torneoedebafutbol@gmail.com    15-6652-6820

Amistosos


AMISTOSOS BANADE - YRIGOYEN FUTBOL - PLATENSE FUTBOL

A partir del Viernes 13, Sábado 14 y Domingo 15 de Julio de 2018 comenzarán los partidos amistosos para los equipos nuevos que buscan su lugar en Edeba para el Torneo Clausura.

Todos los equipos nuevos deben hacer una previa de 3 o 4 amistosos donde los equipos son evaluados en cuanto a la actitud.

Para jugar en Edeba tenés que demostrar no solamente que sabés jugar al fútbol, tenés que demostrar que tu actitud es positiva.

Bienvenidos a los equipos que empezarán a jugar sus primeros partidos en Edeba!!!



AMISTOSOS Sábado 18 de Agosto de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
PERSAS F.C. 0 0 25 DE MAYO Banade Fútbol 18/08/2018 13:30 Por jugar
PUNTO CARAMELO 0 0 PIBE VALDERRAMA Banade Fútbol 18/08/2018 10:30 Por jugar
AMIGATOS FC 0 0 ES LA ORIYINAL Banade Fútbol 18/08/2018 10:30 Por jugar


AMISTOSOS Viernes 10 y Sábado 11 de Agosto de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
PUNTO CARAMELO 5 5 LOS LENTOS Banade Fútbol 11/08/2018 12:30
MAMBO NEGRO 4 0 BILARDISTAS Banade Fútbol 10/08/2018 20:30


AMISTOSOS Viernes 3 y Sábado 4 de Agosto de 2018 en BANADE, YRIGOYEN y PLATENSE

Local     Visitante Sede Horario
MARTINEZ F.C. 5 2 PIRULO EN EL BOSQUE Yrigoyen Fútbol 04/08/2018 15:30
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 2 2 MEAN MACHINE Platense Fútbol 04/08/2018 13:30
BILARDISTAS 2 2 CEGOLIAMO Banade Fútbol 03/08/2018 20:30
EL BANQUITO 1 1 ESTRELLADOS F.C. Banade Fútbol 04/08/2018 15:30


AMISTOSOS Viernes 27 y Sábado 28 de Julio del 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 1 1 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 15:30
EL BANQUITO 0 2 MARTINEZ F.C. Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 17:30
MAMBO NEGRO 1 2 BILARDISTAS Banade Fútbol 27/07/2018 20:30


FINAL COPA EDEBA LIGA B SABADOS - SABADO 28 DE JULIO DE 2018

Local     Visitante Sede Horario
CAN 1 0 DOS ANCLAS Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 16:30


AMISTOSO Sábado 28 de Julio de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 0 0 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 28/07/2018 15:30


SEMIFINALES COPA EDEBA LIGA B SABADOS - Sabado 21 de Julio de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
ESTRELLADOS F.C. 0 3 DOS ANCLAS Banade Fútbol 21/07/2018 16:30
CAN 1 0 C.A. PASAJE ZARATE Banade Fútbol 21/07/2018 15:30


AMISTOSOS Sábado 21 de Julio de 2018 en PLATENSE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PACHORRA SMALDONE 1 4 EL BANQUITO Yrigoyen Fútbol 21/07/2018 18:30
REPUNTE 2 0 MARTINEZ F.C. Platense Fútbol 21/07/2018 11:30


AMISTOSOS Viernes 13 y Sábado 14 de Julio de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
MAMBO NEGRO 1 2 MENTICKS F.C. Banade Fútbol 13/07/2018 20:30
EL BANQUITO 5 1 MARTINEZ F.C. Banade Fútbol 14/07/2018 17:30


AMISTOSOS Domingo 8 de Julio de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
A.S. GUENTANI 2 7 C.A. LA ESTACION Yrigoyen Fútbol 08/07/2018 15:30


AMISTOSOS Domingo 1 de Julio de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
C.A. LA ESTACION 5 2 A.S. GUENTANI Yrigoyen Fútbol 01/07/2018 15:30


AMISTOSOS Sábado 2 de Junio de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
GINO 1 4 SAO PAULO Yrigoyen Fútbol 02/06/2018 11:30
PARTISANO 3 6 REVUELTO GRAMAJO Banade Fútbol 02/06/2018 15:30


AMISTOSOS Sábado 19 y Domingo 20 de Mayo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 4 0 ASTILLA SPE Banade Fútbol 19/05/2018 13:30
REPUNTE 4 1 RAMSAY F.C. Yrigoyen Fútbol 19/05/2018 10:30
VILLA URQUIZA F.C. 2 4 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 19/05/2018 17:30
MAFFIA F.C. 2 6 C.A. PAGA MABEL Yrigoyen Fútbol 20/05/2018 10:30
FMI F.C. 1 4 MADISON Yrigoyen Fútbol 20/05/2018 11:30
LOS LENTOS 4 0 PARTISANO Banade Fútbol 19/05/2018 13:30


AMISTOSOS Sábado 12 y Domingo 13 de Mayo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
MADISON 3 1 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 13/05/2018 09:30
PARQUE THAYS 1 5 RAMSAY F.C. Platense Fútbol 12/05/2018 09:30
REVUELTO GRAMAJO 4 4 PARTISANO Yrigoyen Fútbol 12/05/2018 16:30


AMISTOSO Sábado 5 de Mayo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 1 3 PARTISANO Banade Fútbol 05/05/2018 10:30


FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO CC 3 2 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 21/03/2018 21:30


AMISTOSOS Domingo 18 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PUEYRREDON F.C. 2 6 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 18/03/2018 11:30
GALLITO F.C. 2 3 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 18/03/2018 12:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 2 0 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 18/03/2018 10:30


AMISTOSOS Sábado 17 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 6 2 RAMSAY F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 15:30
NDG F.C. 2 0 BATMAN Y ME VOY F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 09:30
131 Y PLAYA 3 4 CASEROS Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 10:30
LOS PIBES DE MADONA 2 2 PELOTA MILAGROSA Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 11:30
CAN 8 2 PROYECTO CRACK Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 13:30
CHAMPETA F.C. 4 1 VILLA URQUIZA F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 14:30
PIBE VALDERRAMA 4 5 BALLESTER F.C. Yrigoyen Fútbol 17/03/2018 08:30


AMISTOSOS Sábado 17 de Marzo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
GINO 5 1 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade Fútbol 17/03/2018 10:30
SAO PAULO 0 2 AMIGATOS FC Banade Fútbol 17/03/2018 11:30
BIRRAS PEOPLE 5 0 QUEBRACHO Banade Fútbol 17/03/2018 08:30
POKEGOL 7 4 ASTILLA SPE Banade Fútbol 17/03/2018 12:30
LOS LENTOS 2 3 GAYNOR F.C. Banade Fútbol 17/03/2018 12:30
TATEQUIETO 3 5 CACHITO DE COCO Banade Fútbol 17/03/2018 09:30
COMBO LOCO F.C. 1 1 BORBOTONES Banade Fútbol 17/03/2018 13:30
FUI A LA PELOTA 1 6 DOSTOSJAD Banade Fútbol 17/03/2018 09:30
REVUELTO GRAMAJO 0 1 DOPING F.C. Banade Fútbol 17/03/2018 14:30
HEISENBERG 3 2 BARCEDONA F.C. Banade Fútbol 17/03/2018 10:30
PACHORRA SMALDONE 3 1 C.A. BAQUISTATA Banade Fútbol 17/03/2018 15:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 0 1 C.A. PASAJE ZARATE Banade Fútbol 17/03/2018 11:30
ESMIRLO F.C. 12 5 PROFILM Banade Fútbol 17/03/2018 08:30


