torneoedebafutbol@gmail.com    11-6652-6820

Amistosos


AMISTOSOS BANADE - YRIGOYEN FUTBOL - PLATENSE FUTBOL

A partir del Viernes 1, Sábado 2 y Domingo 3 de Febrero de 2019 comenzarán los partidos amistosos para los equipos nuevos que buscan su lugar en Edeba para el Torneo Apertura.

Todos los equipos nuevos deben hacer una previa de 3 o 4 amistosos donde los equipos son evaluados en cuanto a la actitud.

Para jugar en Edeba tenés que demostrar no solamente que sabés jugar al fútbol, tenés que demostrar que tu actitud es positiva.

Bienvenidos a los equipos que empezarán a jugar sus primeros partidos en Edeba!!!



AMISTOSOS Domingo 31 de Marzo de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
C.A. PAGA MABEL 2 1 FALTA Y RESTO Yrigoyen Fútbol 31/03/2019 10:30
GALLITO F.C. 1 4 ALPARGATA MECÁNICA Yrigoyen Fútbol 31/03/2019 09:30
PREMIER 0 0 LA 15 Yrigoyen Fútbol 31/03/2019 11:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 4 0 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 31/03/2019 12:30


AMISTOSOS Sábado 30 de Marzo de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
EL PUNTIN DE LOPE F.C. 0 4 LOS LENTOS Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 16:30
AMIGATOS FC 1 3 CAAZAPA F.C. Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 11:30
REJUNTAVO 1 4 ALMAFUERTE Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 12:30
VIEJO SMOKING MISTICA 1 3 ZEBOYAS F.C. Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 13:30
BIRRAS PEOPLE 1 5 PUNTO CARAMELO Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 08:30
CASEROS 3 1 SPORTIVO GATOREI Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 14:30
PIBE VALDERRAMA 2 0 LITTLE PAUL Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 09:30
PIRULO EN EL BOSQUE 2 3 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 15:30
HEISENBERG 2 0 LOS PIBES DE MADONA Yrigoyen Fútbol 30/03/2019 10:30


AMISTOSOS Sábado 30 de Marzo de 2019 en PLATENSE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SULFURICO 3 6 IMPERIAL F.C. Platense Fútbol 30/03/2019 11:30
DOSTOSJAD 1 4 JUVENTUD DE SAAVEDRA Platense Fútbol 30/03/2019 12:30
A LA BARTOLA 1 4 EL EQUIPO DE JOSE Platense Fútbol 30/03/2019 13:30
DEPORTIVO PLAYSTATION 2 6 QUEBRACHO Platense Fútbol 30/03/2019 08:30
NDG F.C. 4 4 POKEGOL Platense Fútbol 30/03/2019 09:30
BALLESTER F.C. 0 2 NOS CORTARON LAS PIERNAS Platense Fútbol 30/03/2019 10:30


AMISTOSOS Sábado 30 de Marzo de 2019 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
PIERES F.C. 0 2 FURIA AZURRA Banade Fútbol 30/03/2019 12:30
HOY LA PONES 2 2 131 Y PLAYA Banade Fútbol 30/03/2019 11:30
PELADOS F.C. 2 3 CACHITO DE COCO Banade Fútbol 30/03/2019 10:30
CAN 2 3 ABSOLUT F.C. Banade Fútbol 30/03/2019 15:30
SAO PAULO 6 2 LOS JC´LUISES Banade Fútbol 30/03/2019 09:30
BORBOTONES 4 2 TATEQUIETO Banade Fútbol 30/03/2019 14:30
ZAPIOLA F.C. 3 2 LOS CANGRIS Banade Fútbol 30/03/2019 13:30


AMISTOSOS Viernes 29 de Marzo de 2019 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
KERUSA 5 2 ARMANDO MANZANERO F.C. Yrigoyen Fútbol 29/03/2019 22:30
ALVEAR 2 4 EL REJUNTE F.C. Banade Fútbol 29/03/2019 21:30
TEMPOMO F.C. 6 1 PUMA GOITY F.C. Banade Fútbol 29/03/2019 22:30
CEGOLIAMO 10 0 LOS MANCEROS F.C. Yrigoyen Fútbol 29/03/2019 21:30


FINAL PLATA TORNEO DE VERANO 2019 VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
LA MAQUINA F.C. 1 3 DUENDES F.C. Banade Fútbol 29/03/2019 22:30


FINAL ORO TORNEO DE VERANO 2019 VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
VILLA DEL PARQUE 4 0 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade Fútbol 29/03/2019 21:30


PROMOCION SUPER LIGA B

Local     Visitante Sede Horario
HEISENBERG 0 2 QUEBRACHO Banade Fútbol 23/03/2019 08:30


FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2018

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO 1 2 DUENDES F.C. Platense Fútbol 25/03/2019 21:30


FINAL DE LA RECOPA 2018

Local     Visitante Sede Horario
MADISON 1 4 PUMA GOITY F.C. Platense Fútbol 25/03/2019 22:30


AMISTOSOS Domingo 24 de Marzo de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
C.A. PAGA MABEL 3 1 LA 15 Yrigoyen Fútbol 24/03/2019 12:30
PREMIER 0 2 GALLITO F.C. Yrigoyen Fútbol 24/03/2019 09:30
ALPARGATA MECÁNICA 0 0 ELECTROTURROS Yrigoyen Fútbol 24/03/2019 10:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 0 1 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 24/03/2019 11:30


AMISTOSOS Sábado 23 de Marzo de 2019 en PLATENSE

Local     Visitante Sede Horario
CACHITO DE COCO 2 0 PARTISANO Platense Fútbol 23/03/2019 11:30
FUI A LA PELOTA 3 4 DOSTOSJAD Platense Fútbol 23/03/2019 12:30
GAYNOR F.C. 2 3 PACHORRA SMALDONE Platense Fútbol 23/03/2019 13:30
PIBE VALDERRAMA 4 4 EL EQUIPO DE JOSE Platense Fútbol 23/03/2019 08:30
RAMSAY F.C. 6 3 131 Y PLAYA 23/03/2019 09:30
BALLESTER F.C. 1 3 LOS JC´LUISES Platense Fútbol 23/03/2019 10:30


AMISTOSOS Sábado 23 de Marzo de 2019 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
MAPRIM 3 6 DOS ANCLAS Banade Fútbol 23/03/2019 15:30
A LA BARTOLA 1 2 NOS CORTARON LAS PIERNAS Banade Fútbol 23/03/2019 12:30
REVUELTO GRAMAJO 3 2 ZEBOYAS F.C. Banade Fútbol 23/03/2019 13:30
VIEJO SMOKING MISTICA 4 5 TATEQUIETO Banade Fútbol 23/03/2019 14:30


