torneoedeba@gmail.com    15-6652-6820

Amistosos


AMISTOSOS BANADE - YRIGOYEN FUTBOL - URQUIZA FUTBOL - LA ESQUINA FUTBOL

A partir del Sábado 4 de Febrero de 2017 comenzaron los partidos amistosos para los equipos nuevos que buscan su lugar en Edeba para el Torneo Apertura.

Todos los equipos nuevos deben hacer una previa de 4 o 5 amistosos donde los equipos son evaluados en cuanto a la actitud.

Para jugar en Edeba tenés que demostrar no solamente que sabés jugar al fútbol, tenés que demostrar que tu actitud es positiva.

Bienvenidos a los equipos que empezarán a jugar sus primeros partidos en Edeba!!!



AMISTOSO GEBA 22 DE JUNIO 2017

Local     Visitante Sede Horario
EL POLI 2 17 7 LA BANDA DEL PIPI Geba 22/06/2017 21:00
EL VERDE 9 7 DEPORTIVO CASCOTE Geba 22/06/2017 20:00


AMISTOSOS Sábado 24 de Junio de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PERRO 1 1 TAMO ACTIVO F.C. Banade 24/06/2017 16:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Junio de 2017 LA ESQUINA

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PERRO 3 5 DOSTOSJAD La Esquina 10/06/2017 11:30


AMISTOSOS Sábado 27 de Mayo de 2017 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
VENDE HUMO F.C. 4 5 DEPORTIVO PERRO Banade 27/05/2017 15:30
RAMSAY F.C. 3 6 CASARANO La Esquina 27/05/2017 13:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 20 de Mayo de 2017 en Banade

Local     Visitante Sede Horario
LOS JC´LUISES 2 7 LOS PIBES DE MADONA Banade 20/05/2017 12:30


AMISTOSOS Sábado 13 y Domingo 14 de Mayo de 2017 LA ESQUINA e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
ELECTROTURROS 1 2 FALTA Y RESTO Yrigoyen 14/05/2017 10:30
ZARRAGA F.C. 2 3 DUROS F.C. Yrigoyen 14/05/2017 11:30
RAMSAY F.C. 3 1 VENDE HUMO F.C. La Esquina 13/05/2017 13:30
LOS PERROS 4 0 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen 14/05/2017 09:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 13 de Mayo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
SAO PAULO 4 2 LOS JC´LUISES Banade 13/05/2017 10:30


AMISTOSO SUPER LIGA SABADO 6/5 BANADE AMISTOSO DOMINGO 7/5 IRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
BIRRAS PEOPLE 2 1 LOS JC´LUISES Banade 06/05/2017 13:30
DUROS F.C. 1 6 KATASTUFULU Yrigoyen 07/05/2017 10:30


FINAL COPA DE VERANO GEBA

Local     Visitante Sede Horario
RON PAMPERO 3 2 LA 308 Geba 03/05/2017 22:30


COPA DE VERANO SEMIFINAL

Local     Visitante Sede Horario
BARRILETE COSMICO 2 4 RON PAMPERO Geba 26/04/2017 22:30
OLIMPIC FUTBOL 0 5 LA 308 Geba 26/04/2017 22:30


COPA DE VERANO CUARTOS DE FINAL - GEBA

Local     Visitante Sede Horario
BARRILETE COSMICO 5 0 NECOCHEA Geba 19/04/2017 22:30
OLIMPIC FUTBOL 7 1 VINOCHA Geba 19/04/2017 22:30
RON PAMPERO 4 1 C.A.NABIS Geba 20/04/2017 21:30
LA 308 7 1 LA MANO DE DIOS Geba 20/04/2017 21:30


FINAL TORNEO DE VERANO ORO SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
PELOTA MILAGROSA 0 2 CAAZAPA F.C. Banade 01/04/2017 11:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 1 de Abril de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LOS PIBES DE MADONA 2 3 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade 01/04/2017 12:30
BIRRAS PEOPLE 1 2 QUEBRACHO Yrigoyen 01/04/2017 09:30
PIBE VALDERRAMA 2 6 LITTLE PAUL Banade 01/04/2017 09:30
PATACONES 0 7 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen 01/04/2017 10:30
PUNTO CARAMELO 1 6 PUPO F.C. Banade 01/04/2017 10:30
REVUELTO GRAMAJO 1 2 BANPLAST Yrigoyen 01/04/2017 13:30
LOS ABUELOS DE LA NADA 7 4 RUSTICOS F.C. Banade 01/04/2017 11:30
TEQUIBIRRA F.C. 1 5 CONCHITALANDIA Banade 01/04/2017 17:30
SAO PAULO 3 1 AMIGATOS FC Banade 01/04/2017 12:30


FINAL COPA DE CAMPEONES 2016

Local     Visitante Sede Horario
HELPY CC 1 0 CIRCULO VISAN CC Banade 28/03/2017 22:00


AMISTOSOS Domingo 26 de Marzo de 2017 YRIGOYEN y URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
PUEYRREDON F.C. 3 0 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 26/03/2017 10:30
ELECTROTURROS 4 4 ALPARGATA MECÁNICA Urquiza 26/03/2017 11:30
C.A. PAGA MABEL 1 3 NEDEE Yrigoyen 26/03/2017 13:30
MAFFIA F.C. 2 0 DEPORTIVO LA CALLE Urquiza 26/03/2017 12:30
DEPORTIVO GUARANI 0 9 LOS PERROS Yrigoyen 26/03/2017 14:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 4 2 DOPING POSITIVO Yrigoyen 26/03/2017 15:30
EL DORMU 8 4 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 26/03/2017 09:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO ORO SUPER LIGA y FINAL PLATA

Local     Visitante Sede Horario
CAAZAPA F.C. 5 3 ESMIRLO F.C. Banade 25/03/2017 11:30
ALMAFUERTE 2 3 PELOTA MILAGROSA Banade 25/03/2017 11:30
HEISENBERG 0 2 REVUELTO GRAMAJO Banade 25/03/2017 12:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 25 de Marzo de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LITTLE PAUL 3 7 BANPLAST Yrigoyen 25/03/2017 10:30
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 4 2 EL EQUIPO DE JOSE Banade 25/03/2017 09:30
RUSTICOS F.C. 1 2 PUNTO CARAMELO Banade 25/03/2017 09:30
AMIGATOS FC 1 0 PIBE VALDERRAMA Banade 25/03/2017 10:30
BIRRAS PEOPLE 4 3 QUEBRACHO Yrigoyen 25/03/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 25 de Marzo de 2017 BANADE, LA ESQUINA e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 1 3 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen 25/03/2017 14:30
PIRULO EN EL BOSQUE 5 2 LE RUSTIQUE Yrigoyen 25/03/2017 17:30
MANAOS F.C. 1 0 PELADOS F.C. Banade 25/03/2017 14:30
FUI A LA PELOTA 2 0 DOSTOSJAD La Esquina 25/03/2017 11:30
RAMSAY F.C. 0 1 C.A. PASAJE ZARATE Banade 25/03/2017 10:30
REPUNTE 4 1 ALTA MEZCLA Yrigoyen 25/03/2017 11:30
POKEGOL 3 2 BATMAN Y ME VOY F.C. Yrigoyen 25/03/2017 12:30