AMISTOSOS Viernes 16 de Marzo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
CANDOMBEROS 2 1 GOMEZ DE FONSECA Yrigoyen Fútbol 16/03/2018 23:30
PUMA GOITY F.C. 1 2 DRINK TEAM Banade Fútbol 16/03/2018 21:30
IL MORBO 23 1 3 A.C. MELIAN Banade Fútbol 16/03/2018 22:30
MENTICKS F.C. 3 2 TEMPOMO F.C. Banade Fútbol 16/03/2018 22:30
PUENTES AMARILLOS 4 1 AFD Yrigoyen Fútbol 16/03/2018 21:30
CEGOLIAMO 2 2 DON LAMAS Yrigoyen Fútbol 16/03/2018 22:30
MARINVA 1 6 DUENDES F.C. Banade Fútbol 16/03/2018 21:30


AMISTOSOS Domingo 11 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
KATASTUFULU 2 0 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 10:30
PUEYRREDON F.C. 4 3 DYNAMO Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 11:30
ELECTROTURROS 3 1 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 12:30
GALLITO F.C. 3 3 C.A. PAGA MABEL Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 13:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 2 4 ALPARGATA MECÁNICA Yrigoyen Fútbol 11/03/2018 09:30


PROMOCION SUPER LIGA B

Local     Visitante Sede Horario
BIRRAS PEOPLE 3 2 HEISENBERG Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 08:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Marzo de 2018 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 2 0 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 15:30
NDG F.C. 2 3 FUI A LA PELOTA Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 10:30
SPORTIVO GATOREI 2 4 GOATROTTERS F.C. Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 16:30
LOS JC´LUISES 3 7 LITTLE PAUL Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 11:30
VIEJO SMOKING 3 1 DE GIRONA Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 17:30
BELLA CIAO 1 3 POKEGOL Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 12:30
CHAMPETA F.C. 1 7 REAL CORNELIO Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 18:30
VIKINGOS 1 4 REVUELTO GRAMAJO Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 13:30
NOS CORTARON LAS PIERNAS 1 2 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 14:30
COMBO LOCO F.C. 0 6 LA TRIBU Yrigoyen Fútbol 10/03/2018 09:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Marzo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
PELADOS F.C. 7 1 REPUNTE Banade Fútbol 10/03/2018 17:30
DEPORTIVO SULFURICO 2 2 131 Y PLAYA Banade Fútbol 10/03/2018 11:30
PIBE VALDERRAMA 5 1 QUEBRACHO Banade Fútbol 10/03/2018 08:30
RAMSAY F.C. 5 2 ZONA NORTE F.C. Banade Fútbol 10/03/2018 12:30
GAYNOR F.C. 1 2 AMIGATOS FC Banade Fútbol 10/03/2018 12:30
BALLESTER F.C. 3 4 CACHITO DE COCO Banade Fútbol 10/03/2018 09:30
C.A. BAQUISTATA 4 5 JUVENTUD DE SAAVEDRA Banade Fútbol 10/03/2018 12:30
ES LA ORIYINAL 4 1 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade Fútbol 10/03/2018 09:30
TATEQUIETO 2 1 BORBOTONES Banade Fútbol 10/03/2018 14:30
ESMIRLO F.C. 4 2 SAO PAULO Banade Fútbol 10/03/2018 10:30
PROYECTO CRACK 2 0 ESTRELLADOS F.C. Banade Fútbol 10/03/2018 16:30
DOPING F.C. 5 1 BULL F.C. Banade Fútbol 10/03/2018 11:30
QUESADA F.C. 2 2 HURACAN DE URQUIZA Banade Fútbol 10/03/2018 08:30


AMISTOSOS Viernes 9 de Marzo de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
CEGOLIAMO 4 1 DRINK TEAM Banade Fútbol 09/03/2018 22:30
GOMEZ DE FONSECA 4 3 IL MORBO 23 Banade Fútbol 09/03/2018 22:30
ABSOLUT F.C. 0 2 CANDOMBEROS Banade Fútbol 09/03/2018 23:30
LOS MAGIOS 3 2 C.D. EL MATANCERO Banade Fútbol 09/03/2018 23:30
AFD 0 9 DUENDES F.C. Banade Fútbol 09/03/2018 20:30


FINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO y PLATA SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
CAAZAPA F.C. 3 2 LOS LENTOS Banade Fútbol 10/03/2018 13:30
ZEBOYAS F.C. 2 0 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Banade Fútbol 10/03/2018 10:30


FINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO y PLATA VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
TRINCHE CARLOVICH F.C. 3 1 A.C. MELIAN Banade Fútbol 09/03/2018 21:30
IANS 4 2 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 09/03/2018 21:30


AMISTOSOS Viernes 2, Sábado 3 y Domingo 4 de Marzo de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
RAMSAY F.C. 7 3 REPUNTE Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 10:30
LA TRIBU 6 1 TATEQUIETO Banade Fútbol 03/03/2018 13:30
DYNAMO 3 3 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 12:30
DUENDES F.C. 0 1 IL MORBO 23 Banade Fútbol 02/03/2018 22:30
BELLA CIAO 0 8 CAN Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 16:30
QUESADA F.C. 5 2 SAO PAULO Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 11:30
MANAOS F.C. 0 3 DEPORTIVO SULFURICO Banade Fútbol 03/03/2018 14:30
CANDOMBEROS 3 2 PUMA GOITY F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 23:30
NEDEE 2 6 GALLITO F.C. Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 09:30
DOSTOSJAD 1 6 POKEGOL Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 12:30
PACHORRA SMALDONE 2 1 ESTRELLADOS F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 15:30
ESMIRLO F.C. 4 0 EL EQUIPO DE JOSE Banade Fútbol 03/03/2018 09:30
ALPARGATA MECÁNICA 4 0 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 10:30
PROYECTO CRACK 2 1 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 13:30
HEISENBERG 1 2 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 08:30
ES LA ORIYINAL 4 1 BALLESTER F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 09:30
SACA CHIPAS F.C. 2 3 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 11:30
NOS CORTARON LAS PIERNAS 1 0 HURACAN DE URQUIZA Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 14:30
131 Y PLAYA 4 2 FUI A LA PELOTA Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 09:30
VIKINGOS 1 8 DOPING F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 10:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 1 1 ELECTROTURROS Yrigoyen Fútbol 04/03/2018 13:30
AFD 2 3 DON LAMAS Banade Fútbol 02/03/2018 21:30
DOS ANCLAS 2 4 CHAMPETA F.C. Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 15:30