AMISTOSOS Sábado 23 de Marzo de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
VILLA URQUIZA F.C. 1 2 SPORTIVO GATOREI Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 16:30
PIERES F.C. 1 3 LOS CANGRIS Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 11:30
LOS LENTOS 2 2 BORBOTONES Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 17:30
POKEGOL 0 3 DEPORTIVO SULFURICO Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 12:30
BATMAN Y ME VOY F.C. 3 1 CASEROS Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 13:30
PUNTO CARAMELO 3 2 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 08:30
MANAOS F.C. 1 2 CON MESSI NO GANAMOS Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 14:30
PELADOS F.C. 1 1 EL PUNTIN DE LOPE F.C. Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 09:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 5 1 FURIA AZURRA Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 15:30
LITTLE PAUL 1 2 REJUNTAVO Yrigoyen Fútbol 23/03/2019 10:30


AMISTOSOS Viernes 22 de Marzo de 2019 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
IANS 4 1 MAMBO NEGRO Yrigoyen Fútbol 22/03/2019 21:30
CEGOLIAMO 4 0 BARRIO F.C. Yrigoyen Fútbol 22/03/2019 22:30
CANDOMBEROS 3 2 TEMPOMO F.C. Yrigoyen Fútbol 22/03/2019 23:30
IL MORBO 23 0 4 L.P. CONDE Banade Fútbol 22/03/2019 21:30
KERUSA 6 1 LOS MANCEROS F.C. Banade Fútbol 22/03/2019 22:30
DRINK TEAM 3 2 ABSOLUT F.C. Banade Fútbol 22/03/2019 22:30


FINAL ORO DEL TORNEO DE VERANO 2019 SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
AMIGATOS FC 2 5 SAO PAULO Banade Fútbol 23/03/2019 11:30


FINAL PLATA DEL TORNEO DE VERANO 2019 SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
25 DE MAYO 4 1 PELOTA MILAGROSA Banade Fútbol 23/03/2019 10:30


FINAL BRONCE DEL TORNEO DE VERANO 2019 SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
HURACAN DE URQUIZA 2 1 BIRRAS PEOPLE Banade Fútbol 23/03/2019 09:30


FINAL BRONCE DEL TORNEO DE VERANO 2019 VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
LOS MAGIOS 3 1 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 22/03/2019 20:30


SEMIFINALES PLATA DEL TORNEO DE VERANO 2019 VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
LA MAQUINA F.C. 2 0 MAFFIA F.C. Banade Fútbol 22/03/2019 21:30
DUENDES F.C. 3 1 QUESADA F.C. Banade Fútbol 22/03/2019 21:30


SEMIFINALES ORO DEL TORNEO DE VERANO 2019 VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
VILLA DEL PARQUE 3 0 HELPY Banade Fútbol 22/03/2019 20:30
TRINCHE CARLOVICH F.C. 5 4 MENTICKS F.C. Banade Fútbol 22/03/2019 22:30


AMISTOSOS Domingo 17 de Marzo de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
KATASTUFULU 2 3 C.A. PAGA MABEL Yrigoyen Fútbol 17/03/2019 11:30
FALTA Y RESTO 4 1 GALLITO F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2019 08:30
ALPARGATA MECÁNICA 3 2 DEPORTIVO SAN MATILDO Yrigoyen Fútbol 17/03/2019 09:30
PREMIER 0 0 ELECTROTURROS Yrigoyen Fútbol 17/03/2019 10:30


AMISTOSOS Sábado 16 de Marzo de 2019 en PLATENSE

Local     Visitante Sede Horario
PIERES F.C. 1 3 DEPORTIVO SULFURICO Platense Fútbol 16/03/2019 09:30
LITTLE PAUL 4 4 EL EQUIPO DE JOSE Platense Fútbol 16/03/2019 10:30
REAL CORNELIO 3 4 CASEROS Platense Fútbol 16/03/2019 13:30


AMISTOSOS Sábado 16 de Marzo de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
TATEQUIETO 1 3 REJUNTAVO Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 11:30
A LA BARTOLA 6 1 VIEJO SMOKING MISTICA Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 14:30
SPORTIVO GATOREI 0 7 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 17:30
PIBE VALDERRAMA 3 0 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 08:30
HOY LA PONES 3 1 ESTRELLADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 09:30
FUI A LA PELOTA 4 7 RAMSAY F.C. Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 10:30


SEMIFINALES BRONCE DEL TORNEO DE VERANO 2019 SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
HURACAN DE URQUIZA 2 1 PARTISANO Platense Fútbol 16/03/2019 08:30
BIRRAS PEOPLE 4 3 LOS LENTOS Platense Fútbol 16/03/2019 12:30


SEMIFINALES PLATA DEL TORNEO DE VERANO 2019 SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
PELOTA MILAGROSA 6 1 ALMAFUERTE Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 12:30
25 DE MAYO 6 0 LOS PIBES DE MADONA Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 13:30


SEMIFINALES ORO DEL TORNEO DE VERANO 2019 SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
AMIGATOS FC 3 0 LOS JC´LUISES Banade Fútbol 16/03/2019 08:30
NOS CORTARON LAS PIERNAS 2 3 SAO PAULO Banade Fútbol 16/03/2019 11:30


FINAL ORO DEL TORNEO DE VERANO 2019 DE LOS SABADOS EDAD LIBRE

Local     Visitante Sede Horario
DE GIRONA 1 3 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 16:30


FINAL PLATA DEL TORNEO DE VERANO 2019 DE LOS SABADOS EDAD LIBRE

Local     Visitante Sede Horario
DOSTOSJAD 4 1 IMPERIAL F.C. Platense Fútbol 16/03/2019 11:30


FINAL BRONCE DEL TORNEO DE VERANO 2019 DE LOS SABADOS EDAD LIBRE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 6 0 PIRULO EN EL BOSQUE Yrigoyen Fútbol 16/03/2019 15:30


SEMIFINALES DE LA RECOPA 2018

Local     Visitante Sede Horario
MADISON 6 3 CAN Platense Fútbol 18/03/2019 21:30
NEDEE 2 7 PUMA GOITY F.C. Platense Fútbol 18/03/2019 22:30


SEMIFINALES DE LA COPA DE CAMPEONES 2018

Local     Visitante Sede Horario
LA MAQUINA F.C. 3 4 ROSSONERO Platense Fútbol 18/03/2019 21:30
DUENDES F.C. 3 1 EL BANQUITO Platense Fútbol 18/03/2019 22:30


AMISTOSOS Sábado 16 de Marzo de 2019 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
MANAOS F.C. 1 6 BORBOTONES Banade Fútbol 16/03/2019 14:30
MARTINEZ F.C. 0 2 MAPRIM Banade Fútbol 16/03/2019 15:30
PELADOS F.C. 0 1 HEISENBERG Banade Fútbol 16/03/2019 09:30
CON MESSI NO GANAMOS 4 3 QUEBRACHO Banade Fútbol 16/03/2019 12:30
ZEBOYAS F.C. 0 0 NOS CORTARON LAS PIERNAS Banade Fútbol 16/03/2019 13:30


