torneoedebafutbol@gmail.com    15-6652-6820

Liga C Domingos

ZONA CAMPEONATO

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Local         Visitante Sede Horario
KATASTUFULU 1 4 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 05/11/2017 11:30
FALTA Y RESTO 0 3 LOS PERROS Urquiza 05/11/2017 12:30
REJUNTE Y MAS 2 2 ELECTROTURROS Yrigoyen 05/11/2017 13:30
LOS PERROS 3 2 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 12/11/2017 09:30
REJUNTE Y MAS 4 6 KATASTUFULU Urquiza 12/11/2017 11:30
FALTA Y RESTO 0 1 ELECTROTURROS Yrigoyen 12/11/2017 14:30
LOS PERROS 8 1 REJUNTE Y MAS Urquiza 19/11/2017 10:30
FALTA Y RESTO 1 2 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 19/11/2017 11:30
ELECTROTURROS 2 1 KATASTUFULU Urquiza 19/11/2017 12:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 9 0 REJUNTE Y MAS Yrigoyen 26/11/2017 10:30
FALTA Y RESTO 4 5 KATASTUFULU Urquiza 26/11/2017 12:30
ELECTROTURROS 2 1 LOS PERROS Urquiza 26/11/2017 13:30
KATASTUFULU 0 11 LOS PERROS Yrigoyen 03/12/2017 10:30
FALTA Y RESTO 0 2 REJUNTE Y MAS 03/12/2017 12:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 0 0 ELECTROTURROS Yrigoyen 10/12/2017 13:30

ZONA 1 COPA DE FIN DE AÑO

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  Local         Visitante Sede Horario
ATLETICO ANANAENSE 1 2 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 05/11/2017 08:30
PRIMOS F.C 2 0 PUEYRREDON F.C. Yrigoyen 05/11/2017 12:30
PRIMOS F.C 2 6 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 12/11/2017 09:30
PUEYRREDON F.C. 1 6 ATLETICO ANANAENSE Urquiza 12/11/2017 12:30
SACA CHIPAS F.C. 2 0 PUEYRREDON F.C. Urquiza 19/11/2017 09:30
PRIMOS F.C 6 4 ATLETICO ANANAENSE Urquiza 19/11/2017 13:30

ZONA 2 COPA DE FIN DE AÑO

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  Local         Visitante Sede Horario
EL DORMU 0 2 C.D. EL MATANCERO Yrigoyen 05/11/2017 08:30
GALLITO F.C. 3 1 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen 05/11/2017 10:30
EL DORMU 0 2 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 12/11/2017 10:30
C.D. EL MATANCERO 3 6 GALLITO F.C. Urquiza 12/11/2017 13:30
EL DORMU 0 2 GALLITO F.C. Urquiza 19/11/2017 09:30
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 0 3 C.D. EL MATANCERO Urquiza 19/11/2017 11:30