SEMIFINALES DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
TIKI TIKI CC 1 3 ROSSONERO CC Banade Fútbol 16/03/2018 23:30
HELPY CC 1 5 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 15/03/2018 21:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 3 2 REVUELTO GRAMAJO Banade Fútbol 03/03/2018 12:30
ZEBOYAS F.C. 8 1 COMBO LOCO F.C. Banade Fútbol 03/03/2018 11:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
PELOTA MILAGROSA 3 7 LOS LENTOS Banade Fútbol 03/03/2018 12:30
CAAZAPA F.C. 6 1 LOS PIBES DE MADONA Banade Fútbol 03/03/2018 11:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
A.C. MELIAN 2 1 EL REJUNTE F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 23:30
TRINCHE CARLOVICH F.C. 4 2 LOS MAGIOS Banade Fútbol 02/03/2018 20:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
IANS 3 1 LA MAQUINA F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 22:30
VILLA DEL PARQUE 3 4 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 02/03/2018 21:30


FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 2 5 MAPRIM Banade Fútbol 03/03/2018 10:30


FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
VIEJO SMOKING 0 3 NAMBER RIP Yrigoyen Fútbol 03/03/2018 17:30


CUARTOS DE FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
HOY LA PONES 0 2 ROSSONERO CC Banade Fútbol 28/02/2018 21:30
TIKI TIKI CC 3 2 TRINCHE CARLOVICH CC Banade Fútbol 28/02/2018 22:30
VILLA DEL PARQUE CC 0 1 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 28/02/2018 22:30
HELPY CC 3 0 MENTICKS F.C. Banade Fútbol 28/02/2018 21:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
KATASTUFULU 1 3 MAPRIM Banade Fútbol 24/02/2018 09:30
DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR 7 2 FINCA LA TRAVIESA Banade Fútbol 24/02/2018 08:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
FURIA AZURRA 2 7 NAMBER RIP Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 17:30
DRINK TEAM 2 4 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 08:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
SAO PAULO 4 6 ZEBOYAS F.C. Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 10:30
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 3 2 EL EQUIPO DE JOSE Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 13:30
REVUELTO GRAMAJO 2 1 LOS JC´LUISES Banade Fútbol 24/02/2018 12:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO COPA DE PLATA VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
A.C. MELIAN 4 0 HELPY Banade Fútbol 23/02/2018 23:30
LLEVAL ANEVE R.A 4 6 EL REJUNTE F.C. Banade Fútbol 23/02/2018 22:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE ORO SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
LOS LENTOS 6 4 BIRRAS PEOPLE Banade Fútbol 24/02/2018 12:30
PELOTA MILAGROSA 6 5 ALMAFUERTE Banade Fútbol 24/02/2018 10:30
CAAZAPA F.C. 6 1 GAYNOR F.C. Banade Fútbol 24/02/2018 11:30
LITTLE PAUL 2 5 LOS PIBES DE MADONA Banade Fútbol 24/02/2018 08:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO COPA DE ORO VIERNES

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO 1 3 IANS Banade Fútbol 23/02/2018 21:30
TIKI TIKI 0 2 VILLA DEL PARQUE Banade Fútbol 23/02/2018 23:30
C.A. PAGA MABEL 1 8 LA SAN PEDRO F.C. Yrigoyen Fútbol 23/02/2018 21:30
LA MAQUINA F.C. 7 1 ATLETICO ANANAENSE Banade Fútbol 23/02/2018 21:30


AMISTOSOS Viernes 23, Sábado 24 y Domingo 25 de Febrero de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
NOS CORTARON LAS PIERNAS 3 2 AMIGATOS FC Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 15:30
ABSOLUT F.C. 1 1 PUMA GOITY F.C. Yrigoyen Fútbol 23/02/2018 22:30
MARINVA 3 3 GOMEZ DE FONSECA Banade Fútbol 23/02/2018 22:30
GOATROTTERS F.C. 5 3 BELLA CIAO Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 16:30
RAMSAY F.C. 3 1 DOSTOSJAD Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 09:30
DUENDES F.C. 4 0 CANDOMBEROS Banade Fútbol 23/02/2018 22:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 0 0 MAFFIA F.C. Yrigoyen Fútbol 25/02/2018 09:30
DOS ANCLAS 0 2 CAN Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 11:30
VIKINGOS 1 3 PIBE VALDERRAMA Banade Fútbol 24/02/2018 09:30
ELECTROTURROS 3 4 GALLITO F.C. Yrigoyen Fútbol 25/02/2018 10:30
C.A. BAQUISTATA 0 5 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 12:30
LA TRIBU 1 1 HURACAN DE URQUIZA Banade Fútbol 24/02/2018 10:30
MANAOS F.C. 1 1 PELADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 24/02/2018 14:30
ESMIRLO F.C. 1 2 QUESADA F.C. Banade Fútbol 24/02/2018 11:30
AFD 1 10 IL MORBO 23 Banade Fútbol 23/02/2018 21:30


AMISTOSOS Viernes 16, y Sábado 17 de Febrero de 2018 en BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 2 5 PELADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 17/02/2018 15:30
CANDOMBEROS 4 1 PUMA GOITY F.C. Banade Fútbol 16/02/2018 22:30
RAMSAY F.C. 6 4 CAN Banade Fútbol 17/02/2018 10:30
SPORTIVO GATOREI 4 6 PROYECTO CRACK Banade Fútbol 17/02/2018 16:30
LOS LENTOS 4 1 LA TRIBU Yrigoyen Fútbol 17/02/2018 13:30
MANAOS F.C. 2 1 GOATROTTERS F.C. Yrigoyen Fútbol 17/02/2018 14:30
MARINVA 2 1 IL MORBO 23 Banade Fútbol 16/02/2018 20:30


OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA DE CAMPEONES 2017

Local     Visitante Sede Horario
MENTICKS F.C. 3 2 BATMAN Y ME VOY F.C. Banade Fútbol 21/02/2018 22:30
HOY LA PONES 2 1 DUENDES F.C. Banade Fútbol 14/02/2018 21:30
TIKI TIKI CC 2 0 NEDEE Banade Fútbol 14/02/2018 22:30
ROSSONERO CC 8 2 DOPING POSITIVO CC Banade Fútbol 14/02/2018 22:30
RON PAMPERO CC 2 0 131 Y PLAYA Banade Fútbol 21/02/2018 21:30
VILLA DEL PARQUE CC 2 1 NAMBER RIP CC Banade Fútbol 21/02/2018 21:30
TRINCHE CARLOVICH CC 5 3 GOMEZ DE FONSECA Banade Fútbol 14/02/2018 21:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Febrero de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
NDG F.C. 1 3 SARMAGAL Banade Fútbol 10/02/2018 11:30
DE GIRONA 1 0 ELECTROTURROS Banade Fútbol 10/02/2018 16:30