AMISTOSOS Viernes 15 de Marzo de 2019 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
MAMBO NEGRO 3 5 TEMPOMO F.C. Banade Fútbol 15/03/2019 22:30
CANDOMBEROS 2 2 DRINK TEAM Banade Fútbol 15/03/2019 22:30
KERUSA 1 4 ALVEAR Yrigoyen Fútbol 15/03/2019 22:30
BARRIO F.C. 1 3 LOS MANCEROS F.C. Banade Fútbol 15/03/2019 20:30
ABSOLUT F.C. 2 3 IANS Yrigoyen Fútbol 15/03/2019 21:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 4 2 L.P. CONDE Banade Fútbol 15/03/2019 21:30
IL MORBO 23 2 4 CEGOLIAMO Banade Fútbol 15/03/2019 21:30


CUARTOS DE FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2018 Lunes 11 de Marzo en PLATENSE

Local     Visitante Sede Horario
DYNAMO 1 2 NEDEE Platense Fútbol 11/03/2019 21:30
NAMBER RIP 1 3 LA MAQUINA F.C. Platense Fútbol 11/03/2019 22:30
BATMAN Y ME VOY F.C. 0 1 EL BANQUITO Platense Fútbol 11/03/2019 22:30
DUENDES F.C. 3 2 TRINCHE CARLOVICH F.C. Platense Fútbol 11/03/2019 20:30
PUENTES AMARILLOS 1 4 CAN Platense Fútbol 11/03/2019 22:30
ROSSONERO 7 2 NDG F.C. Platense Fútbol 11/03/2019 21:30
VILLA DEL PARQUE 0 2 PUMA GOITY F.C.
C.A. PAGA MABEL 2 3 MADISON Platense Fútbol 11/03/2019 21:30


AMISTOSOS Viernes 8, Sabado 9 y Domingo 10 de Marzo de 2019

Local     Visitante Sede Horario
MARTINEZ F.C. 1 2 AMIGATOS FC Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 17:30
IL MORBO 23 1 2 CANDOMBEROS Yrigoyen Fútbol 08/03/2019 22:30
PREMIER 4 2 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 10/03/2019 10:30
A LA BARTOLA 4 1 CON MESSI NO GANAMOS Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 09:30
FALTA Y RESTO 6 1 ELECTROTURROS Yrigoyen Fútbol 10/03/2019 11:30
RAMSAY F.C. 2 3 HOY LA PONES Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 11:30
KERUSA 0 2 L.P. CONDE Banade Fútbol 08/03/2019 21:30
QUEBRACHO 1 1 PARTISANO Platense Fútbol 09/03/2019 08:30
ZEBOYAS F.C. 1 0 LOS LENTOS Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 12:30
DRINK TEAM 2 4 TEMPOMO F.C. Banade Fútbol 08/03/2019 22:30
TATEQUIETO 0 3 NOS CORTARON LAS PIERNAS Platense Fútbol 09/03/2019 13:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 5 2 MAPRIM Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 13:30
MAMBO NEGRO 1 0 CEGOLIAMO Yrigoyen Fútbol 08/03/2019 21:30
EL EQUIPO DE JOSE 6 0 DEPORTIVO PLAYSTATION Platense Fútbol 09/03/2019 09:30


SEMIFINALES ORO, PLATA y BRONCE TORNEO DE VERANO SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SULFURICO 3 4 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Platense Fútbol 09/03/2019 10:30
DOSTOSJAD 4 2 FURIA AZURRA Platense Fútbol 09/03/2019 11:30
DE GIRONA 2 0 VILLA URQUIZA F.C. Platense Fútbol 09/03/2019 12:30
NAMBER RIP 2 4 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 14:30
PACHORRA SMALDONE 3 5 PIRULO EN EL BOSQUE Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 15:30
GALLITO F.C. 0 5 IMPERIAL F.C. Yrigoyen Fútbol 09/03/2019 16:30


AMISTOSOS Viernes 1 y Sábado 2 de Marzo de 2019 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
DOSTOSJAD 3 5 DE GIRONA Yrigoyen Fútbol 02/03/2019 13:30
LOS LENTOS 3 0 TATEQUIETO Yrigoyen Fútbol 02/03/2019 15:30
RAMSAY F.C. 5 4 FURIA AZURRA Yrigoyen Fútbol 02/03/2019 16:30
L.P. CONDE 6 0 LOS MANCEROS F.C. Banade Fútbol 01/03/2019 22:30
MAPRIM 1 4 IMPERIAL F.C. Yrigoyen Fútbol 02/03/2019 17:30
LITTLE PAUL 3 1 PARTISANO Yrigoyen Fútbol 02/03/2019 09:30
ESMIRLO F.C. 5 5 PELOTA MILAGROSA Yrigoyen Fútbol 02/03/2019 11:30


AMISTOSOS Viernes 22, Sábado 23 y Domingo 24 de Febrero de 2019 en Yrigoyen y Platense

Local     Visitante Sede Horario
FALTA Y RESTO 1 1 DEPORTIVO SAN MATILDO Yrigoyen Fútbol 24/02/2019 10:30
KATASTUFULU 2 2 ELECTROTURROS Yrigoyen Fútbol 24/02/2019 11:30
ZEBOYAS F.C. 3 2 ALMAFUERTE Yrigoyen Fútbol 23/02/2019 14:30
CASEROS 2 0 CLUB ITALIANO Yrigoyen Fútbol 23/02/2019 13:30
ESMIRLO F.C. 11 2 SAO PAULO Platense Fútbol 23/02/2019 09:30
REJUNTAVO 0 5 EL EQUIPO DE JOSE Platense Fútbol 23/02/2019 10:30


AMISTOSO Sábado 16 de Febrero de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LITTLE PAUL 1 2 EL EQUIPO DE JOSE Yrigoyen Fútbol 16/02/2019 10:30


AMISTOSOS Sábado 2 de Febrero de 2019 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
VIEJO SMOKING 2 2 LOS LENTOS Yrigoyen Fútbol 02/02/2019 13:30
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 2 3 DUENDES F.C. Yrigoyen Fútbol 02/02/2019 10:30
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 3 2 SAO PAULO Yrigoyen Fútbol 02/02/2019 11:30
VILLA URQUIZA F.C. 3 3 FURIA AZURRA Yrigoyen Fútbol 02/02/2019 12:30


FINAL COPA EDEBA LIGA B SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
VILLA URQUIZA F.C. 6 2 MARTINEZ F.C. Banade Fútbol 22/12/2018 13:30


FINAL DESEMPATE LIGA A VIERNES TORNEO CLAUSURA 2018

Local     Visitante Sede Horario
PUMA GOITY F.C. 3 2 CANDOMBEROS Banade Fútbol 21/12/2018 22:30


PROMOCION LIGA A VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
PUENTES AMARILLOS 2 1 LOS MAGIOS Banade Fútbol 21/12/2018 21:30