Zona Clasificación

Fixture Posiciones
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  Local         Visitante Sede Horario
KATASTUFULU 2 7 LOS PERROS Urquiza 20/08/2017 09:30
REJUNTE Y MAS 0 4 EL DORMU Urquiza 20/08/2017 10:30
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 0 6 ELECTROTURROS Urquiza 20/08/2017 11:30
FALTA Y RESTO 5 5 PUEYRREDON F.C. Urquiza 20/08/2017 12:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 2 2 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen 20/08/2017 12:30
LOS PERROS 4 1 EL DORMU Yrigoyen 27/08/2017 09:30
KATASTUFULU 4 1 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 27/08/2017 09:30
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 0 5 FALTA Y RESTO Yrigoyen 27/08/2017 10:30
REJUNTE Y MAS 0 2 PUEYRREDON F.C. Yrigoyen 27/08/2017 12:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 1 3 ELECTROTURROS Urquiza 27/08/2017 13:30
KATASTUFULU 4 8 EL DORMU Urquiza 17/09/2017 09:30
REJUNTE Y MAS 2 0 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 17/09/2017 10:30
SACA CHIPAS F.C. 3 7 ELECTROTURROS Yrigoyen 17/09/2017 11:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 5 8 FALTA Y RESTO Urquiza 17/09/2017 11:30
LOS PERROS 9 3 PUEYRREDON F.C. Urquiza 17/09/2017 12:30
JUVENTUD DE SAAVEDRA 4 1 REJUNTE Y MAS Yrigoyen 16/10/2017 13:30
LOS PERROS 6 2 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Yrigoyen 24/09/2017 09:30
EL DORMU 5 2 PUEYRREDON F.C. Urquiza 24/09/2017 09:30
SACA CHIPAS F.C. 4 5 FALTA Y RESTO Yrigoyen 24/09/2017 10:30
KATASTUFULU 0 2 ELECTROTURROS Yrigoyen 24/09/2017 11:30
KATASTUFULU 5 3 PUEYRREDON F.C. Urquiza 01/10/2017 09:30
EL DORMU 2 3 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 01/10/2017 10:30
LOS PERROS 4 2 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 01/10/2017 11:30
ELECTROTURROS 1 0 FALTA Y RESTO Urquiza 01/10/2017 12:30
SACA CHIPAS F.C. 2 4 REJUNTE Y MAS Urquiza 01/10/2017 13:30
KATASTUFULU 7 5 FALTA Y RESTO Yrigoyen 08/10/2017 09:30
EL DORMU 1 3 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 08/10/2017 10:30
PUEYRREDON F.C. 2 6 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 08/10/2017 10:30
SACA CHIPAS F.C. 1 7 LOS PERROS Yrigoyen 08/10/2017 11:30
ELECTROTURROS 1 0 REJUNTE Y MAS Yrigoyen 08/10/2017 13:30
KATASTUFULU 2 0 DEPORTIVO ENCEBOLLADO Urquiza 15/10/2017 08:30
EL DORMU 1 5 SACA CHIPAS F.C. Yrigoyen 15/10/2017 09:30
FALTA Y RESTO 7 2 REJUNTE Y MAS Urquiza 15/10/2017 09:30
PUEYRREDON F.C. 0 2 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 15/10/2017 10:30
ELECTROTURROS 2 6 LOS PERROS Urquiza 15/10/2017 11:30
ELECTROTURROS 4 0 EL DORMU Urquiza 22/10/2017 09:30
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 1 2 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 22/10/2017 09:30
KATASTUFULU 2 2 REJUNTE Y MAS Urquiza 22/10/2017 10:30
FALTA Y RESTO 4 6 LOS PERROS Urquiza 22/10/2017 11:30
PUEYRREDON F.C. 8 4 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 22/10/2017 13:30
FALTA Y RESTO 7 0 EL DORMU Yrigoyen 29/10/2017 10:30
DEPORTIVO ENCEBOLLADO 2 3 SACA CHIPAS F.C. Urquiza 29/10/2017 10:30
KATASTUFULU 1 2 JUVENTUD DE SAAVEDRA Yrigoyen 29/10/2017 11:30
REJUNTE Y MAS 5 4 LOS PERROS Yrigoyen 29/10/2017 13:30
PUEYRREDON F.C. 2 10 ELECTROTURROS Yrigoyen 29/10/2017 14:30