AMISTOSO Sábado 3 de Febrero de 2018 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
KATASTUFULU 3 5 DE GIRONA Banade Fútbol 03/02/2018 14:30


FINAL COPA GEBA - BANADE Miercoles 20 de Diciembre de 2017

Local     Visitante Sede Horario
EL ZURDO 0 0 RON PAMPERO CC Banade Fútbol 20/12/2017 22:30 Por jugar


SEMIFINALES COPA GEBA - BANADE Miercoles 13 de Diciembre de 2017

Local     Visitante Sede Horario
LA 308 1 3 RON PAMPERO CC Geba 13/12/2017 22:30
EL ZURDO 5 4 ARENGA Geba 13/12/2017 21:30


PROMOCION LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 8 1 ATLETICO ANANAENSE Yrigoyen Fútbol 17/12/2017 12:30


PROMOCIONES SUPER LIGA B - SABADO 16 DE DICIEMBRE

Local     Visitante Sede Horario
PUNTO CARAMELO 1 3 ZEBOYAS F.C. Yrigoyen Fútbol 16/12/2017 10:30
DEPORTIVO PLAYSTATION 1 1 HEISENBERG Yrigoyen Fútbol 16/12/2017 09:30


PROMOCIONES LIGA B SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
POKEGOL 4 2 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen Fútbol 09/12/2017 12:30
PELADOS F.C. 3 2 SPORTIVO GATOREI Yrigoyen Fútbol 09/12/2017 13:30
DEPORTIVO SULFURICO 5 2 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 05/12/2017 11:30


PROMOCION LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 5 2 C.A. BAQUISTATA Yrigoyen Fútbol 09/12/2017 09:30


AMISTOSO SABADO 2 de DICIEMBRE de 2017 en LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 5 4 BALLESTER F.C. La Esquina 02/12/2017 09:30


FINAL LIGA C DOMINGOS POR PROMOCION

Local     Visitante Sede Horario
ATLETICO ANANAENSE 2 1 PUEYRREDON F.C. Yrigoyen Fútbol 03/12/2017 12:30


FINAL LIGA C SABADOS POR PROMOCION

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 2 0 MUERTECACHILO La Esquina 02/12/2017 09:30


FINAL COPA LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 4 5 C.D. EL MATANCERO Yrigoyen Fútbol 10/12/2017 12:30


FINAL COPA LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 0 5 REPUNTE Yrigoyen Fútbol 02/12/2017 17:30


AMISTOSO SABADO 25 de NOVIEMBRE de 2017 en YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
RAMSAY F.C. 1 6 PELADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 25/11/2017 12:30


SEMIFINALES COPA POR PROMOCION LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
PUEYRREDON F.C. 9 8 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 26/11/2017 09:30
ATLETICO ANANAENSE 2 0 EL DORMU


SEMIFINALES COPA POR PROMOCION LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
C.A. BAQUISTATA 2 0 BALLESTER F.C. La Esquina 25/11/2017 09:30


SEMIFINALES COPA LIGA C DOMINGOS

Local     Visitante Sede Horario
SACA CHIPAS F.C. 2 3 C.D. EL MATANCERO Urquiza 26/11/2017 11:30
PRIMOS F.C 0 5 GALLITO F.C. Urquiza 26/11/2017 10:30


SEMIFINALES COPA LIGA C SABADOS

Local     Visitante Sede Horario
PIRULO EN EL BOSQUE 2 5 REPUNTE Yrigoyen Fútbol 25/11/2017 17:30
PARQUE THAYS 8 7 FINCA LA TRAVIESA La Esquina 25/11/2017 12:30


AMISTOSO Sabado 28 y Domingo 29 de Octubre de 2017 LA ESQUINA Y URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 5 3 C.D. EL MATANCERO Urquiza 29/10/2017 12:30
ATLETICO ANANAENSE 3 6 PRIMOS F.C Urquiza 29/10/2017 13:30
FINCA LA TRAVIESA 0 1 MUERTECACHILO La Esquina 28/10/2017 12:30


AMISTOSO Sabado 21 y Domingo 22 de Octubre YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 3 1 ATLETICO ANANAENSE Yrigoyen Fútbol 22/10/2017 12:30
C.D. EL MATANCERO 4 3 PRIMOS F.C Yrigoyen Fútbol 22/10/2017 13:30


AMISTOSO Domingo 8 de Octubre URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 10 1 PRIMOS F.C Urquiza 08/10/2017 12:30


AMISTOSO Sábado 7 Y Domingo 8 de Octubre de 2017 YRIGOYEN y URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 0 0 PRIMOS F.C Urquiza 08/10/2017 12:30 Por jugar
PIRULO EN EL BOSQUE 2 4 FINCA LA TRAVIESA Yrigoyen Fútbol 07/10/2017 17:30


AMISTOSOS Sabado 30 de Septiembre 2017 Banade e Yrigoyen

Local     Visitante Sede Horario
COMBO LOCO F.C. 1 4 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen Fútbol 30/09/2017 08:30
PELADOS F.C. 5 1 FINCA LA TRAVIESA Yrigoyen Fútbol 30/09/2017 16:30
BIRRAS PEOPLE 2 3 PROFILM Yrigoyen Fútbol 30/09/2017 10:30
SAO PAULO 2 0 PATACONES Banade Fútbol 30/09/2017 11:30
ZEBOYAS F.C. 3 1 QUEBRACHO Banade Fútbol 30/09/2017 11:30


AMISTOSOS Sabado 23 de Septiembre 2017 Banade e Yrigoyen

Local     Visitante Sede Horario
ZEBOYAS F.C. 3 2 COMBO LOCO F.C. Banade Fútbol 23/09/2017 10:30
FINCA LA TRAVIESA 0 2 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen Fútbol 23/09/2017 13:30
SAO PAULO 7 0 QUEBRACHO Banade Fútbol 23/09/2017 15:30
BIRRAS PEOPLE 5 0 BULL F.C. Banade Fútbol 23/09/2017 09:30


AMISTOSO Sabado 16 de Septiembre 2017 Banade

Local     Visitante Sede Horario
FINCA LA TRAVIESA 1 3 ZEBOYAS F.C. Banade Fútbol 16/09/2017 09:30


AMISTOSO Sabado 9 y Domingo 10 de Setiembre de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
GALLITO F.C. 6 2 FALTA Y RESTO Urquiza 10/09/2017 09:30
PIRULO EN EL BOSQUE 0 0 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 09/09/2017 17:30 Por jugar


AMISTOSO SUPER LIGA Sabado 2 de Setiembre de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
ZEBOYAS F.C. 1 0 HEISENBERG Banade Fútbol 02/09/2017 09:30


AMISTOSOS Sâbado 26 de Agosto de 2017 BANADE y LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
PROYECTO CRACK 4 1 FERNETBACHE F.C. La Esquina 26/08/2017 13:30
LA DRINKETA F.C. 2 5 NAMBER RIP Banade Fútbol 26/08/2017 17:30
FURIA AZURRA 3 4 C.A. BAQUISTATA Banade Fútbol 26/08/2017 16:30