FINAL COPA EDEBA LIGA A VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
LOS MAGIOS 2 3 PUENTES AMARILLOS Banade Fútbol 14/12/2018 21:30


SEMIFINALES COPA EDEBA LIGA B SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
RAMSAY F.C. 1 2 VILLA URQUIZA F.C. Banade Fútbol 15/12/2018 15:30
MARTINEZ F.C. 2 1 HOY LA PONES Banade Fútbol 15/12/2018 14:30


CUARTOS DE FINAL COPA EDEBA LIGA B SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
CLUB ITALIANO 1 3 RAMSAY F.C. Yrigoyen Fútbol 08/12/2018 16:30
C.A. PASAJE ZARATE 0 1 HOY LA PONES Banade Fútbol 10/12/2018 21:30
VILLA URQUIZA F.C. 4 4 DOS ANCLAS Yrigoyen Fútbol 08/12/2018 14:30
ESTRELLADOS F.C. 0 1 MARTINEZ F.C. Yrigoyen Fútbol 08/12/2018 15:30


SEMIFINALES COPA EDEBA LIGA A VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
LOS MAGIOS 5 0 BILARDISTAS Banade Fútbol 07/12/2018 21:30
CEGOLIAMO 0 6 PUENTES AMARILLOS Banade Fútbol 07/12/2018 21:30


COPA EDEBA LIGA TOP Partido de vuelta

Local     Visitante Sede Horario
TEMPOMO F.C. 0 2 DUENDES F.C. Banade Fútbol 16/11/2018 21:30


COPA EDEBA LIGA TOP Partido de ida

Local     Visitante Sede Horario
DUENDES F.C. 3 3 TEMPOMO F.C. Yrigoyen Fútbol 09/11/2018 21:30


AMISTOSO Sábado 13 de Octubre de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
FALSO ASADO S.C. 3 2 CLUB ITALIANO Banade Fútbol 13/10/2018 13:30


AMISTOSO Sábado 6 de Octubre de 2018 en PLATENSE

Local     Visitante Sede Horario
HOY LA PONES 4 1 RAMSAY F.C. Platense Fútbol 06/10/2018 09:30


AMISTOSO Sábado 22 de Setiembre de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
FALSO ASADO S.C. 2 0 MARTINEZ F.C. Banade Fútbol 22/09/2018 16:30


AMISTOSO Sábado 15 y Domingo 16 de Setiembre de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 1 3 FALSO ASADO S.C. Yrigoyen Fútbol 15/09/2018 15:30
REJUNTE Y MAS 1 5 LA U DE FLORIDA Yrigoyen Fútbol 16/09/2018 14:30


PROMOCIONES LIGA A - MARTES 4 DE SETIEMBRE EN BANADE

Local     Visitante Sede Horario
DUENDES F.C. 1 0 CEGOLIAMO Banade Fútbol 04/09/2018 21:30
CANDOMBEROS 1 4 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 04/09/2018 22:30


FINAL DESEMPATE LIGA A VIERNES TORNEO APERTURA 2018

Local     Visitante Sede Horario
LA MAQUINA F.C. 3 1 HOY LA PONES Banade Fútbol 31/08/2018 22:30


AMISTOSOS Viernes 31 de Agosto de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
ALVEAR 3 6 MAMBO NEGRO Banade Fútbol 31/08/2018 21:30
HELPY 5 1 TEMPOMO F.C. Banade Fútbol 31/08/2018 20:30


PROMOCIONES SUPER LIGA B - MARTES 28 DE AGOSTO EN BANADE

Local     Visitante Sede Horario
DOPING F.C. 2 3 BORBOTONES Banade Fútbol 28/08/2018 21:30
LOS LENTOS 4 1 REVUELTO GRAMAJO Banade Fútbol 28/08/2018 22:30


AMISTOSOS Viernes 24 y Sábado 25 de Agosto de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
ALMAFUERTE 0 7 AMIGATOS FC Banade Fútbol 25/08/2018 15:30
DEPORTIVO PLAYSTATION 4 3 BIRRAS PEOPLE Yrigoyen Fútbol 25/08/2018 08:30
PELOTA MILAGROSA 2 2 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen Fútbol 25/08/2018 10:30
BILARDISTAS 7 5 ALVEAR Banade Fútbol 24/08/2018 20:30
PERSAS F.C. 1 2 PUNTO CARAMELO Platense Fútbol 25/08/2018 10:30
BALLESTER F.C. 2 2 SAO PAULO Banade Fútbol 25/08/2018 09:30
LOS LENTOS 2 0 LOS PIBES DE MADONA Banade Fútbol 25/08/2018 13:30
25 DE MAYO 6 1 SAAVEDRA F.C. Banade Fútbol 25/08/2018 10:30


AMISTOSOS Sábado 18 de Agosto de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
AMIGATOS FC 1 0 ES LA ORIYINAL Banade Fútbol 18/08/2018 10:30
PERSAS F.C. 2 7 25 DE MAYO Banade Fútbol 18/08/2018 13:30
PUNTO CARAMELO 2 4 PIBE VALDERRAMA Banade Fútbol 18/08/2018 10:30


AMISTOSOS Viernes 10 y Sábado 11 de Agosto de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
MAMBO NEGRO 4 0 BILARDISTAS Banade Fútbol 10/08/2018 20:30
PUNTO CARAMELO 5 5 LOS LENTOS Banade Fútbol 11/08/2018 12:30


AMISTOSOS Viernes 3 y Sábado 4 de Agosto de 2018 en BANADE, YRIGOYEN y PLATENSE

Local     Visitante Sede Horario
BILARDISTAS 2 2 CEGOLIAMO Banade Fútbol 03/08/2018 20:30
EL BANQUITO 1 1 ESTRELLADOS F.C. Banade Fútbol 04/08/2018 15:30
MARTINEZ F.C. 5 2 PIRULO EN EL BOSQUE Yrigoyen Fútbol 04/08/2018 15:30
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 2 2 MEAN MACHINE Platense Fútbol 04/08/2018 13:30


AMISTOSOS Viernes 27 y Sábado 28 de Julio del 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
MAMBO NEGRO 1 2 BILARDISTAS Banade Fútbol 27/07/2018 20:30
PIRULO EN EL BOSQUE 1 1 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 15:30
EL BANQUITO 0 2 MARTINEZ F.C. Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 17:30


FINAL COPA EDEBA LIGA B SABADOS - SABADO 28 DE JULIO DE 2018

Local     Visitante Sede Horario
CAN 1 0 DOS ANCLAS Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 16:30


AMISTOSO Sábado 28 de Julio de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 0 0 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 15:30


SEMIFINALES COPA EDEBA LIGA B SABADOS - Sabado 21 de Julio de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
CAN 1 0 C.A. PASAJE ZARATE Banade Fútbol 21/07/2018 15:30
ESTRELLADOS F.C. 0 3 DOS ANCLAS Banade Fútbol 21/07/2018 16:30