SEMIFINALES COPA de CAMPEONES 2016

Local     Visitante Sede Horario
HELPY CC 1 0 HOY LA PONES CC Banade 21/03/2017 22:00
LA SAN PEDRO F.C. CC 3 12 CIRCULO VISAN CC Banade 21/03/2017 23:00


AMISTOSOS Domingo 19 de Marzo de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
ELECTROTURROS 1 2 EL DORMU Urquiza 19/03/2017 09:30
PUEYRREDON F.C. 3 4 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 19/03/2017 11:30
C.A. PAGA MABEL 1 0 ALPARGATA MECÁNICA Urquiza 19/03/2017 12:30


AMISTOSOS Domingo 19 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
ZARRAGA F.C. 2 8 GOMEZ DE FONSECA Yrigoyen 19/03/2017 09:30
LOS PERROS 5 0 KATASTUFULU Yrigoyen 19/03/2017 10:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 2 0 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 19/03/2017 11:30


AMISTOSOS Sábado 18 de Marzo de 2017 LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
ALTA MEZCLA 7 1 PARQUE THAYS La Esquina 18/03/2017 09:30
PELADOS F.C. 2 5 DEPORTIVO NARINAS La Esquina 18/03/2017 10:30
RAMSAY F.C. 10 1 SACA CHIPAS F.C. La Esquina 18/03/2017 11:30
WATINO LA PAPONA 3 2 POKEGOL La Esquina 18/03/2017 12:30


FINAL IDA TV SL COPA de PLATA

Local     Visitante Sede Horario
HEISENBERG 3 2 REVUELTO GRAMAJO Banade 18/03/2017 10:30


CUARTOS DE FINAL TV SL COPA de ORO

Local     Visitante Sede Horario
CAAZAPA F.C. 10 4 SAO PAULO Banade 18/03/2017 11:30
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 1 4 ESMIRLO F.C. Banade 18/03/2017 11:30
GAYNOR F.C. 1 5 ALMAFUERTE Banade 18/03/2017 12:30
PELOTA MILAGROSA 3 0 LOS PIBES DE MADONA Banade 18/03/2017 12:30


PROMOCIONES LIGAS B y C

Local     Visitante Sede Horario
PASAJE DUARTE 4 2 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen 18/03/2017 13:30
LOS MAGIOS 0 5 PECHUGAS LARU Yrigoyen 18/03/2017 14:30
PUENTES AMARILLOS 2 1 ANGELOTTI F.C. Yrigoyen 18/03/2017 15:30
ESTRELLADOS F.C. 1 3 ABAC Yrigoyen 18/03/2017 16:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 18 de Marzo de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LOS ABUELOS DE LA NADA 0 2 AMIGATOS FC Yrigoyen 18/03/2017 10:30
PATACONES 2 3 BANPLAST Yrigoyen 18/03/2017 11:30
EL EQUIPO DE JOSE 1 2 RUSTICOS F.C. Banade 18/03/2017 09:30
BIRRAS PEOPLE 5 2 PIBE VALDERRAMA Banade 18/03/2017 09:30
LA GOMOSA F.C. 0 0 LITTLE PAUL Banade 18/03/2017 10:30 Por jugar
NOS CORTARON LAS PIERNAS 4 0 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen 18/03/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 18 de Marzo de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
FUI A LA PELOTA 3 0 ASTON BIRRA Yrigoyen 18/03/2017 12:30
PIRULO EN EL BOSQUE 1 4 VIEJO SMOKING Yrigoyen 18/03/2017 17:30
CASARANO 2 3 MONROE A.C. Banade 18/03/2017 13:30
MANAOS F.C. 2 0 REPUNTE Banade 18/03/2017 14:30
DOSTOSJAD 3 1 PACHORRA SMALDONE Banade 18/03/2017 15:30
CEGOLIAMO 3 5 DRINK TEAM Banade 18/03/2017 16:30


AMISTOSOS Viernes 17 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
CANDOMBEROS 1 1 PENSA EN VERDE Banade 17/03/2017 22:30
A.C. MELIAN 4 0 MYSTIC Banade 17/03/2017 23:30
DE LA GORRA 2 3 PUMA GOITY F.C. Banade 17/03/2017 20:30
DEPORTIVO SULFURICO 1 1 LBDP Banade 17/03/2017 21:30
BARRIO CAAZAPA 3 0 CASEROS Banade 17/03/2017 21:30
TEMPOMO F.C. 2 5 PATETICO DE MADRID Banade 17/03/2017 22:30


FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE BRONCE

Local     Visitante Sede Horario
EL REJUNTE F.C. 7 8 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade 17/03/2017 22:30


FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE PLATA

Local     Visitante Sede Horario
MENTICKS F.C. 2 3 IANS Banade 17/03/2017 23:30


FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE ORO

Local     Visitante Sede Horario
MAFFIA F.C. 1 10 VILLA DEL PARQUE Banade 17/03/2017 23:30


AMISTOSOS Domingo 12 de Marzo de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
ZARRAGA F.C. 6 1 PUEYRREDON F.C. Urquiza 12/03/2017 12:30
ELECTROTURROS 4 0 SPORTINTO 45 Urquiza 12/03/2017 13:30
GOMEZ DE FONSECA 7 0 EL DORMU Urquiza 12/03/2017 08:30
C.A. PAGA MABEL 1 2 DEPORTIVO LA CALLE Urquiza 12/03/2017 09:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 1 2 NEDEE Urquiza 12/03/2017 10:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 3 2 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 12/03/2017 11:30


AMISTOSOS Sábado 11 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 1 3 PARQUE THAYS Yrigoyen 11/03/2017 16:30
ALTA MEZCLA 5 2 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen 11/03/2017 09:30
FUI A LA PELOTA 5 2 DEPORTIVO NARINAS Yrigoyen 11/03/2017 10:30
CEGOLIAMO 2 0 ABSOLUT F.C. Yrigoyen 11/03/2017 14:30
131 y PLAYA 2 3 SPORTIVO GATOREI Yrigoyen 11/03/2017 15:30


AMISTOSO SUPER LIGA Sábado 11 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
NOS CORTARON LAS PIERNAS 5 4 LITTLE PAUL Yrigoyen 11/03/2017 12:30
LOS ABUELOS DE LA NADA 0 2 SAO PAULO Yrigoyen 11/03/2017 13:30
RUSTICOS F.C. 2 6 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen 11/03/2017 11:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 11 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
EL EQUIPO DE JOSE 4 3 PUNTO CARAMELO Banade 11/03/2017 10:30
DEPORTIVO PLAYSTATION 0 4 BIRRAS PEOPLE Banade 11/03/2017 11:30
AMIGATOS FC 0 4 GAYNOR F.C. Banade 11/03/2017 12:30
TEQUIBIRRA F.C. 5 3 QUEBRACHO Banade 11/03/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 11 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
MANAOS F.C. 3 3 LOS MAGIOS Banade 11/03/2017 14:30
PACHORRA SMALDONE 2 3 DUENDES Banade 11/03/2017 15:30
LE RUSTIQUE 2 0 RAMSAY F.C. Banade 11/03/2017 12:30
ESTRELLADOS F.C. 4 3 TEMPOMO F.C. Banade 11/03/2017 17:30
NOCHE DE GORDAS 4 2 CASARANO Banade 11/03/2017 10:30
PASAJE DUARTE 3 2 MYSTIC Banade 11/03/2017 16:30
PELADOS F.C. 6 4 POKEGOL Banade 11/03/2017 09:30
MAPRIM 5 4 DOSTOSJAD Banade 11/03/2017 13:30