AMISTOSOS Sâbado 19 de Agosto de 2017 BANADE y LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
NAMBER RIP 2 1 FURIA AZURRA Banade Fútbol 19/08/2017 14:30


AMISTOSOS Sâbado 12 de Agosto de 2017 BANADE /YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
FURIA AZURRA 7 2 DEPORTIVO PERRO Yrigoyen Fútbol 12/08/2017 15:30
ELECTROTURROS 1 0 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 13/08/2017 11:30
PROYECTO CRACK 4 1 C.A. BAQUISTATA Banade Fútbol 12/08/2017 17:30


PROMOCION LIGA B Torneo Apertura 2017

Local     Visitante Sede Horario
DRINK TEAM 2 1 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Banade Fútbol 05/08/2017 13:30


AMISTOSOS Sabado 5 de Agosto de 2017 LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
FURIA AZURRA 6 6 PROYECTO CRACK La Esquina 05/08/2017 13:30


AMISTOSOS Domingo 6 de Agosto de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
ATLETICO MEGORDAS 3 7 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 06/08/2017 11:30
FALTA Y RESTO 5 1 EL DORMU Urquiza 06/08/2017 10:30


AMISTOSOS Viernes 4 y Sabado 5 de Agosto de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
VIEJO SMOKING 3 1 DEPORTIVO SULFURICO Yrigoyen Fútbol 05/08/2017 13:30
LA SAN PEDRO F.C. 5 2 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade Fútbol 04/08/2017 21:30


AMISTOSOS Sábado 29 de Julio de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
RAMSAY F.C. 1 7 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen Fútbol 29/07/2017 09:30
QUEBRACHO 1 2 LOS LUNATICOS Banade Fútbol 29/07/2017 13:30
GAYNOR F.C. 4 8 SPORTIVO GATOREI Banade Fútbol 29/07/2017 13:30


PROMOCIONES DE LA SUPER LIGA B - Sabado 29 de Julio de 2017

Local     Visitante Sede Horario
LITTLE PAUL 1 0 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade Fútbol 29/07/2017 10:30
PROFILM 4 3 AMIGATOS FC Banade Fútbol 29/07/2017 11:30
REVUELTO GRAMAJO 2 1 EL EQUIPO DE JOSE Banade Fútbol 29/07/2017 12:30
SAO PAULO 2 1 BIRRAS PEOPLE Banade Fútbol 29/07/2017 09:30


AMISTOSO SUPER LIGA Sábado 22 de Julio de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
SAO PAULO 1 6 BUCHACA F.C. Banade Fútbol 22/07/2017 09:30


AMISTOSOS Domingo 23 de Julio de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 2 9 FALTA Y RESTO Urquiza 23/07/2017 10:30


FINAL COPA IBRAHIMOVICH - Domingo 23 de Julio de 2017 - Urquiza Futbol

Local     Visitante Sede Horario
ELECTROTURROS 3 2 REJUNTE Y MAS Urquiza 23/07/2017 12:30


AMISTOSOS DEL DIA 13/ DE JULIO 2017 GEBA

Local     Visitante Sede Horario
LA BANDA DEL PIPI 0 0 EL POLI F.C. Geba 13/07/2017 20:30 Por jugar
DEPORTIVO CASCOTE 0 0 BALDOSEROS F.C. Geba 13/07/2017 20:30 Por jugar


AMISTOSO YRIGOYEN Domingo 16 de Julio de 2017

Local     Visitante Sede Horario
JUVENTUD DE SAAVEDRA 1 1 ATLETICO MEGORDAS Yrigoyen Fútbol 16/07/2017 13:30 Por jugar


SEMIFINALES COPA IBRAHIMOVICH Domingo 16 de Julio de 2017

Local     Visitante Sede Horario
REJUNTE Y MAS 5 2 PUEYRREDON F.C. Urquiza 16/07/2017 11:30
ELECTROTURROS 3 3 FALTA Y RESTO Yrigoyen Fútbol 16/07/2017 11:30


AMISTOSO 8/7 de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
TAMO ACTIVO F.C. 2 6 LA DRINKETA F.C. Banade Fútbol 08/07/2017 17:30


Amistoso del 5/7 y 6/7 en Geba

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO CASCOTE 0 0 (LIBRE) Geba 06/07/2017 19:30 Por jugar
LA PALERMO 0 0 EL POLI F.C. Geba 06/07/2017 20:30 Por jugar
AMIGATOS FC 0 0 RITMO Geba 05/07/2017 22:00 Por jugar


AMISTOSOS Sabado 1 de Julio de 2017 BANADE Y LA ESQUINA

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PERRO 0 2 LA DRINKETA F.C. Banade Fútbol 01/07/2017 17:30
TAMO ACTIVO F.C. 2 5 RAMSAY F.C. La Esquina 01/07/2017 13:30


AMISTOSO Jueves 29 de Junio de 2017 GEBA

Local     Visitante Sede Horario
(LIBRE) 0 10 LA PALERMO Geba 29/07/2017 21:00
(LIBRE) 2 3 VERSA Geba 28/07/2017 22:00
LA BANDA DEL PIPI 7 12 DEPORTIVO CASCOTE Geba 28/06/2017 20:00


AMISTOSO Jueves 22 de Junio de 2017 GEBA

Local     Visitante Sede Horario
(LIBRE) 9 7 DEPORTIVO CASCOTE Geba 22/06/2017 20:00
(LIBRE) 17 7 LA BANDA DEL PIPI Geba 22/06/2017 21:00


AMISTOSOS Sábado 24 de Junio de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PERRO 1 1 TAMO ACTIVO F.C. Banade Fútbol 24/06/2017 16:30


AMISTOSOS Sábado 10 de Junio de 2017 LA ESQUINA

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PERRO 3 5 DOSTOSJAD La Esquina 10/06/2017 11:30


AMISTOSOS Sábado 27 de Mayo de 2017 en BANADE

Local     Visitante Sede Horario
RAMSAY F.C. 3 6 DE GIRONA La Esquina 27/05/2017 13:30
VENDE HUMO F.C. 4 5 DEPORTIVO PERRO Banade Fútbol 27/05/2017 15:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 20 de Mayo de 2017 en Banade

Local     Visitante Sede Horario
LOS JC´LUISES 2 7 LOS PIBES DE MADONA Banade Fútbol 20/05/2017 12:30


AMISTOSOS Sábado 13 y Domingo 14 de Mayo de 2017 LA ESQUINA e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
ZARRAGA F.C. 2 3 DUROS F.C. Yrigoyen Fútbol 14/05/2017 11:30
RAMSAY F.C. 3 1 VENDE HUMO F.C. La Esquina 13/05/2017 13:30
LOS PERROS 4 0 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 14/05/2017 09:30
ELECTROTURROS 1 2 FALTA Y RESTO Yrigoyen Fútbol 14/05/2017 10:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 13 de Mayo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
SAO PAULO 4 2 LOS JC´LUISES Banade Fútbol 13/05/2017 10:30