AMISTOSOS Sábado 21 de Julio de 2018 en PLATENSE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
REPUNTE 2 0 MARTINEZ F.C. Platense Fútbol 21/07/2018 11:30
PACHORRA SMALDONE 1 4 EL BANQUITO Yrigoyen Fútbol 21/07/2018 18:30


AMISTOSOS Viernes 13 y Sábado 14 de Julio de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
EL BANQUITO 5 1 MARTINEZ F.C. Banade Fútbol 14/07/2018 17:30
MAMBO NEGRO 1 2 MENTICKS F.C. Banade Fútbol 13/07/2018 20:30


AMISTOSOS Domingo 8 de Julio de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
A.S. GUENTANI 2 7 C.A. LA ESTACION Yrigoyen Fútbol 08/07/2018 15:30


AMISTOSOS Domingo 1 de Julio de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
C.A. LA ESTACION 5 2 A.S. GUENTANI Yrigoyen Fútbol 01/07/2018 15:30


AMISTOSOS Sábado 2 de Junio de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
PARTISANO 3 6 REVUELTO GRAMAJO Banade Fútbol 02/06/2018 15:30
GINO 1 4 SAO PAULO Yrigoyen Fútbol 02/06/2018 11:30


AMISTOSOS Sábado 19 y Domingo 20 de Mayo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
VILLA URQUIZA F.C. 2 4 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 19/05/2018 17:30
MAFFIA F.C. 2 6 C.A. PAGA MABEL Yrigoyen Fútbol 20/05/2018 10:30
FMI F.C. 1 4 MADISON Yrigoyen Fútbol 20/05/2018 11:30
LOS LENTOS 4 0 PARTISANO Banade Fútbol 19/05/2018 13:30
PARQUE THAYS 4 0 ASTILLA SPE Banade Fútbol 19/05/2018 13:30
REPUNTE 4 1 RAMSAY F.C. Yrigoyen Fútbol 19/05/2018 10:30


AMISTOSOS Sábado 12 y Domingo 13 de Mayo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
REVUELTO GRAMAJO 4 4 PARTISANO Yrigoyen Fútbol 12/05/2018 16:30
MADISON 3 1 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 13/05/2018 09:30
PARQUE THAYS 1 5 RAMSAY F.C. Platense Fútbol 12/05/2018 09:30


AMISTOSO Sábado 5 de Mayo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 1 3 PARTISANO Banade Fútbol 05/05/2018 10:30


FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO CC 3 2 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 21/03/2018 21:30


AMISTOSOS Domingo 18 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SAN MATILDO 2 0 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 18/03/2018 10:30
PUEYRREDON F.C. 2 6 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 18/03/2018 11:30
GALLITO F.C. 2 3 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 18/03/2018 12:30


AMISTOSOS Sábado 17 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LOS PIBES DE MADONA 2 2 PELOTA MILAGROSA Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 11:30
CAN 8 2 PROYECTO CRACK Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 13:30
CHAMPETA F.C. 4 1 VILLA URQUIZA F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 14:30
PIBE VALDERRAMA 4 5 BALLESTER F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 08:30
PIRULO EN EL BOSQUE 6 2 RAMSAY F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 15:30
NDG F.C. 2 0 BATMAN Y ME VOY F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 09:30
131 Y PLAYA 3 4 CASEROS Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 10:30


AMISTOSOS Sábado 17 de Marzo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
COMBO LOCO F.C. 1 1 BORBOTONES Banade Fútbol 17/03/2018 13:30
FUI A LA PELOTA 1 6 DOSTOSJAD Banade Fútbol 17/03/2018 09:30
REVUELTO GRAMAJO 0 1 DOPING F.C. Banade Fútbol 17/03/2018 14:30
HEISENBERG 3 2 BARCEDONA F.C. Banade Fútbol 17/03/2018 10:30
PACHORRA SMALDONE 3 1 C.A. BAQUISTATA Banade Fútbol 17/03/2018 15:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 0 1 C.A. PASAJE ZARATE Banade Fútbol 17/03/2018 11:30
ESMIRLO F.C. 12 5 PROFILM Banade Fútbol 17/03/2018 08:30
GINO 5 1 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade Fútbol 17/03/2018 10:30
SAO PAULO 0 2 AMIGATOS FC Banade Fútbol 17/03/2018 11:30
BIRRAS PEOPLE 5 0 QUEBRACHO Banade Fútbol 17/03/2018 08:30
POKEGOL 7 4 ASTILLA SPE Banade Fútbol 17/03/2018 12:30
LOS LENTOS 2 3 GAYNOR F.C. Banade Fútbol 17/03/2018 12:30
TATEQUIETO 3 5 CACHITO DE COCO Banade Fútbol 17/03/2018 09:30


AMISTOSOS Viernes 16 de Marzo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
MENTICKS F.C. 3 2 TEMPOMO F.C. Banade Fútbol 16/03/2018 22:30
PUENTES AMARILLOS 4 1 AFD Yrigoyen Fútbol 16/03/2018 21:30
CEGOLIAMO 2 2 DON LAMAS Yrigoyen Fútbol 16/03/2018 22:30
MARINVA 1 6 DUENDES F.C. Banade Fútbol 16/03/2018 21:30
CANDOMBEROS 2 1 GOMEZ DE FONSECA Yrigoyen Fútbol 16/03/2018 23:30
PUMA GOITY F.C. 1 2 DRINK TEAM Banade Fútbol 16/03/2018 21:30
IL MORBO 23 1 3 A.C. MELIAN Banade Fútbol 16/03/2018 22:30


AMISTOSOS Domingo 11 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
ELECTROTURROS 3 1 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 12:30
GALLITO F.C. 3 3 C.A. PAGA MABEL Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 13:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 2 4 ALPARGATA MECÁNICA Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 09:30
KATASTUFULU 2 0 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 10:30
PUEYRREDON F.C. 4 3 DYNAMO Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 11:30