AMISTOSOS Viernes 10 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
CANDOMBEROS 3 0 CASEROS Banade 10/03/2017 23:30
A.C. MELIAN 5 5 PATETICO DE MADRID Banade 10/03/2017 22:30


AMISTOSOS Domingo 5 de Marzo de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 0 3 DEPORTIVO SAN MATILDO Urquiza 28/03/2017 13:30
GOMEZ DE FONSECA 5 0 EL POLI F.C. Urquiza 05/03/2017 09:30
ZARRAGA F.C. 6 2 RAMSAY F.C. Urquiza 05/03/2017 10:30
ELECTROTURROS 1 0 C.A. PAGA MABEL Urquiza 05/03/2017 11:30
NEDEE 2 7 DEPORTIVO LA CALLE Urquiza 05/03/2017 12:30


AMISTOSOS Sábado 4 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PUENTES AMARILLOS 4 3 NOCHE DE GORDAS Yrigoyen 04/03/2017 09:30
GOATROTTERS F.C. 2 4 PUMA GOITY F.C. Yrigoyen 04/03/2017 15:30
REPUNTE 2 2 DOSTOSJAD Yrigoyen 04/03/2017 11:30
FUI A LA PELOTA 4 3 PELADOS F.C. Banade 04/03/2017 12:30
LE RUSTIQUE 3 3 SPORTINTO 45 Yrigoyen 04/03/2017 12:30
DRINK TEAM 1 1 DEPORTIVO NARINAS Banade 04/03/2017 13:30
ABSOLUT F.C. 1 2 CEGOLIAMO Yrigoyen 04/03/2017 13:30
PARQUE THAYS 1 2 MANAOS F.C. Banade 04/03/2017 14:30
PACHORRA SMALDONE 2 3 POKEGOL Yrigoyen 04/03/2017 14:30
ESTRELLADOS F.C. 3 0 MYSTIC Banade 04/03/2017 15:30
CASARANO 3 6 PASAJE DUARTE Yrigoyen 04/03/2017 10:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 4 de Marzo de 2017

Local     Visitante Sede Horario
RUSTICOS F.C. 2 1 BIRRAS PEOPLE Banade 04/03/2017 08:30
DEPORTIVO PLAYSTATION 2 3 EL EQUIPO DE JOSE Banade 04/03/2017 08:30
SAO PAULO 4 2 PUNTO CARAMELO Banade 04/03/2017 09:30
PUPO F.C. 3 3 LITTLE PAUL Banade 04/03/2017 12:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE BRONCE

Local     Visitante Sede Horario
EL REJUNTE F.C. 2 1 DEPORTIVO SULFURICO Banade 10/03/2017 20:30
TRINCHE CARLOVICH F.C. 4 0 LA SAN PEDRO F.C. Banade 03/03/2017 23:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE PLATA

Local     Visitante Sede Horario
IANS 5 1 ABAC Banade 10/03/2017 22:30
MENTICKS F.C. 6 1 LA MAQUINA F.C. Banade 10/03/2017 22:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE ORO

Local     Visitante Sede Horario
SIBERIA 3 5 MAFFIA F.C. Banade 10/03/2017 21:30
VILLA DEL PARQUE 3 2 ROSSONERO Banade 10/03/2017 21:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 25 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
EL EQUIPO DE JOSE 1 8 BANPLAST Banade 25/02/2017 09:30
BIRRAS PEOPLE 1 2 LITTLE PAUL Banade 25/02/2017 10:30


AMISTOSOS Sábado 25 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
MYSTIC 3 2 PELADOS F.C. Yrigoyen 25/02/2017 13:30
ZARRAGA F.C. 5 7 MANAOS F.C. Yrigoyen 25/02/2017 14:30
131 y PLAYA 1 2 ABSOLUT F.C. Yrigoyen 25/02/2017 15:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE BRONCE

Local     Visitante Sede Horario
EL REJUNTE F.C. 4 0 SACA CHIPAS F.C. Banade 24/02/2017 22:30
DEPORTIVO SULFURICO 3 0 MAPRIM Banade 25/02/2017 12:30
TEMPOMO F.C. 4 6 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade 25/02/2017 14:30
MONROE A.C. 2 5 LA SAN PEDRO F.C. Banade 25/02/2017 13:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE PLATA

Local     Visitante Sede Horario
MENTICKS F.C. 6 1 KATASTUFULU Banade 24/02/2017 23:30
LA MAQUINA F.C. 7 4 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Banade 24/02/2017 22:30
IANS 2 0 DE LA GORRA Banade 24/02/2017 22:30
ABAC 2 1 DUENDES Banade 24/02/2017 21:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE ORO

Local     Visitante Sede Horario
VILLA DEL PARQUE 6 1 THE SHAMROCK F.C. Banade 24/02/2017 23:30
ROSSONERO 3 2 PACHORRA SMALDONE Banade 24/02/2017 21:30
SIBERIA 3 0 BATMAN Y ME VOY F.C. Banade 24/02/2017 21:30
MAFFIA F.C. 2 0 PECHUGAS LARU Banade 24/02/2017 23:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sabado 18 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
EL EQUIPO DE JOSE 11 2 RUSTICOS F.C. Banade 18/02/2017 08:30
PUNTO CARAMELO 4 0 LOS ABUELOS DE LA NADA Banade 18/02/2017 12:30


AMISTOSOS Viernes 17 y Sabado 18 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
LE RUSTIQUE 0 3 ZARRAGA F.C. Yrigoyen 18/02/2017 12:30
MYSTIC 1 5 PUMA GOITY F.C. Yrigoyen 18/02/2017 15:30
CEGOLIAMO 0 3 HELPY Banade 17/02/2017 22:30
HOY LA PONES 3 1 PARQUE THAYS Banade 18/02/2017 10:30
CANDOMBEROS 4 1 A.C. MELIAN Banade 17/02/2017 23:30
MANAOS F.C. 3 0 SPORTINTO 45 Yrigoyen 18/02/2017 14:30
GOATROTTERS F.C. 1 2 DRINK TEAM Yrigoyen 18/02/2017 13:30


AMISTOSOS Viernes 10 y Sabado 11 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
HELPY 1 2 CANDOMBEROS Banade 10/02/2017 22:30
PARQUE THAYS 1 3 ZARRAGA F.C. Banade 11/02/2017 16:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sabado 11 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
LITTLE PAUL 2 1 PUNTO CARAMELO Banade 11/02/2017 10:30
JACUZZA PUNTI 3 3 PUPO F.C. Banade 11/02/2017 12:30


AMISTOSO SUPER LIGA Sábado 4 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
EL EQUIPO DE JOSE 4 3 PUPO F.C. Banade 04/02/2017 08:30


PROMOCIONES LIGA B

Local     Visitante Sede Horario
MYSTIC 4 4 DRINK TEAM Banade 20/12/2016 22:00
CASEROS 1 0 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Banade 20/12/2016 22:30


PROMOCIONES LIGA C

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO NARINAS 5 5 PECHUGAS LARU Banade 20/12/2016 21:00
LOS MAGIOS 1 5 PROYECTO Banade 20/12/2016 21:30