AMISTOSO SUPER LIGA SABADO 6/5 BANADE AMISTOSO DOMINGO 7/5 IRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
DUROS F.C. 1 6 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 07/05/2017 10:30
BIRRAS PEOPLE 2 1 LOS JC´LUISES Banade Fútbol 06/05/2017 13:30


FINAL COPA DE VERANO GEBA

Local     Visitante Sede Horario
RON PAMPERO CC 3 2 LA 308 Geba 03/05/2017 22:30


COPA DE VERANO SEMIFINAL

Local     Visitante Sede Horario
OLIMPIC FUTBOL 0 5 LA 308 Geba 26/04/2017 22:30
BARRILETE COSMICO 2 4 RON PAMPERO CC Geba 26/04/2017 22:30


COPA DE VERANO CUARTOS DE FINAL - GEBA

Local     Visitante Sede Horario
OLIMPIC FUTBOL 7 1 VINOCHA Geba 19/04/2017 22:30
RON PAMPERO CC 4 1 C.A.NABIS Geba 20/04/2017 21:30
LA 308 7 1 RITMO Geba 20/04/2017 21:30
BARRILETE COSMICO 5 0 NECOCHEA Geba 19/04/2017 22:30


FINAL TORNEO DE VERANO ORO SUPER LIGA

Local     Visitante Sede Horario
PELOTA MILAGROSA 0 2 CAAZAPA F.C. Banade Fútbol 01/04/2017 11:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 1 de Abril de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
PATACONES 0 7 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen Fútbol 01/04/2017 10:30
PUNTO CARAMELO 1 6 BUCHACA F.C. Banade Fútbol 01/04/2017 10:30
REVUELTO GRAMAJO 1 2 PROFILM Yrigoyen Fútbol 01/04/2017 13:30
LOS ABUELOS DE LA NADA 7 4 RUSTICOS F.C. Banade Fútbol 01/04/2017 11:30
TEQUIBIRRA F.C. 1 5 CONCHITALANDIA Banade Fútbol 01/04/2017 17:30
SAO PAULO 3 1 AMIGATOS FC Banade Fútbol 01/04/2017 12:30
LOS PIBES DE MADONA 2 3 DEPORTIVO PLAYSTATION Banade Fútbol 01/04/2017 12:30
BIRRAS PEOPLE 1 2 QUEBRACHO Yrigoyen Fútbol 01/04/2017 09:30
PIBE VALDERRAMA 2 6 LITTLE PAUL Banade Fútbol 01/04/2017 09:30


FINAL COPA DE CAMPEONES 2016

Local     Visitante Sede Horario
HELPY CC 1 0 CIRCULO VISAN CC Banade Fútbol 28/03/2017 22:00


AMISTOSOS Domingo 26 de Marzo de 2017 YRIGOYEN y URQUIZA

Local     Visitante Sede Horario
MAFFIA F.C. 2 0 DEPORTIVO LA CALLE Urquiza 26/03/2017 12:30
DEPORTIVO GUARANI 0 9 LOS PERROS Yrigoyen Fútbol 26/03/2017 14:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 4 2 DOPING POSITIVO CC Yrigoyen Fútbol 26/03/2017 15:30
EL DORMU 8 4 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 26/03/2017 09:30
PUEYRREDON F.C. 3 0 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 26/03/2017 10:30
ELECTROTURROS 4 4 ALPARGATA MECÁNICA Urquiza 26/03/2017 11:30
C.A. PAGA MABEL 1 3 NEDEE Yrigoyen Fútbol 26/03/2017 13:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO ORO SUPER LIGA y FINAL PLATA

Local     Visitante Sede Horario
ALMAFUERTE 2 3 PELOTA MILAGROSA Banade Fútbol 25/03/2017 11:30
HEISENBERG 0 2 REVUELTO GRAMAJO Banade Fútbol 25/03/2017 12:30
CAAZAPA F.C. 5 3 ESMIRLO F.C. Banade Fútbol 25/03/2017 11:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 25 de Marzo de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
RUSTICOS F.C. 1 2 PUNTO CARAMELO Banade Fútbol 25/03/2017 09:30
AMIGATOS FC 1 0 PIBE VALDERRAMA Banade Fútbol 25/03/2017 10:30
BIRRAS PEOPLE 4 3 QUEBRACHO Yrigoyen Fútbol 25/03/2017 09:30
LITTLE PAUL 3 7 PROFILM Yrigoyen Fútbol 25/03/2017 10:30
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 4 2 EL EQUIPO DE JOSE Banade Fútbol 25/03/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 25 de Marzo de 2017 BANADE, LA ESQUINA e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
FUI A LA PELOTA 2 0 DOSTOSJAD La Esquina 25/03/2017 11:30
RAMSAY F.C. 0 1 C.A. PASAJE ZARATE Banade Fútbol 25/03/2017 10:30
REPUNTE 4 1 ALTA MEZCLA Yrigoyen Fútbol 25/03/2017 11:30
POKEGOL 3 2 BATMAN Y ME VOY F.C. Yrigoyen Fútbol 25/03/2017 12:30
PARQUE THAYS 1 3 PACHORRA SMALDONE Yrigoyen Fútbol 25/03/2017 14:30
PIRULO EN EL BOSQUE 5 2 LE RUSTIQUE Yrigoyen Fútbol 25/03/2017 17:30
MANAOS F.C. 1 0 PELADOS F.C. Banade Fútbol 25/03/2017 14:30


SEMIFINALES COPA de CAMPEONES 2016

Local     Visitante Sede Horario
LA SAN PEDRO F.C. CC 3 12 CIRCULO VISAN CC Banade Fútbol 21/03/2017 23:00
HELPY CC 1 0 (LIBRE) Banade Fútbol 21/03/2017 22:00


AMISTOSOS Domingo 19 de Marzo de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
PUEYRREDON F.C. 3 4 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 19/03/2017 11:30
C.A. PAGA MABEL 1 0 ALPARGATA MECÁNICA Urquiza 19/03/2017 12:30
ELECTROTURROS 1 2 EL DORMU Urquiza 19/03/2017 09:30


AMISTOSOS Domingo 19 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LOS PERROS 5 0 KATASTUFULU Yrigoyen Fútbol 19/03/2017 10:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 2 0 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen Fútbol 19/03/2017 11:30
ZARRAGA F.C. 2 8 GOMEZ DE FONSECA Yrigoyen Fútbol 19/03/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 18 de Marzo de 2017 LA ESQUINA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
PELADOS F.C. 2 5 BELLA CIAO La Esquina 18/03/2017 10:30
RAMSAY F.C. 10 1 SACA CHIPAS F.C. La Esquina 18/03/2017 11:30
WATINO LA PAPONA 3 2 POKEGOL La Esquina 18/03/2017 12:30
ALTA MEZCLA 7 1 PARQUE THAYS La Esquina 18/03/2017 09:30