PROMOCION SUPER LIGA B

Local     Visitante Sede Horario
BIRRAS PEOPLE 3 2 HEISENBERG Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 08:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
VIEJO SMOKING 3 1 DE GIRONA Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 17:30
BELLA CIAO 1 3 POKEGOL Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 12:30
CHAMPETA F.C. 1 7 REAL CORNELIO Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 18:30
VIKINGOS 1 4 REVUELTO GRAMAJO Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 13:30
NOS CORTARON LAS PIERNAS 1 2 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 14:30
COMBO LOCO F.C. 0 6 LA TRIBU Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 09:30
PIRULO EN EL BOSQUE 2 0 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 15:30
NDG F.C. 2 3 FUI A LA PELOTA Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 10:30
SPORTIVO GATOREI 2 4 GOATROTTERS F.C. Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 16:30
LOS JC´LUISES 3 7 LITTLE PAUL Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 11:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Marzo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 4 5 JUVENTUD DE SAAVEDRA Banade Fútbol 10/03/2018 12:30
ES LA ORIYINAL 4 1 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade Fútbol 10/03/2018 09:30
TATEQUIETO 2 1 BORBOTONES Banade Fútbol 10/03/2018 14:30
ESMIRLO F.C. 4 2 SAO PAULO Banade Fútbol 10/03/2018 10:30
PROYECTO CRACK 2 0 ESTRELLADOS F.C. Banade Fútbol 10/03/2018 16:30
DOPING F.C. 5 1 BULL F.C. Banade Fútbol 10/03/2018 11:30
QUESADA F.C. 2 2 HURACAN DE URQUIZA Banade Fútbol 10/03/2018 08:30
PELADOS F.C. 7 1 REPUNTE Banade Fútbol 10/03/2018 17:30
DEPORTIVO SULFURICO 2 2 131 Y PLAYA Banade Fútbol 10/03/2018 11:30
PIBE VALDERRAMA 5 1 QUEBRACHO Banade Fútbol 10/03/2018 08:30
RAMSAY F.C. 5 2 ZONA NORTE F.C. Banade Fútbol 10/03/2018 12:30
GAYNOR F.C. 1 2 AMIGATOS FC Banade Fútbol 10/03/2018 12:30
BALLESTER F.C. 3 4 CACHITO DE COCO Banade Fútbol 10/03/2018 09:30


AMISTOSOS Viernes 9 de Marzo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
ABSOLUT F.C. 0 2 CANDOMBEROS Banade Fútbol 09/03/2018 23:30
LOS MAGIOS 3 2 C.D. EL MATANCERO Banade Fútbol 09/03/2018 23:30
AFD 0 9 DUENDES F.C. Banade Fútbol 09/03/2018 20:30
CEGOLIAMO 4 1 DRINK TEAM Banade Fútbol 09/03/2018 22:30
GOMEZ DE FONSECA 4 3 IL MORBO 23 Banade Fútbol 09/03/2018 22:30


FINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO y PLATA SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
ZEBOYAS F.C. 2 0 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Banade Fútbol 10/03/2018 10:30
CAAZAPA F.C. 3 2 LOS LENTOS Banade Fútbol 10/03/2018 13:30


FINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO y PLATA VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
IANS 4 2 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 09/03/2018 21:30
TRINCHE CARLOVICH F.C. 3 1 A.C. MELIAN Banade Fútbol 09/03/2018 21:30


AMISTOSOS Viernes 2, Sábado 3 y Domingo 4 de Marzo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PACHORRA SMALDONE 2 1 ESTRELLADOS F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 15:30
ESMIRLO F.C. 4 0 EL EQUIPO DE JOSE Banade Fútbol 03/03/2018 09:30
ALPARGATA MECÁNICA 4 0 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 10:30
PROYECTO CRACK 2 1 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 13:30
HEISENBERG 1 2 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 08:30
ES LA ORIYINAL 4 1 BALLESTER F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 09:30
SACA CHIPAS F.C. 2 3 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 11:30
NOS CORTARON LAS PIERNAS 1 0 HURACAN DE URQUIZA Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 14:30
131 Y PLAYA 4 2 FUI A LA PELOTA Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 09:30
VIKINGOS 1 8 DOPING F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 10:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 1 1 ELECTROTURROS Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 13:30
AFD 2 3 DON LAMAS Banade Fútbol 02/03/2018 21:30
DOS ANCLAS 2 4 CHAMPETA F.C. Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 15:30
RAMSAY F.C. 7 3 REPUNTE Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 10:30
LA TRIBU 6 1 TATEQUIETO Banade Fútbol 03/03/2018 13:30
DYNAMO 3 3 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 12:30
DUENDES F.C. 0 1 IL MORBO 23 Banade Fútbol 02/03/2018 22:30
BELLA CIAO 0 8 CAN Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 16:30
QUESADA F.C. 5 2 SAO PAULO Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 11:30
MANAOS F.C. 0 3 DEPORTIVO SULFURICO Banade Fútbol 03/03/2018 14:30
CANDOMBEROS 3 2 PUMA GOITY F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 23:30
NEDEE 2 6 GALLITO F.C. Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 09:30
DOSTOSJAD 1 6 POKEGOL Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 12:30


SEMIFINALES DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
HELPY CC 1 5 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 15/03/2018 21:30
TIKI TIKI CC 1 3 ROSSONERO CC Banade Fútbol 16/03/2018 23:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
ZEBOYAS F.C. 8 1 COMBO LOCO F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 11:30
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 3 2 REVUELTO GRAMAJO Banade Fútbol 03/03/2018 12:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
CAAZAPA F.C. 6 1 LOS PIBES DE MADONA Banade Fútbol 03/03/2018 11:30
PELOTA MILAGROSA 3 7 LOS LENTOS Banade Fútbol 03/03/2018 12:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
TRINCHE CARLOVICH F.C. 4 2 LOS MAGIOS Banade Fútbol 02/03/2018 20:30
A.C. MELIAN 2 1 EL REJUNTE F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 23:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
VILLA DEL PARQUE 3 4 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 21:30
IANS 3 1 LA MAQUINA F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 22:30


FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 2 5 MAPRIM Banade Fútbol 03/03/2018 10:30


FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
VIEJO SMOKING 0 3 NAMBER RIP Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 17:30


CUARTOS DE FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
VILLA DEL PARQUE CC 0 1 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 28/02/2018 22:30
HELPY CC 3 0 MENTICKS F.C. Banade Fútbol 28/02/2018 21:30
HOY LA PONES 0 2 ROSSONERO CC Banade Fútbol 28/02/2018 21:30
TIKI TIKI CC 3 2 TRINCHE CARLOVICH CC Banade Fútbol 28/02/2018 22:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 7 2 FINCA LA TRAVIESA Banade Fútbol 24/02/2018 08:30
KATASTUFULU 1 3 MAPRIM Banade Fútbol 24/02/2018 09:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
DRINK TEAM 2 4 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 08:30
FURIA AZURRA 2 7 NAMBER RIP Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 17:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
REVUELTO GRAMAJO 2 1 LOS JC´LUISES Banade Fútbol 24/02/2018 12:30
SAO PAULO 4 6 ZEBOYAS F.C. Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 10:30
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 3 2 EL EQUIPO DE JOSE Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 13:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
LLEVAL ANEVE R.A 4 6 EL REJUNTE F.C. Banade Fútbol 23/02/2018 22:30
A.C. MELIAN 4 0 HELPY Banade Fútbol 23/02/2018 23:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
CAAZAPA F.C. 6 1 GAYNOR F.C. Banade Fútbol 24/02/2018 11:30
LITTLE PAUL 2 5 LOS PIBES DE MADONA Banade Fútbol 24/02/2018 08:30
LOS LENTOS 6 4 BIRRAS PEOPLE Banade Fútbol 24/02/2018 12:30
PELOTA MILAGROSA 6 5 ALMAFUERTE Banade Fútbol 24/02/2018 10:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE ORO VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
C.A. PAGA MABEL 1 8 LA SAN PEDRO F.C. Yrigoyen Fútbol 23/02/2018 21:30
LA MAQUINA F.C. 7 1 ATLETICO ANANAENSE Banade Fútbol 23/02/2018 21:30
ROSSONERO 1 3 IANS Banade Fútbol 23/02/2018 21:30
TIKI TIKI 0 2 VILLA DEL PARQUE Banade Fútbol 23/02/2018 23:30