PROMOCIONES LIGA E

Local     Visitante Sede Horario
SPORTIVO LA FRANCE 0 2 MAPRIM La Terraza 11/12/2016 10:30
CAN 5 0 SACA CHIPAS F.C. La Terraza 11/12/2016 09:30


FINAL - COPA FIN DE AÑO MIERCOLES 30/11/16

Local     Visitante Sede Horario
RON PAMPERO 0 0 DEPORTIVO GÜEMES Geba 30/11/2016 21:30 Por jugar


PROMOCION LIGA D

Local     Visitante Sede Horario
REPUNTE 1 2 PARQUE THAYS Yrigoyen 03/12/2016 10:30


AMISTOSOS SUPERLIGA SABADO 3 DE DICIEMBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
HEISENBERG 2 5 SAO PAULO Banade 03/12/2016 08:30
AMIGATOS FC 2 4 QUEBRACHO Banade 03/12/2016 10:30


AMISTOSO SUPER LIGA SABADO 26/11/2016 - BANADE

Local     Visitante Sede Horario
HEISENBERG 6 4 LOS PIBES DE MADONA Banade 26/11/2016 09:30
SAO PAULO 1 1 AMIGATOS FC Banade 26/11/2016 10:30


COPA SEMIFINAL MARTES 22 DE NOVIEMBRE DE 2016 -GEBA-

Local     Visitante Sede Horario
OLIMPIC FUTBOL 0 4 DEPORTIVO GÜEMES Geba 23/11/2016 21:30
RON PAMPERO 3 1 NECOCHEA Geba 23/11/2016 22:30


COPA SEMI FINAL 16 DE NOVIEMBRE DEL 2016 - GEBA

Local     Visitante Sede Horario
OLIMPIC FUTBOL 3 1 DEPORTIVO GÜEMES Geba 16/11/2016 21:30
RON PAMPERO 3 1 NECOCHEA Geba 16/11/2016 22:30


AMISTOSO - SUPER LIGA 12 DE NOVIEMBRE DE 2016 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
AMIGATOS FC 3 6 HEISENBERG Banade 12/11/2016 13:30


CUARTOS DE FINAL VUELTA COPA FIN DE AÑO 2016 - GEBA

Local     Visitante Sede Horario
OLIMPIC FUTBOL 0 0 FPDV Geba 07/11/2016 21:30 Por jugar
NECOCHEA 0 0 INTERNACIONAL Geba 07/11/2016 22:30
CAÑADA FC 0 0 RON PAMPERO Geba 31/10/2016 21:30 Por jugar
CAÑADA FC 5 2 RON PAMPERO Geba 09/11/2016 21:30
OLIMPIC FUTBOL 1 2 FPDV Geba 31/10/2016 22:30
DEPORTIVO GÜEMES 6 0 DOPING POSITIVO FC Geba 09/11/2016 22:30
NECOCHEA 0 0 INTERNACIONAL Geba 02/11/2016 22:30 Por jugar
DEPORTIVO GÜEMES 0 0 DOPING POSITIVO FC Geba 03/11/2016 22:30 Por jugar


AMISTOSO SUPER LIGA 29/10/2016 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
AMIGATOS FC 0 0 HEISENBERG Yrigoyen 29/10/2016 13:30
HEISENBERG 4 2 EMILIANO SCLIMPA Banade 05/11/2016 11:30


AMISTOSO SUPERLIGA SABADO 22 DE OCTUBRE 2016

Local     Visitante Sede Horario
HEISENBERG 1 4 SAO PAULO Banade 22/10/2016 08:30


AMISTOSOS EN LA TERRAZA SABADO 22 DE OCTUBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
MAPRIM 8 3 LA VECINDAD F.C. La Terraza 22/10/2016 12:30
RAMSAY UNIDOS 3 3 ASTON BIRRA La Terraza 22/10/2016 13:30


AMISTOSO EN LA TERRAZA SABADO 15 DE OCTUBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
ASTON BIRRA 5 1 LA VECINDAD F.C. La Terraza 15/10/2016 12:30


AMISTOSO EN LA TERRAZA SABADO 8 DE OCTUBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
RAMSAY UNIDOS 3 5 MAPRIM La Terraza 08/10/2016 12:30


AMISTOSO EN GEBA MIERCOLES 5 DE OCTUBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
DOPING POSITIVO 1 5 CAÑADA FC Geba 05/10/2016 21:30
EL DISFRUTE 4 3 FPDV Geba 05/10/2016 22:30


AMISTOSO EN LA TERRAZA DOMINGO 2 DE OCTUBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
MAPRIM 5 7 ALTA MEZCLA La Terraza 02/10/2016 12:30


AMISTOSO EN LA TERRAZA SABADO 24 DE SETIEMBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
MARTINEZ 0 9 MAPRIM La Terraza 24/09/2016 13:30


AMISTOSO EN LA TERRAZA SABADO 17 DE SETIEMBRE DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
DOPING POSITIVO 5 6 RAMSAY UNIDOS


AMISTOSO BANADE SABADO 17/9/2016

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SULFURICO 6 1 REVUELTO GRAMAJO Banade 17/09/2016 18:30


AMISTOSO EN BANADE EL SABADO 20 DE AGOSTO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
LA SAN PEDRO F.C. 1 0 ABAC Banade 20/08/2016 15:30


AMISTOSOS EN IRIGOYEN DOMINGO 21 DE AGOSTO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
THE SHAMROCK F.C. 1 2 EL POLI F.C. Yrigoyen 21/08/2016 12:30
GALLITO F.C. 4 0 RAMSAY F.C. Yrigoyen 21/08/2016 13:30


PROMOCION LIGA B

Local     Visitante Sede Horario
VILLA DEL PARQUE 4 1 CEGOLIAMO Banade 23/08/2016 22:00


PROMOCIONES LIGA D

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 1 5 FUI A LA PELOTA Banade 20/08/2016 13:30
POKEGOL 0 4 MAFFIA F.C. Banade 20/08/2016 16:30


PROMOCION LIGA C

Local     Visitante Sede Horario
CASEROS 3 1 VIEJO SMOKING Banade 20/08/2016 11:30


TRIANGULAR DE DESEMPATE ZONA CAMPEONATO LIGA C

Local     Visitante Sede Horario
NOSOTROS CON PELO LARGO 4 1 PUENTES AMARILLOS Banade 19/08/2016 21:30
NOSOTROS CON PELO LARGO 7 2 PATETICO DE MADRID Yrigoyen 21/08/2016 14:30
PUENTES AMARILLOS 0 0 PATETICO DE MADRID Banade 23/08/2016 23:00 Por jugar


AMISTOSOS EN IRIGOYEN Y LA TERRAZA SABADO 13 Y DOMINGO 14 DE AGOSTO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
MAFFIA F.C. 0 5 RAMSAY F.C. Yrigoyen 14/08/2016 17:30
CAN 3 6 DUENDES La Terraza 14/08/2016 13:30
RAMSAY UNIDOS 7 5 JUVENTUD DE SAAVEDRA La Terraza 14/08/2016 14:30
ALTA MEZCLA 9 9 TRONADOR La Terraza 14/08/2016 15:30