FINAL IDA TV SL COPA de PLATA

Local     Visitante Sede Horario
HEISENBERG 3 2 REVUELTO GRAMAJO Banade Fútbol 18/03/2017 10:30


CUARTOS DE FINAL TV SL COPA de ORO

Local     Visitante Sede Horario
HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA 1 4 ESMIRLO F.C. Banade Fútbol 18/03/2017 11:30
GAYNOR F.C. 1 5 ALMAFUERTE Banade Fútbol 18/03/2017 12:30
PELOTA MILAGROSA 3 0 LOS PIBES DE MADONA Banade Fútbol 18/03/2017 12:30
CAAZAPA F.C. 10 4 SAO PAULO Banade Fútbol 18/03/2017 11:30


PROMOCIONES LIGAS B y C

Local     Visitante Sede Horario
LOS MAGIOS 0 5 PECHUGAS LARU Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 14:30
PUENTES AMARILLOS 2 1 ANGELOTTI F.C. Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 15:30
ESTRELLADOS F.C. 1 3 ABAC Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 16:30
PASAJE DUARTE 4 2 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 13:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 18 de Marzo de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
BIRRAS PEOPLE 5 2 PIBE VALDERRAMA Banade Fútbol 18/03/2017 09:30
LA GOMOSA F.C. 0 0 LITTLE PAUL Banade Fútbol 18/03/2017 10:30 Por jugar
NOS CORTARON LAS PIERNAS 4 0 DEPORTIVO PLAYSTATION Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 09:30
LOS ABUELOS DE LA NADA 0 2 AMIGATOS FC Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 10:30
PATACONES 2 3 PROFILM Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 11:30
EL EQUIPO DE JOSE 1 2 RUSTICOS F.C. Banade Fútbol 18/03/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 18 de Marzo de 2017 BANADE e YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
MANAOS F.C. 2 0 REPUNTE Banade Fútbol 18/03/2017 14:30
DOSTOSJAD 3 1 PACHORRA SMALDONE Banade Fútbol 18/03/2017 15:30
CEGOLIAMO 3 5 DRINK TEAM Banade Fútbol 18/03/2017 16:30
FUI A LA PELOTA 3 0 ASTON BIRRA Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 12:30
PIRULO EN EL BOSQUE 1 4 VIEJO SMOKING Yrigoyen Fútbol 18/03/2017 17:30
DE GIRONA 2 3 MONROE A.C. Banade Fútbol 18/03/2017 13:30


AMISTOSOS Viernes 17 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SULFURICO 1 1 LBDP Banade Fútbol 17/03/2017 21:30
BARRIO CAAZAPA 3 0 CASEROS Banade Fútbol 17/03/2017 21:30
TEMPOMO F.C. 2 5 PATETICO DE MADRID Banade Fútbol 17/03/2017 22:30
CANDOMBEROS 1 1 PENSA EN VERDE Banade Fútbol 17/03/2017 22:30
A.C. MELIAN 4 0 MYSTIC Banade Fútbol 17/03/2017 23:30
DE LA GORRA 2 3 PUMA GOITY F.C. Banade Fútbol 17/03/2017 20:30


FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE BRONCE

Local     Visitante Sede Horario
EL REJUNTE F.C. 7 8 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade Fútbol 17/03/2017 22:30


FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE PLATA

Local     Visitante Sede Horario
MENTICKS F.C. 2 3 IANS Banade Fútbol 17/03/2017 23:30


FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE ORO

Local     Visitante Sede Horario
MAFFIA F.C. 1 10 VILLA DEL PARQUE Banade Fútbol 17/03/2017 23:30


AMISTOSOS Domingo 12 de Marzo de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
C.A. PAGA MABEL 1 2 DEPORTIVO LA CALLE Urquiza 12/03/2017 09:30
DEPORTIVO SAN MATILDO 1 2 NEDEE Urquiza 12/03/2017 10:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 3 2 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 12/03/2017 11:30
ZARRAGA F.C. 6 1 PUEYRREDON F.C. Urquiza 12/03/2017 12:30
ELECTROTURROS 4 0 SPORTINTO 45 Urquiza 12/03/2017 13:30
GOMEZ DE FONSECA 7 0 EL DORMU Urquiza 12/03/2017 08:30


AMISTOSOS Sábado 11 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
FUI A LA PELOTA 5 2 BELLA CIAO Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 10:30
CEGOLIAMO 2 0 ABSOLUT F.C. Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 14:30
131 Y PLAYA 2 3 SPORTIVO GATOREI Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 15:30
PIRULO EN EL BOSQUE 1 3 PARQUE THAYS Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 16:30
ALTA MEZCLA 5 2 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 09:30


AMISTOSO SUPER LIGA Sábado 11 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LOS ABUELOS DE LA NADA 0 2 SAO PAULO Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 13:30
RUSTICOS F.C. 2 6 HEMORROIDE LA LEYENDA CONTINUA Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 11:30
NOS CORTARON LAS PIERNAS 5 4 LITTLE PAUL Yrigoyen Fútbol 11/03/2017 12:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 11 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PLAYSTATION 0 4 BIRRAS PEOPLE Banade Fútbol 11/03/2017 11:30
AMIGATOS FC 0 4 GAYNOR F.C. Banade Fútbol 11/03/2017 12:30
TEQUIBIRRA F.C. 5 3 QUEBRACHO Banade Fútbol 11/03/2017 09:30
EL EQUIPO DE JOSE 4 3 PUNTO CARAMELO Banade Fútbol 11/03/2017 10:30


AMISTOSOS Sábado 11 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
ESTRELLADOS F.C. 4 3 TEMPOMO F.C. Banade Fútbol 11/03/2017 17:30
NDG F.C. 4 2 DE GIRONA Banade Fútbol 11/03/2017 10:30
PASAJE DUARTE 3 2 MYSTIC Banade Fútbol 11/03/2017 16:30
PELADOS F.C. 6 4 POKEGOL Banade Fútbol 11/03/2017 09:30
MAPRIM 5 4 DOSTOSJAD Banade Fútbol 11/03/2017 13:30
MANAOS F.C. 3 3 LOS MAGIOS Banade Fútbol 11/03/2017 14:30
PACHORRA SMALDONE 2 3 DUENDES F.C. Banade Fútbol 11/03/2017 15:30
LE RUSTIQUE 2 0 RAMSAY F.C. Banade Fútbol 11/03/2017 12:30


AMISTOSOS Viernes 10 de Marzo de 2017 BANADE

Local     Visitante Sede Horario
A.C. MELIAN 5 5 PATETICO DE MADRID Banade Fútbol 10/03/2017 22:30
CANDOMBEROS 3 0 CASEROS Banade Fútbol 10/03/2017 23:30