Datos

Goles Amarillas Mejores Goles
Jugador/Equipo Goles
Coronel Cesar
LOS PERROS
27
Varas Carlos
LOS PERROS
23
Portillo Marcelo
FALTA Y RESTO
17
Arbulu Rocha Miguel
KATASTUFULU
15
Zago Damian
SACA CHIPAS F.C.
13
Maidana Facundo
LOS PERROS
11
Prieto Nestor
ELECTROTURROS
10
Bafico Jonathan
ELECTROTURROS
10
Mendoza Jonathan
FALTA Y RESTO
8
Marone Ezequiel
REJUNTE Y MAS
8
Szulak Kevin
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
7
Reina Anibal
JUVENTUD DE SAAVEDRA
7
Sanchez Nicolas
PUEYRREDON F.C.
7
Platania Jorge
PRIMOS F.C
7
Lopez Jorge Maximo
JUVENTUD DE SAAVEDRA
7
Risso Patron Nicolas
EL DORMU
7
Duarte Cristian
EL DORMU
7
Servian David
LOS PERROS
6
Portillo Marcos
FALTA Y RESTO
6
Gusmerotti Doyel
KATASTUFULU
6
Podesta Gerardo
GALLITO F.C.
6
Raices Jonathan
ELECTROTURROS
6
Lage Tobias
JUVENTUD DE SAAVEDRA
6
Rodriguez Nicolas
PUEYRREDON F.C.
5
Doval Diego
REJUNTE Y MAS
5
Saullo Julian
KATASTUFULU
5
Valle Santiago
FALTA Y RESTO
5
Pironio Gerardo
ELECTROTURROS
4
Novaro Federico
PUEYRREDON F.C.
4
Cavallo Sebastian
PUEYRREDON F.C.
4
Pinedo Diego
SACA CHIPAS F.C.
4
Pavetti Simon
LOS PERROS
4
Arbulu Rocha Gustavo
KATASTUFULU
4
Roldan Diego Joel
JUVENTUD DE SAAVEDRA
4
Camiolo Martin
KATASTUFULU
4
Camigiano Juan
SACA CHIPAS F.C.
3
Lastra Franco
LOS PERROS
3
Buratri Mauro
ATLETICO ANANAENSE
3
Luna Gaston
SACA CHIPAS F.C.
3
Liggieri Sebastian
ATLETICO ANANAENSE
3
Quintana Damian
EL DORMU
3
Gonzalez Nicolas
REJUNTE Y MAS
3
Zubco Brian
FALTA Y RESTO
3
Olivieri Enzo
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
3
Rodriguez Maximiliano
FALTA Y RESTO
3
Tortorella Matias
JUVENTUD DE SAAVEDRA
3
Mendoza Jose
ELECTROTURROS
3
Figueroa Pablo
C.D. EL MATANCERO
3
Moreno Mauro
JUVENTUD DE SAAVEDRA
3
Tosoni Matias
ELECTROTURROS
3
Brites Federico
SACA CHIPAS F.C.
3
Amaro Cristian
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
2
Wyss Roberto
ELECTROTURROS
2
Britez Facundo
SACA CHIPAS F.C.
2
Maldonado Ignacio
KATASTUFULU
2
Serkin Daniel
SACA CHIPAS F.C.
2
Gonzalez Martin
SACA CHIPAS F.C.
2
Monasterio Juan Diego
ATLETICO ANANAENSE
2
Gerez Gustavo
PUEYRREDON F.C.
2
Ruiz Jonatan
REJUNTE Y MAS
2
Grillo Christian
GALLITO F.C.
2
Torcal Ezequiel
PUEYRREDON F.C.
2
Bravo Rodrigo
EL DORMU
2
Vigliotta Emmanuel
FALTA Y RESTO
2
Serkin Gabriel
SACA CHIPAS F.C.
2
Leiss Fernando
FALTA Y RESTO
2
Reales Alan
LOS PERROS
2
Fazzini Gianfranco
KATASTUFULU
2
Maraviglia Francisco
JUVENTUD DE SAAVEDRA
2
Lage Tomas
JUVENTUD DE SAAVEDRA
2
Blasi Diego
JUVENTUD DE SAAVEDRA
2
Arias Matias
REJUNTE Y MAS
2
Toledo Brian
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
2
Rodriguez Franco
LOS PERROS
2
Curia Gaston
PRIMOS F.C
1
Albanese Lucas
PUEYRREDON F.C.
1
Videla Luca
PUEYRREDON F.C.
1
Barrios Nicolas
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Perez Donoso Esteban
REJUNTE Y MAS
1
Licciardello Anibal
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Alvarez Joaquin
FALTA Y RESTO
1
Ramirez Juan
GALLITO F.C.
1
Rodriguez Marti Diego
ATLETICO ANANAENSE