PROMOCIONES LIGA E - DOMINGO 14 DE AGOSTO EN LA TERRAZA

Local     Visitante Sede Horario
TEMPOMO JR. 5 2 MILAN ESA La Terraza 14/08/2016 09:30
SPORTIVO LA FRANCE 2 3 GOMEZ DE FONSECA La Terraza 14/08/2016 10:30
MARIMBA F.C. 5 3 SACA CHIPAS F.C. La Terraza 14/08/2016 11:30
REAL MANDRIL F.C. 6 11 CUBO F.C. La Terraza 14/08/2016 12:30


AMISTOSOS EN IRIGOYEN Y LA TERRAZA SABADO 6 Y DOMINGO 7 DE AGOSTO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SULFURICO 1 3 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen 06/08/2016 12:30
TRONADOR 4 3 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 07/08/2016 17:30
ALTA MEZCLA 13 3 COPA Y BARON B La Terraza 07/08/2016 12:30


PROMOCION SUPER LIGA B

Local     Visitante Sede Horario
SAO PAULO 2 4 GINO Banade 02/08/2016 20:30


AMISTOSOS LA TERRAZA SABADO 30 Y DOMINGO 31 DE JULIO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
DUENDES 5 0 COPA Y BARON B La Terraza 30/07/2016 13:30
TRONADOR 6 6 CAN La Terraza 31/07/2016 15:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 6 7 ALTA MEZCLA La Terraza 31/07/2016 16:30


AMISTOSO BANADE SL SABADO 26 DE JULIO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PLAYSTATION 3 5 QUEBRACHO Banade 23/07/2016 09:30


AMISTOSOS LA TERRAZA SABADO 23 Y DOMINGO 24 DE JULIO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
CAN 2 5 COPA Y BARON B La Terraza 23/07/2016 14:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 5 5 DUENDES La Terraza 24/07/2016 15:30


AMISTOSO LA TERRAZA SABADO 16/7/16

Local     Visitante Sede Horario
COPA Y BARON B 4 4 JUVENTUD DE SAAVEDRA La Terraza 16/07/2016 14:30


AMISTOSO GEBA JULIO 2016 LUNES 11/7/16 MIERC 13/7/16 JUEV 14/7/16

Local     Visitante Sede Horario
EL DISFRUTE 0 0 LA MODORRA Geba 11/07/2016 22:30 Por jugar
LA MODORRA 0 2 CURRAMBA Geba 13/07/2016 21:30
DUENDES FC 0 0 NESQUICK DEB Geba 13/07/2016 22:30 Por jugar
EL DISFRUTE 0 0 CAÑADA FC Geba 14/07/2016 22:30 Por jugar


AMISTOSO TERRAZA DOMINGO 10 DE JULIO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
CAN 3 6 JUVENTUD DE SAAVEDRA La Terraza 10/07/2016 16:30


AMISTOSO GEBA 6 DE JULIO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
DUENDES FC 6 2 LA MODORRA Geba 06/07/2016 21:30
NESQUICK DEB 4 4 CURRAMBA


AMISTOSO TERRAZA DOMINGO 3 DE JULIO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
CAN 5 6 COPA Y BARON B La Terraza 03/07/2016 15:30


AMISTOSO GEBA JUNIO DEL 2016

Local     Visitante Sede Horario
DUENDES FC 5 2 LA BANDA DE LUCAS Geba
CAN 0 0 COPA Y BARON B La Terraza 03/07/2016 15:30 Por jugar


TORNEO DE VERANO SUPER LIGA - FINAL

Local     Visitante Sede Horario
(LIBRE) 2 3 (LIBRE) Banade 14/06/2016 20:00


AMISTOSOS TERRAZA DOMINGO 5 DE JUNIO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
CUBO F.C. 3 5 MILAN ESA La Terraza 05/06/2016 11:30
GOMEZ DE FONSECA 12 2 PASTA LEIVA La Terraza 05/06/2016 12:30


AMISTOSOS IRIGOYEN Y TERRAZA DOMINGO 29 DE MAYO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
GOMEZ DE FONSECA 3 3 CUBO F.C. La Terraza 29/05/2016 13:30


AMISTOSO TERRAZA DOMINGO 22 DE MAYO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
PASTA LEIVA 7 2 CUBO F.C. La Terraza 22/05/2016 13:30


AMISTOSO SUPER LIGA - BANADE 14 DE MAYO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
MUNI B 3 1 ALMAFUERTE Banade 14/05/2016 12:30


AMISTOSO TERRAZA DOMINGO 15 DE MAYO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
GOMEZ DE FONSECA 3 2 PASTA LEIVA La Terraza 15/05/2016 14:30


AMISTOSO TERRAZA DOMINGO 1 DE MAYO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
GOMEZ DE FONSECA 6 2 C.A. CIOSSUS La Terraza 01/05/2016 12:30


AMISTOSO TERRAZA DOMINGO 3 DE ABRIL DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
GOMEZ DE FONSECA 7 2 MAPRIM La Terraza 03/04/2016 14:30


GEBA- AMISTOSOS LUNES 21/3 23/3 24/3 DEL 2016

Local     Visitante Sede Horario
RANCHO APARTE 0 0 NICOLAS RIDDIM Geba 23/03/2016 21:30 Por jugar
UÑA ENCARNADA 0 0 DOPING POSITIVO Geba 23/03/2016 22:30
SAMBALELE 1 4 COCO BONGO F.C. Geba 21/03/2016 21:30
GURISES 0 0 COGHLAN Geba 23/03/2016 22:30 Por jugar
DEPORTIVO GÜEMES 1 4 OLIMPIC FUTBOL Geba 21/03/2016 21:30
MAURO GEBA 0 0 LOS DEL PUTE Geba 24/03/2016 21:30 Por jugar
UÑA ENCARNADA 1 0 QUECORRALABOLA Geba 21/03/2016 22:30
RON PAMPERO 0 0 MAURO BANQUITO Geba 21/03/2016 22:30 Por jugar


AMISTOSOS EN BANADE E IRIGOYEN VIERNES 18, SABADO 19 Y DOMINGO 20 DE MARZO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
GINO 7 1 SAO PAULO Yrigoyen 19/03/2016 15:30
TEMPOMO F.C. 3 5 CEGOLIAMO Banade 19/03/2016 14:30 Por jugar
ALPARGATA MECÁNICA 1 5 C.A. PAGA MABEL Yrigoyen 20/03/2016 10:30 Por jugar
PARQUE THAYS 8 2 EL BIDON DE BILARDO Yrigoyen 19/03/2016 13:30
ABSOLUT F.C. 2 3 DRINK TEAM Banade 19/03/2016 15:30
JUVENTUS NAILS 1 4 REAL MANDRIL F.C. Yrigoyen 20/03/2016 11:30
HELPY 8 4 LA BV Banade 18/03/2016 21:30
MANAOS F.C. 3 3 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen 19/03/2016 14:30
LA SAN PEDRO F.C. 2 2 ABAC Banade 19/03/2016 16:30
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 2 4 F.C. FARSELONA Yrigoyen 20/03/2016 12:30
LA MAQUINA F.C. 2 4 NI OLVIDO NI SIFON Banade 18/03/2016 22:30
DEPORTIVO CROATA 1 2 DEPORTIVO NARINAS Yrigoyen 19/03/2016 16:30
LIVERPOL 3 6 PECHUGAS LARU Banade 19/03/2016 17:30
LOS SOLDADOS DEL ENANO 10 5 PROYECTO Yrigoyen 20/03/2016 13:30
A.C. MELIAN 2 1 BATMAN Y ME VOY F.C. Banade 18/03/2016 23:30
PIRULO EN EL BOSQUE 0 6 PUENTES AMARILLOS Yrigoyen 19/03/2016 17:30
CASARANO 3 3 MYSTIC Banade 19/03/2016 18:30
MAFFIA F.C. 0 3 131 y PLAYA Yrigoyen 20/03/2016 14:30
TEQUIBIRRA F.C. 3 2 NOCHE DE GORDAS Banade 19/03/2016 13:30
CASEROS 5 0 GALLITO F.C. Yrigoyen 20/03/2016 09:30
ANGELOTTI F.C. 3 3 PUMA GOITY F.C. Banade 19/03/2016 19:30


