F.C. 2
Noe Guido
CEGOLIAMO 2
Borget Facundo
ABSOLUT F.C. 2
Altieri Patricio
CEGOLIAMO 2
Martinez Diego
IANS 2
Peredo Santiago
CEGOLIAMO 2
Argomil German
ABSOLUT F.C. 2
Fraga Nicolas
IANS 1
Plett Matias
ARMANDO MANZANERO F.C. 1
Facon Matias
ABSOLUT F.C. 1
Fernandez Fabian
LA MAQUINA F.C. 1
Leccadito Matias
KERUSA 1
Baez Javier
ARMANDO MANZANERO F.C. 1
Tarca Leandro
IL MORBO 23 1
Garay Guerra Cristian
ABSOLUT F.C. 1
Ludueña Juan
EL REJUNTE F.C. 1
Loubiere Sebastian
ALVEAR 1
Jara Alejandro
IL MORBO 23 1
Fraga Marcos
IANS 1
Dangelo Facundo
EL REJUNTE F.C. 1
Posadas Alejandro
LA MAQUINA F.C. 1
Martinez Nicolas
LA MAQUINA F.C. 1
Abud Sebastian
L.P. CONDE 1
Godoy Sergio
ALVEAR 1
Diz Pablo
DRINK TEAM 1
Rodriguez Fernando
CEGOLIAMO 1
Schiavi Nicolas
DRINK TEAM 1
Jeric Nahuel
L.P. CONDE 1
Brusco Ezequiel
BILARDISTAS 1
Pota Agustin
DRINK TEAM 1
Jara Marco
IL MORBO 23 1
Diaz Panizza Lucas
EL REJUNTE F.C. 1
Herring Nicolas
LA MAQUINA F.C. 1
Napoli Federico
ABSOLUT F.C. 1
Aguilar Martin
LA MAQUINA F.C. 1
Orlande Paul Christian
L.P. CONDE 1
Lamanna Juan I
KERUSA 1
Monachelli Julian
KERUSA 1
Sanchez Santiago
LA MAQUINA F.C. 1
Vidal Martin
LA MAQUINA F.C. 1
Argomil Gabriel
ABSOLUT F.C. 1
Filippetti Mariano
IL MORBO 23 1
De Piano Emmanuel
LA MAQUINA F.C. 1
Cifelli Cristian
LOS MAGIOS 1
Napoli Cristian
LOS MAGIOS 1
Ramirez Javier
LOS MANCEROS F.C. 1
Cazzolato Hernan
ABSOLUT F.C. 1
Gusanago Santiago
KERUSA 1
Rodriguez Daniel
KERUSA 1
Carrazzoni Esteban
LOS MAGIOS 1
Maidana Nicolas
EL REJUNTE F.C. 1
Martinuccio Lucas
KERUSA 1
Valdez Joel
ALVEAR 1
Ahumada Ezequiel
EL REJUNTE F.C. 1
Gonzalo Pablo
EL REJUNTE F.C. 1
Lanzano Maximiliano
LOS MAGIOS 1
Imerito Ramiro
BILARDISTAS 1
Heizen Leandro
ARMANDO MANZANERO F.C. 1
Rodriguez Nahuel
KERUSA 1
Tanoira Marcos
ARMANDO MANZANERO F.C. 1
Anterior Siguiente
Jugador/Equipo Sanción Fechas
No Hay