AMISTOSOS Domingo 5 de Marzo de 2017 URQUIZA FUTBOL

Local     Visitante Sede Horario
ZARRAGA F.C. 6 2 RAMSAY F.C. Urquiza 05/03/2017 10:30
ELECTROTURROS 1 0 C.A. PAGA MABEL Urquiza 05/03/2017 11:30
NEDEE 2 7 DEPORTIVO LA CALLE Urquiza 05/03/2017 12:30
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 0 3 DEPORTIVO SAN MATILDO Urquiza 28/03/2017 13:30
GOMEZ DE FONSECA 5 0 EL POLI F.C. Urquiza 05/03/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 4 de Marzo de 2017 YRIGOYEN

Local     Visitante Sede Horario
LE RUSTIQUE 3 3 SPORTINTO 45 Yrigoyen Fútbol 04/03/2017 12:30
DRINK TEAM 1 1 BELLA CIAO Banade Fútbol 04/03/2017 13:30
ABSOLUT F.C. 1 2 CEGOLIAMO Yrigoyen Fútbol 04/03/2017 13:30
PARQUE THAYS 1 2 MANAOS F.C. Banade Fútbol 04/03/2017 14:30
PACHORRA SMALDONE 2 3 POKEGOL Yrigoyen Fútbol 04/03/2017 14:30
ESTRELLADOS F.C. 3 0 MYSTIC Banade Fútbol 04/03/2017 15:30
DE GIRONA 3 6 PASAJE DUARTE Yrigoyen Fútbol 04/03/2017 10:30
PUENTES AMARILLOS 4 3 NDG F.C. Yrigoyen Fútbol 04/03/2017 09:30
GOATROTTERS F.C. 2 4 PUMA GOITY F.C. Yrigoyen Fútbol 04/03/2017 15:30
REPUNTE 2 2 DOSTOSJAD Yrigoyen Fútbol 04/03/2017 11:30
FUI A LA PELOTA 4 3 PELADOS F.C. Banade Fútbol 04/03/2017 12:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 4 de Marzo de 2017

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO PLAYSTATION 2 3 EL EQUIPO DE JOSE Banade Fútbol 04/03/2017 08:30
SAO PAULO 4 2 PUNTO CARAMELO Banade Fútbol 04/03/2017 09:30
BUCHACA F.C. 3 3 LITTLE PAUL Banade Fútbol 04/03/2017 12:30
RUSTICOS F.C. 2 1 BIRRAS PEOPLE Banade Fútbol 04/03/2017 08:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE BRONCE

Local     Visitante Sede Horario
TRINCHE CARLOVICH F.C. 4 0 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 03/03/2017 23:30
EL REJUNTE F.C. 2 1 DEPORTIVO SULFURICO Banade Fútbol 10/03/2017 20:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE PLATA

Local     Visitante Sede Horario
MENTICKS F.C. 6 1 LA MAQUINA F.C. Banade Fútbol 10/03/2017 22:30
IANS 5 1 ABAC Banade Fútbol 10/03/2017 22:30


SEMIFINALES TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE ORO

Local     Visitante Sede Horario
VILLA DEL PARQUE 3 2 ROSSONERO Banade Fútbol 10/03/2017 21:30
SIBERIA 3 5 MAFFIA F.C. Banade Fútbol 10/03/2017 21:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sábado 25 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
BIRRAS PEOPLE 1 2 LITTLE PAUL Banade Fútbol 25/02/2017 10:30
EL EQUIPO DE JOSE 1 8 PROFILM Banade Fútbol 25/02/2017 09:30


AMISTOSOS Sábado 25 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
ZARRAGA F.C. 5 7 MANAOS F.C. Yrigoyen Fútbol 25/02/2017 14:30
131 Y PLAYA 1 2 ABSOLUT F.C. Yrigoyen Fútbol 25/02/2017 15:30
MYSTIC 3 2 PELADOS F.C. Yrigoyen Fútbol 25/02/2017 13:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE BRONCE

Local     Visitante Sede Horario
DEPORTIVO SULFURICO 3 0 MAPRIM Banade Fútbol 25/02/2017 12:30
TEMPOMO F.C. 4 6 TRINCHE CARLOVICH F.C. Banade Fútbol 25/02/2017 14:30
MONROE A.C. 2 5 LA SAN PEDRO F.C. Banade Fútbol 25/02/2017 13:30
EL REJUNTE F.C. 4 0 SACA CHIPAS F.C. Banade Fútbol 24/02/2017 22:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE PLATA

Local     Visitante Sede Horario
LA MAQUINA F.C. 7 4 DEPORTIVO SAQUE SI QUIERE GANAR Banade Fútbol 24/02/2017 22:30
IANS 2 0 DE LA GORRA Banade Fútbol 24/02/2017 22:30
ABAC 2 1 DUENDES F.C. Banade Fútbol 24/02/2017 21:30
MENTICKS F.C. 6 1 KATASTUFULU Banade Fútbol 24/02/2017 23:30


CUARTOS DE FINAL TORNEO DE VERANO 2017 COPA DE ORO

Local     Visitante Sede Horario
ROSSONERO 3 2 PACHORRA SMALDONE Banade Fútbol 24/02/2017 21:30
SIBERIA 3 0 BATMAN Y ME VOY F.C. Banade Fútbol 24/02/2017 21:30
MAFFIA F.C. 2 0 PECHUGAS LARU Banade Fútbol 24/02/2017 23:30
VILLA DEL PARQUE 6 1 THE SHAMROCK F.C. Banade Fútbol 24/02/2017 23:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sabado 18 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
PUNTO CARAMELO 4 0 LOS ABUELOS DE LA NADA Banade Fútbol 18/02/2017 12:30
EL EQUIPO DE JOSE 11 2 RUSTICOS F.C. Banade Fútbol 18/02/2017 08:30


AMISTOSOS Viernes 17 y Sabado 18 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
HOY LA PONES 3 1 PARQUE THAYS Banade Fútbol 18/02/2017 10:30
CANDOMBEROS 4 1 A.C. MELIAN Banade Fútbol 17/02/2017 23:30
MANAOS F.C. 3 0 SPORTINTO 45 Yrigoyen Fútbol 18/02/2017 14:30
GOATROTTERS F.C. 1 2 DRINK TEAM Yrigoyen Fútbol 18/02/2017 13:30
LE RUSTIQUE 0 3 ZARRAGA F.C. Yrigoyen Fútbol 18/02/2017 12:30
MYSTIC 1 5 PUMA GOITY F.C. Yrigoyen Fútbol 18/02/2017 15:30
CEGOLIAMO 0 3 HELPY Banade Fútbol 17/02/2017 22:30


AMISTOSOS Viernes 10 y Sabado 11 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
PARQUE THAYS 1 3 ZARRAGA F.C. Banade Fútbol 11/02/2017 16:30
HELPY 1 2 CANDOMBEROS Banade Fútbol 10/02/2017 22:30


AMISTOSOS SUPER LIGA Sabado 11 de Febrero de 2017

Local     Visitante Sede Horario
JACUZZA PUNTI 3 3 BUCHACA F.C. Banade Fútbol 11/02/2017 12:30
LITTLE PAUL 2 1 PUNTO CARAMELO Banade Fútbol 11/02/2017 10:30