AMISTOSOS LA TERRAZA SABADO 19 Y DOMINGO 20 DE MARZO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO LA CALLE 8 2 TIMAO C.F. La Terraza 20/03/2016 10:30
SPORTINTO 45 1 8 REPUNTE La Terraza 20/03/2016 11:30
RAMSAY F.C. 3 9 POKEGOL La Terraza 19/03/2016 10:30
ALUMNI 2 5 DOPING POSITIVO La Terraza 20/03/2016 12:30
ASTON BIRRA 2 3 RAMSAY UNIDOS La Terraza 19/03/2016 11:30
SPORTIVO LA FRANCE 5 4 DELIRIO MISTICO La Terraza 19/03/2016 12:30
KATASTUFULU 6 7 SACA CHIPAS F.C. La Terraza 20/03/2016 09:30


GEBA - AMISTOSOS DEL 14/3 16/3 17/3 DEL 2016

Local     Visitante Sede Horario
FIEBRE AMARILLA 0 0 LPP Geba 17/03/2016 21:30 Por jugar
RON PAMPERO 0 0 DEPORTIVO GÜEMES Geba 17/03/2016 22:30 Por jugar
NECOCHEA 8 0 SAMBALELE Geba 14/03/2016 20:30
PARMA 3 4 UÑA ENCARNADA Geba 16/03/2016 23:00
OLIMPIC FUTBOL 4 3 LOS CARTEROS Geba 14/03/2016 21:30
COCO BONGO F.C. 3 3 SIN SEMILLA Geba 16/03/2016 21:30
LOS DEL PUTE 3 7 RANCHO APARTE Geba 16/03/2016 22:30


FINALES TORNEO DE VERANO COPAS DE ORO Y PLATA

Local     Visitante Sede Horario
IANS 1 0 MACHINES Banade 18/03/2016 22:30
ROSSONERO 4 6 CIRCULO VISAN Banade 18/03/2016 23:30 Por jugar


AMISTOSOS SUPER LIGA SABADO 19 DE MARZO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
PATACONES 3 2 CAAZAPA F.C. Yrigoyen 19/03/2016 12:30
PIBE VALDERRAMA 2 0 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen 19/03/2016 08:30
IL DUOMO 6 0 LOS ABUELOS DE LA NADA Banade 19/03/2016 09:30
GINO 0 0 SAO PAULO Yrigoyen 19/03/2016 15:30 Por jugar
PUNTO CARAMELO 6 0 QUEBRACHO Banade 19/03/2016 10:30
ESMIRLO F.C. 1 3 MUNI B Yrigoyen 19/03/2016 09:30
REVUELTO GRAMAJO 3 2 LOS PIBES DE MADONA Banade 19/03/2016 12:30


AMISTOSOS SUPER LIGA SABADO 12 DE MARZO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
PUNTO CARAMELO 3 8 LOS PIBES DE MADONA Yrigoyen 12/03/2016 12:30
ASERRADERO F.C. 2 10 GINO Yrigoyen 12/03/2016 13:30
IL DUOMO 1 5 PIBE VALDERRAMA Banade 12/03/2016 08:30
LOS ABUELOS DE LA NADA 1 6 MUNI B Banade 12/03/2016 09:30
PATACONES 0 0 EL GORDITO LA MUEVE Por jugar
REVUELTO GRAMAJO 4 3 ROYAL CANIN Banade 14/03/2016 14:30
ESMIRLO F.C. 5 4 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen 12/03/2016 11:30


AMISTOSOS VIERNES 11, SABADO 12, DOMINGO 13 Y MARTES 15 DE MARZO

Local     Visitante Sede Horario
SPORTINTO 45 0 12 DEPORTIVO LA CALLE La Terraza 13/03/2016 10:30
PELADOS F.C. 2 4 DEPORTIVO SULFURICO Banade 12/03/2016 16:30
F.C. FARSELONA 4 3 DEPORTIVO NARINAS Yrigoyen 13/03/2016 13:30
BATMAN Y ME VOY F.C. 2 6 PUMA GOITY F.C. Yrigoyen 12/03/2016 17:30
FUI A LA PELOTA 0 5 ANGELOTTI F.C. Yrigoyen 10/03/2016 10:30
TEMPOMO F.C. 2 2 DRINK TEAM Banade 12/03/2016 17:30
RAMSAY UNIDOS 5 0 REPUNTE La Terraza 12/03/2016 10:30
LA SAETA 0 5 MENTICKS F.C. Banade 11/03/2016 22:30
CASEROS 4 2 ALPARGATA MECÁNICA Yrigoyen 13/03/2016 09:30
SPORTIVO GATOREI 5 3 PENSA EN VERDE Banade 15/03/2016 21:00
ABAC 1 7 LIVERPOL Banade 12/03/2016 18:30
RAMSAY F.C. 1 6 ASTON BIRRA La Terraza 12/03/2016 11:30
PACHORRA SMALDONE 1 3 QUEBRACHO Banade 12/03/2016 10:30
MAFFIA F.C. 2 0 C.A. PAGA MABEL Yrigoyen 13/03/2016 10:30 Por jugar
CANDOMBEROS 5 1 LA GREGORIA Banade 15/03/2016 22:00
KATASTUFULU 5 9 SACA CHIPAS F.C. La Terraza 12/03/2016 12:30
NOCHE DE GORDAS 0 1 PUENTES AMARILLOS Banade 12/03/2016 11:30
JUVENTUS NAILS 2 3 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen 13/03/2016 11:30
SPORTIVO LA FRANCE 1 6 MYSTIC Yrigoyen 12/03/2016 15:30
TEMPOMO JR. 4 5 25 DE FEBRERO La Terraza 13/03/2016 09:30
PARQUE THAYS 1 1 TEQUIBIRRA F.C. Banade 12/03/2016 12:30
DEPORTIVO CROATA 1 5 GALLITO F.C. Yrigoyen 13/03/2016 12:30
ABSOLUT F.C. 0 0 PECHUGAS LARU Yrigoyen 12/03/2016 16:30


SEMIFINALES DEL TORNEO DE VERANO - ORO Y PLATA - VIERNES 11 DE MARZO

Local     Visitante Sede Horario
MACHINES 4 0 LA SAN PEDRO F.C. Banade 11/03/2016 21:30
BARRIO CAAZAPA 1 2 IANS Banade 11/03/2016 22:30
ROSSONERO 4 2 VILLA DEL PARQUE Banade 11/03/2016 23:30
CIRCULO VISAN 9 1 MONROE A.C. Banade 11/03/2016 23:30 Por jugar