AMISTOSOS Viernes 23, Sábado 24 y Domingo 25 de Febrero de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
DOS ANCLAS 0 2 CAN Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 11:30
VIKINGOS 1 3 PIBE VALDERRAMA Banade Fútbol 24/02/2018 09:30
ELECTROTURROS 3 4 GALLITO F.C. Yrigoyen Fútbol 25/02/2018 10:30
C.A. BAQUISTATA 0 5 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 12:30
LA TRIBU 1 1 HURACAN DE URQUIZA Banade Fútbol 24/02/2018 10:30
MANAOS F.C. 1 1 PELADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 14:30
ESMIRLO F.C. 1 2 QUESADA F.C. Banade Fútbol 24/02/2018 11:30
AFD 1 10 IL MORBO 23 Banade Fútbol 23/02/2018 21:30
NOS CORTARON LAS PIERNAS 3 2 AMIGATOS FC Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 15:30
ABSOLUT F.C. 1 1 PUMA GOITY F.C. Yrigoyen Fútbol 23/02/2018 22:30
MARINVA 3 3 GOMEZ DE FONSECA Banade Fútbol 23/02/2018 22:30
GOATROTTERS F.C. 5 3 BELLA CIAO Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 16:30
RAMSAY F.C. 3 1 DOSTOSJAD Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 09:30
DUENDES F.C. 4 0 CANDOMBEROS Banade Fútbol 23/02/2018 22:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 0 0 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 25/02/2018 09:30


AMISTOSOS Viernes 16, y Sábado 17 de Febrero de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
SPORTIVO GATOREI 4 6 PROYECTO CRACK Banade Fútbol 17/02/2018 16:30
LOS LENTOS 4 1 LA TRIBU Yrigoyen Fútbol 17/02/2018 13:30
MANAOS F.C. 2 1 GOATROTTERS F.C. Yrigoyen Fútbol 17/02/2018 14:30
MARINVA 2 1 IL MORBO 23 Banade Fútbol 16/02/2018 20:30
C.A. BAQUISTATA 2 5 PELADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 17/02/2018 15:30
CANDOMBEROS 4 1 PUMA GOITY F.C. Banade Fútbol 16/02/2018 22:30
RAMSAY F.C. 6 4 CAN Banade Fútbol 17/02/2018 10:30


OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO CC 8 2 DOPING POSITIVO CC Banade Fútbol 14/02/2018 22:30
RON PAMPERO CC 2 0 131 Y PLAYA Banade Fútbol 21/02/2018 21:30
VILLA DEL PARQUE CC 2 1 NAMBER RIP CC Banade Fútbol 21/02/2018 21:30
TRINCHE CARLOVICH CC 5 3 GOMEZ DE FONSECA Banade Fútbol 14/02/2018 21:30
MENTICKS F.C. 3 2 BATMAN Y ME VOY F.C. Banade Fútbol 21/02/2018 22:30
HOY LA PONES 2 1 DUENDES F.C. Banade Fútbol 14/02/2018 21:30
TIKI TIKI CC 2 0 NEDEE Banade Fútbol 14/02/2018 22:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Febrero de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
DE GIRONA 1 0 ELECTROTURROS Banade Fútbol 10/02/2018 16:30
NDG F.C. 1 3 SARMAGAL Banade Fútbol 10/02/2018 11:30


AMISTOSO Sábado 3 de Febrero de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
KATASTUFULU 3 5 DE GIRONA Banade Fútbol 03/02/2018 14:30


FINAL COPA GEBA - BANADE Miercoles 20 de Diciembre de 2017

Local     Visitante Sede Horario
EL ZURDO 0 0 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 20/12/2017 22:30 Por jugar


SEMIFINALES COPA GEBA - BANADE Miercoles 13 de Diciembre de 2017

Local     Visitante Sede Horario
EL ZURDO 5 4 ARENGA Geba 13/12/2017 21:30
LA 308 1 3 RON PAMPERO CC Geba 13/12/2017 22:30


PROMOCION LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 8 1 ATLETICO ANANAENSE Yrigoyen Fútbol 17/12/2017 12:30


PROMOCIONES SUPER LIGA B - SABADO 16 DE DICIEMBRE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PLAYSTATION 1 1 HEISENBERG Yrigoyen Fútbol 16/12/2017 09:30
PUNTO CARAMELO 1 3 ZEBOYAS F.C. Yrigoyen Fútbol 16/12/2017 10:30


PROMOCIONES LIGA B SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SULFURICO 5 2 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 05/12/2017 11:30
POKEGOL 4 2 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen Fútbol 09/12/2017 12:30
PELADOS F.C. 3 2 SPORTIVO GATOREI Yrigoyen Fútbol 09/12/2017 13:30


PROMOCION LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 5 2 C.A. BAQUISTATA Yrigoyen Fútbol 09/12/2017 09:30


AMISTOSO SABADO 2 de DICIEMBRE de 2017 en LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 5 4 BALLESTER F.C. La Esquina 02/12/2017 09:30


FINAL LIGA C DOMINGOS POR PROMOCION

Local     Visitante Sede Horario
ATLETICO ANANAENSE 2 1 PUEYRREDON F.C. Yrigoyen Fútbol 03/12/2017 12:30


FINAL LIGA C SABADOS POR PROMOCION

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 2 0 MUERTECACHILO La Esquina 02/12/2017 09:30


FINAL COPA LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 4 5 C.D. EL MATANCERO Yrigoyen Fútbol 10/12/2017 12:30


FINAL COPA LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 0 5 REPUNTE Yrigoyen Fútbol 02/12/2017 17:30


AMISTOSO SABADO 25 de NOVIEMBRE de 2017 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
RAMSAY F.C. 1 6 PELADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 25/11/2017 12:30


SEMIFINALES COPA POR PROMOCION LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
ATLETICO ANANAENSE 2 0 EL DORMU
PUEYRREDON F.C. 9 8 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 26/11/2017 09:30


SEMIFINALES COPA POR PROMOCION LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 2 0 BALLESTER F.C. La Esquina 25/11/2017 09:30


SEMIFINALES COPA LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
PRIMOS F.C 0 5 GALLITO F.C. Urquiza 26/11/2017 10:30
SACA CHIPAS F.C. 2 3 C.D. EL MATANCERO Urquiza 26/11/2017 11:30