FINAL COPA DE CAMPEONES 2015 - MARTES 15 DE MARZO

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO CC 0 0 (LIBRE) Banade 15/03/2016 23:00 Por jugar


GEBA - AMISTOSOS DEL 7, 9 Y 10 DE MARZO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
NECOCHEA 0 0 SIN SEMILLA Geba 09/03/2016 22:30 Por jugar
LOS CARTEROS 3 5 NICOLAS RIDDIM Geba 07/03/2016 21:30
OLIMPIC FUTBOL 6 3 SAMBALELE Geba 07/03/2016 20:30
LOS BUITRES 0 0 COCO BONGO F.C. Geba 07/03/2016 22:30 Por jugar
AMIGOS FC 0 0 PARMA Geba 09/03/2016 21:30 Por jugar
DEPORTIVO GÜEMES 0 0 LOS DEL PUTE Geba 10/03/2016 22:30 Por jugar


AMISTOSO SUPER LIGA SABADO 5 DE MARZO DE 2016 - BANADE

Local     Visitante Sede Horario
ESMIRLO F.C. 3 3 REVUELTO GRAMAJO Banade 05/03/2016 15:30
EL GORDITO LA MUEVE 5 1 LOS ABUELOS DE LA NADA Yrigoyen 05/03/2016 08:30
QUEBRACHO 3 6 PIBE VALDERRAMA Banade 05/03/2016 08:30
PATACONES 5 4 PUNTO CARAMELO Banade 05/03/2016 09:30
ROYAL CANIN 2 2 MUNI B Banade 05/03/2016 13:30
ES LA ORIYINAL 2 2 LOS PIBES DE MADONA Banade 05/03/2016 14:30


COPA DE CAMPEONES 2015 - SEMIFINALES MARTES 8 DE MARZO

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO CC 4 2 CASARANO Banade 08/03/2016 21:00
(LIBRE) 4 1 BANQUITO F.C. Banade 08/03/2016 23:00


TORNEO DE VERANO 2016 - CUARTOS ORO Y PLATA y FINAL BRONCE - VIERNES 4 Y SABADO 5 DE MARZO

Local     Visitante Sede Horario
WOLLYON 1 3 IANS Banade 04/03/2016 22:30
BALDOSEROS F.C. 2 9 CIRCULO VISAN Banade 04/03/2016 23:30 Por jugar
TOPOLINO´S 4 1 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Banade 04/03/2016 20:30
BARRIO CAAZAPA 6 4 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade 04/03/2016 23:30 Por jugar
VILLA DEL PARQUE 4 3 DE LA GORRA Banade 04/03/2016 21:30
MACHINES 3 0 EL REJUNTE F.C. Yrigoyen 04/03/2016 21:30 Por jugar
MONROE A.C. 5 4 LOS MAGIOS Banade 04/03/2016 21:30
DEPORTIVO NARINAS 1 4 LA SAN PEDRO F.C. Yrigoyen 04/03/2016 23:30
VIEJO SMOKING 0 11 ROSSONERO Banade 04/03/2016 22:30


AMISTOSOS VIERNES 4, SABADO 5, DOMINGO 6 Y MARTES 8 de MARZO de 2016

Local     Visitante Sede Horario
ASTON BIRRA 7 4 DOPING POSITIVO La Terraza 05/03/2016 12:30
F.C. FARSELONA 1 5 WATINO LA PAPONA Banade 05/03/2016 16:30
LOS SOLDADOS DEL ENANO 4 3 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen 06/03/2016 11:30
ABSOLUT F.C. 4 0 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen 05/03/2016 16:30
CANDOMBEROS 3 3 A.C. MELIAN Banade 08/03/2016 22:00 Por jugar
JUAN ENRIQUE 2 2 PUMA GOITY F.C. Banade 05/03/2016 17:30
GOATROTTERS F.C. 1 2 PROYECTO Yrigoyen 06/03/2016 12:30
SPETA F.C. 0 3 PENSA EN VERDE Yrigoyen 04/03/2016 22:30
ABAC 2 2 DEPORTIVO CROATA Yrigoyen 05/03/2016 17:30
NI OLVIDO NI SIFON 4 0 PASAJE DUARTE Banade 08/03/2016 22:30
PARQUE THAYS 3 4 PECHUGAS LARU Yrigoyen 05/03/2016 09:30
REAL MANDRIL F.C. 5 1 RAMSAY F.C. La Terraza 05/03/2016 09:30
TENIENTE DAN 2 0 NOCHE DE GORDAS Banade 05/03/2016 10:30
ALPARGATA MECÁNICA 4 2 ANGELOTTI F.C. Yrigoyen 06/03/2016 08:30
25 DE FEBRERO 2 2 SACA CHIPAS F.C. La Terraza 06/03/2016 09:30
THE SHAMROCK F.C. 0 6 SMOLAREK Yrigoyen 05/03/2016 13:30
RAMSAY UNIDOS 4 7 SPORTINTO 45 La Terraza 05/03/2016 10:30
DEPORTIVO SULFURICO 1 6 DRINK TEAM Banade 05/03/2016 11:30
C.A. PAGA MABEL 4 1 JUVENTUS NAILS Yrigoyen 06/03/2016 09:30 Por jugar
DEPORTIVO SAN MATILDO 1 8 131 y PLAYA La Terraza 06/03/2016 10:30
MANAOS F.C. 2 5 PELADOS F.C. Yrigoyen 05/03/2016 14:30
DEPORTIVO LA CALLE 3 2 REPUNTE La Terraza 05/03/2016 11:30
PUENTES AMARILLOS 7 1 PATETICO DE MADRID Banade 05/03/2016 12:30
CASEROS 1 2 NOSOTROS CON PELO LARGO Yrigoyen 06/03/2016 10:30
BURKINA FASO F.C. 0 5 TIMAO C.F. La Terraza 06/03/2016 10:30
LIVERPOL 1 7 BATMAN Y ME VOY F.C. Yrigoyen 05/03/2016 15:30


GEBA AMISTOSOS DEL 1, 2 y 3 DE MARZO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
LOS CARTEROS 0 1 COCO BONGO F.C. Geba 01/03/2016 22:30
SIN SEMILLA 2 1 OLIMPIC FUTBOL Geba 02/03/2016 21:30
NECOCHEA 3 2 DOPING POSITIVO Geba 02/03/2016 22:30
JACOBO FC 1 8 RON PAMPERO Geba 03/03/2016 22:30


AMISTOSO SUPER LIGA 27 DE FEBRERO DE 2016 - BANADE- IRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
EL GORDITO LA MUEVE 3 3 QUEBRACHO Banade 27/02/2016 08:30
PIBE VALDERRAMA 0 0 CARLOS CORDOBES Banade 27/02/2016 09:30 Por jugar
ES LA ORIYINAL 3 2 ROYAL CANIN Banade 27/02/2016 10:30
LOS ABUELOS DE LA NADA 2 5 MUNI B Yrigoyen 27/02/2016 08:30


AMISTOSOS LA TERRAZA SABADO 27 de FEBRERO de 2016

Local     Visitante Sede Horario
TEMPOMO JR. 2 6 131 y PLAYA La Terraza 27/02/2016 14:30
SACA CHIPAS F.C. 7 7 DEPORTIVO LA CALLE La Terraza 27/02/2016 10:30
TIMAO C.F. 4 3 IL CIUCCIO La Terraza 27/02/2016 11:30
REPUNTE 3 7 TURBIOS F.C. La Terraza 27/02/2016 12:30
RAMSAY F.C. 4 8 REAL MANDRIL F.C. La Terraza 27/02/2016 13:30


CUARTOS DE FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2015

Local     Visitante Sede Horario
(LIBRE) 0 3 CASARANO Banade 01/03/2016 21:00
BARRIO NUEVO CC 0 5 BANQUITO F.C. Banade 01/03/2016 22:00
ROSSONERO CC 3 2 (LIBRE) Banade 01/03/2016 22:30
(LIBRE) 5 2 (LIBRE) Banade 01/03/2016 23:00


AMISTOSOS EN BANADE e IRIGOYEN VIERNES 26, SABADO 27 y DOMINGO 28 de FEBRERO de 2016

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 0 0 TEQUIBIRRA F.C. Yrigoyen 27/02/2016 10:30 Por jugar
F.C. FARSELONA 0 0 PECHUGAS LARU Yrigoyen 28/02/2016 15:30 Por jugar
PELADOS F.C. 0 0 PATETICO DE MADRID Yrigoyen 27/02/2016 11:30 Por jugar
CASARANO 4 5 MYSTIC Banade 26/02/2016 21:30
PELADOS F.C. 6 1 PARQUE THAYS Banade 27/02/2016 10:30
DRINK TEAM 3 0 CEGOLIAMO Yrigoyen 27/02/2016 16:30 Por jugar
C.A. PAGA MABEL 2 3 MANAOS F.C. Banade 27/02/2016 14:30 Por jugar
PUENTES AMARILLOS 3 0 LIVERPOL Yrigoyen 27/02/2016 17:30
SPORTIVO GATOREI 0 5 ABAC Banade 27/02/2016 16:30
PROYECTO 0 0 JUVENTUS NAILS Yrigoyen 28/02/2016 13:30 Por jugar
LOS MONCH 0 3 PUMA GOITY F.C. Banade 27/02/2016 17:30
GOATROTTERS F.C. 0 0 DEPORTIVO CROATA Yrigoyen 28/02/2016 14:30 Por jugar


SEMIFINALES COPA DE BRONCE TORNEO DE VERANO 2016

Local     Visitante Sede Horario
TOPOLINO´S 4 1 RAMSAY UNIDOS Yrigoyen 26/02/2016 22:30
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 4 3 POKEGOL Yrigoyen 27/02/2016 15:30


OCTAVOS DE FINAL COPA DE PLATA TORNEO DE VERANO 2016

Local     Visitante Sede Horario
WOLLYON 2 1 DOPING POSITIVO Banade 26/02/2016 22:30
IANS 3 1 SIBERIA Yrigoyen 26/02/2016 23:30
DEPORTIVO NARINAS 6 4 LOS CHINOS DE LARRALDE Yrigoyen 27/02/2016 09:30
EL REJUNTE F.C. 0 0 HOY LA PONES Banade 27/02/2016 19:30 Por jugar
LA SAN PEDRO F.C. 4 0 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen 27/02/2016 13:30
MACHINES 0 0 CACHENGUE F.C. Por jugar
MENTICKS F.C. 2 4 BARRIO CAAZAPA Banade 26/02/2016 23:30
LA MAQUINA F.C. 2 4 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade 26/02/2016 22:30 Por jugar


OCTAVOS DE FINAL COPA DE ORO TORNEO DE VERANO 2016

Local     Visitante Sede Horario
CIRCULO VISAN 3 0 PASAJE DUARTE Banade 26/02/2016 23:30 Por jugar
MONROE A.C. 3 2 GALLITO F.C. Yrigoyen 27/02/2016 14:30
THE SHAMROCK F.C. 7 9 VIEJO SMOKING Yrigoyen 27/02/2016 12:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 1 5 LOS MAGIOS Yrigoyen 26/02/2016 21:30
ROSSONERO 6 0 LA BV Banade 26/02/2016 20:30
HELPY 4 6 DE LA GORRA Banade 26/02/2016 21:30
VILLA DEL PARQUE 2 0 LA SAETA Banade 27/02/2016 15:30
BALDOSEROS F.C. 8 2 KATASTUFULU Banade 27/02/2016 18:30


AMISTOSO 20 DE FEBRERO DE 2016 SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
QUEBRACHO 6 3 LOS ABUELOS DE LA NADA Banade 20/02/2016 08:30
ESMIRLO F.C. 3 3 ES LA ORIYINAL Banade 20/02/2016 11:30
REVUELTO GRAMAJO 1 1 PUNTO CARAMELO Banade 20/02/2016 13:30


AMISTOSOS SABADO 20 y MARTES 23 DE FEBRERO de 2016

Local     Visitante Sede Horario
SACA CHIPAS F.C. 2 5 BURKINA FASO F.C. Yrigoyen 20/02/2016 11:30
NUEVA ROMA 0 10 DEPORTIVO LA CALLE Yrigoyen 20/02/2016 16:30
GOATROTTERS F.C. 2 2 131 y PLAYA Banade 20/02/2016 19:30
SPORTIVO LA FRANCE 3 1 PARQUE THAYS Yrigoyen 20/02/2016 17:30
PENSA EN VERDE 5 2 CEGOLIAMO Banade 23/02/2016 22:00 Por jugar
CANDOMBEROS 5 0 DEPORTIVO CAIPIRINHA Banade 23/02/2016 22:30 Por jugar
TIMAO C.F. 6 0 RAMSAY F.C. Yrigoyen 20/02/2016 10:30


AMISTOSOS GEBA MIERCOLES 17 DE FEBRERO DE 2016

Local     Visitante Sede Horario
COCO BONGO F.C. 0 0 JACOBO FC Geba 17/02/2016 21:30 Por jugar
SIN SEMILLA 0 0 LOS CARTEROS Geba 17/02/2016 22:30 Por jugar


AMISTOSO SUPER LIGA 13 de FEBRERO 2016

Local     Visitante Sede Horario
ROYAL CANIN 6 5 ESMIRLO F.C. Banade 13/02/2016 12:30
REVUELTO GRAMAJO 0 3 ES LA ORIYINAL Banade 13/02/2016 13:30


OCTAVOS de FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2015

Local     Visitante Sede Horario
(LIBRE) 6 3 ANGELOTTI F.C. Banade 16/02/2016 20:00
(LIBRE) 6 3 DEPORTIVO CAIPIRINHA Banade 16/02/2016 21:00
CASARANO 5 0 REAL MANDRIL F.C. Banade 16/02/2016 23:00


AMISTOSOS SABADO 13 y MARTES 16 DE FEBRERO de 2016

Local     Visitante Sede Horario
SACA CHIPAS F.C. 7 2 NUEVA ROMA Yrigoyen 13/02/2016 17:30
CEGOLIAMO 3 3 SPETA F.C. Banade 13/02/2016 17:30 Por jugar
MANAOS F.C. 1 3 GOATROTTERS F.C. Banade 13/02/2016 18:30
CANDOMBEROS 4 3 PENSA EN VERDE Banade 16/02/2016 22:30 Por jugar
BURKINA FASO F.C. 10 4 RAMSAY F.C. Yrigoyen 13/02/2016 13:30


AMISTOSOS SABADO 6 de FEBRERO de 2016

Local     Visitante