SEMIFINALES COPA LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 8 7 FINCA LA TRAVIESA La Esquina 25/11/2017 12:30
PIRULO EN EL BOSQUE 2 5 REPUNTE Yrigoyen Fútbol 25/11/2017 17:30


AMISTOSO Sabado 28 y Domingo 29 de Octubre de 2017 LA ESQUINA Y URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
FINCA LA TRAVIESA 0 1 MUERTECACHILO La Esquina 28/10/2017 12:30
GALLITO F.C. 5 3 C.D. EL MATANCERO Urquiza 29/10/2017 12:30
ATLETICO ANANAENSE 3 6 PRIMOS F.C Urquiza 29/10/2017 13:30


AMISTOSO Sabado 21 y Domingo 22 de Octubre YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
C.D. EL MATANCERO 4 3 PRIMOS F.C Yrigoyen Fútbol 22/10/2017 13:30
GALLITO F.C. 3 1 ATLETICO ANANAENSE Yrigoyen Fútbol 22/10/2017 12:30


AMISTOSO Domingo 8 de Octubre URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 10 1 PRIMOS F.C Urquiza 08/10/2017 12:30


AMISTOSO Sábado 7 Y Domingo 8 de Octubre de 2017 YRIGOYEN y URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 2 4 FINCA LA TRAVIESA Yrigoyen Fútbol 07/10/2017 17:30
GALLITO F.C. 0 0 PRIMOS F.C Urquiza 08/10/2017 12:30 Por jugar


AMISTOSOS Sabado 30 de Septiembre 2017 Banade e Yrigoyen

Local     Visitante Sede Horario
BIRRAS PEOPLE 2 3 PROFILM Yrigoyen Fútbol 30/09/2017 10:30
SAO PAULO 2 0 PATACONES Banade Fútbol 30/09/2017 11:30
ZEBOYAS F.C. 3 1 QUEBRACHO Banade Fútbol 30/09/2017 11:30
COMBO LOCO F.C. 1 4 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen Fútbol 30/09/2017 08:30
PELADOS F.C. 5 1 FINCA LA TRAVIESA Yrigoyen Fútbol 30/09/2017 16:30


AMISTOSOS Sabado 23 de Septiembre 2017 Banade e Yrigoyen

Local     Visitante Sede Horario
SAO PAULO 7 0 QUEBRACHO Banade Fútbol 23/09/2017 15:30
BIRRAS PEOPLE 5 0 BULL F.C. Banade Fútbol 23/09/2017 09:30
ZEBOYAS F.C. 3 2 COMBO LOCO F.C. Banade Fútbol 23/09/2017 10:30
FINCA LA TRAVIESA 0 2 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen Fútbol 23/09/2017 13:30


AMISTOSO Sabado 16 de Septiembre 2017 Banade

Local     Visitante Sede Horario
FINCA LA TRAVIESA 1 3 ZEBOYAS F.C. Banade Fútbol 16/09/2017 09:30


AMISTOSO Sabado 9 y Domingo 10 de Setiembre de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 0 0 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 09/09/2017 17:30 Por jugar
GALLITO F.C. 6 2 FALTA Y RESTO Urquiza 10/09/2017 09:30


AMISTOSO SUPER LIGA Sabado 2 de Setiembre de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
ZEBOYAS F.C. 1 0 HEISENBERG Banade Fútbol 02/09/2017 09:30


AMISTOSOS Sâbado 26 de Agosto de 2017 BANADE y LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
FURIA AZURRA 3 4 C.A. BAQUISTATA Banade Fútbol 26/08/2017 16:30
PROYECTO CRACK 4 1 FERNETBACHE F.C. La Esquina 26/08/2017 13:30
LA DRINKETA F.C. 2 5 NAMBER RIP Banade Fútbol 26/08/2017 17:30


AMISTOSOS Sâbado 19 de Agosto de 2017 BANADE y LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
NAMBER RIP 2 1 FURIA AZURRA Banade Fútbol 19/08/2017 14:30


AMISTOSOS Sâbado 12 de Agosto de 2017 BANADE /YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PROYECTO CRACK 4 1 C.A. BAQUISTATA Banade Fútbol 12/08/2017 17:30
FURIA AZURRA 7 2 DEPORTIVO PERRO Yrigoyen Fútbol 12/08/2017 15:30
ELECTROTURROS 1 0 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 13/08/2017 11:30


PROMOCION LIGA B Torneo Apertura 2017

Local     Visitante Sede Horario
DRINK TEAM 2 1 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Banade Fútbol 05/08/2017 13:30


AMISTOSOS Sabado 5 de Agosto de 2017 LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
FURIA AZURRA 6 6 PROYECTO CRACK La Esquina 05/08/2017 13:30


AMISTOSOS Domingo 6 de Agosto de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
FALTA Y RESTO 5 1 EL DORMU Urquiza 06/08/2017 10:30
ATLETICO MEGORDAS 3 7 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 06/08/2017 11:30


AMISTOSOS Viernes 4 y Sabado 5 de Agosto de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
LA SAN PEDRO F.C. 5 2 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade Fútbol 04/08/2017 21:30
VIEJO SMOKING 3 1 DEPORTIVO SULFURICO Yrigoyen Fútbol 05/08/2017 13:30


AMISTOSOS Sábado 29 de Julio de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
GAYNOR F.C. 4 8 SPORTIVO GATOREI Banade Fútbol 29/07/2017 13:30
RAMSAY F.C. 1 7 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen Fútbol 29/07/2017 09:30
QUEBRACHO 1 2 LOS LUNATICOS Banade Fútbol 29/07/2017 13:30


PROMOCIONES DE LA SUPER LIGA B - Sabado 29 de Julio de 2017

Local     Visitante Sede Horario
REVUELTO GRAMAJO 2 1 EL EQUIPO DE JOSE Banade Fútbol 29/07/2017 12:30
SAO PAULO 2 1 BIRRAS PEOPLE Banade Fútbol 29/07/2017 09:30
LITTLE PAUL 1 0 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade Fútbol 29/07/2017 10:30
PROFILM 4 3 AMIGATOS FC Banade Fútbol 29/07/2017 11:30


AMISTOSO SUPER LIGA Sábado 22 de Julio de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
SAO PAULO 1 6 BUCHACA F.C. Banade Fútbol 22/07/2017 09:30


AMISTOSOS Domingo 23 de Julio de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 2 9 FALTA Y RESTO Urquiza 23/07/2017 10:30


FINAL COPA IBRAHIMOVICH - Domingo 23 de Julio de 2017 - Urquiza Futbol

Local     Visitante Sede Horario
ELECTROTURROS 3 2 REJUNTE Y MAS Urquiza 23/07/2017 12:30


AMISTOSOS DEL DIA 13/ DE JULIO 2017 GEBA

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO CASCOTE