1
Villacampa Ariel
GALLITO F.C.
1
Gusmerotti Nehuen
KATASTUFULU
1
Garavano Pablo
EL DORMU
1
Pratti Gonzalo
GALLITO F.C.
1
Risso Patron Lucas
EL DORMU
1
Monasterio Pedro
ATLETICO ANANAENSE
1
Azame Sergio
LOS PERROS
1
Poltoratskyy Eugenio
FALTA Y RESTO
1
Moauro Andres
C.D. EL MATANCERO
1
Blanco Omar
ELECTROTURROS
1
Sandoval Federico
C.D. EL MATANCERO
1
Pazos David
KATASTUFULU
1
Alvarez Juan
ELECTROTURROS
1
Gile Nicolas
REJUNTE Y MAS
1
Scorpaniti Fabrizio
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Grimonti Sergio
C.D. EL MATANCERO
1
Millan Emanuel
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Ortega Nicolas
REJUNTE Y MAS
1
Scorpaniti Lucas
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Merino Federico
REJUNTE Y MAS
1
Nuñez Alexis
FALTA Y RESTO
1
Cabrera German
FALTA Y RESTO
1
Pereyra Marcos
C.D. EL MATANCERO
1
Montero Pablo
ELECTROTURROS
1
Morano Federico
C.D. EL MATANCERO
1
Caldarola Sebastian
FALTA Y RESTO
1
Brito Simon
SACA CHIPAS F.C.
1
Garcia Hernan
REJUNTE Y MAS
1
Bouzon Matias
ELECTROTURROS
1
Goldorf Uriel
PUEYRREDON F.C.
1
Filgueira Matias
ATLETICO ANANAENSE
1
Seibane Ignacio
EL DORMU
1
Aranda Leonel
PUEYRREDON F.C.
1
Platania Pablo
PRIMOS F.C
1
Kowloski Cristian
PRIMOS F.C
1
Hernandez Alberto
ELECTROTURROS
1
De Lungaro Mario
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Godoy Freimir
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Anterior Siguiente
Jugador/Equipo Mejores Goles
Arbulu Rocha Miguel
KATASTUFULU
6
Varas Carlos
LOS PERROS
6
Coronel Cesar
LOS PERROS
5
Portillo Marcelo
FALTA Y RESTO
4
Risso Patron Nicolas
EL DORMU
3
Duarte Cristian
EL DORMU
3
Bafico Jonathan
ELECTROTURROS
2
Maidana Facundo
LOS PERROS
2
Servian David
LOS PERROS
2
Platania Jorge
PRIMOS F.C
2
Zago Damian
SACA CHIPAS F.C.
2
Novaro Federico
PUEYRREDON F.C.
2
Marone Ezequiel
REJUNTE Y MAS
2
Mendoza Jonathan
FALTA Y RESTO
2
Brites Federico
SACA CHIPAS F.C.
2
Ortega Nicolas
REJUNTE Y MAS
1
Saullo Julian
KATASTUFULU
1
Grillo Christian
GALLITO F.C.
1
Valle Santiago
FALTA Y RESTO
1
Pereyra Marcos
C.D. EL MATANCERO
1
Szulak Kevin
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Vigliotta Emmanuel
FALTA Y RESTO
1
Buratri Mauro
ATLETICO ANANAENSE
1
Gonzalez Nicolas
REJUNTE Y MAS
1
Platania Pablo
PRIMOS F.C
1
Olivieri Enzo
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Curia Gaston
PRIMOS F.C
1
Monasterio Juan Diego
ATLETICO ANANAENSE
1
Sanchez Nicolas
PUEYRREDON F.C.
1
Liggieri Sebastian
ATLETICO ANANAENSE
1
Azame Sergio
LOS PERROS
1
Luna Gaston
SACA CHIPAS F.C.
1
Portillo Marcos
FALTA Y RESTO
1
Arbulu Rocha Gustavo
KATASTUFULU
1
Gonzalez Martin
SACA CHIPAS F.C.
1
Raices Jonathan
ELECTROTURROS
1
Risso Patron Lucas
EL DORMU
1
Rodriguez Nicolas
PUEYRREDON F.C.
1
Pazos David
KATASTUFULU
1
Cavallo Sebastian
PUEYRREDON F.C.
1
Podesta Gerardo
GALLITO F.C.
1
Pavetti Simon
LOS PERROS
1
Anterior Siguiente
Jugador/Equipo Amarillas
Alvarez Juan
ELECTROTURROS
8
Servian David
LOS PERROS
5
Doval Diego
REJUNTE Y MAS
5
Blanco Omar
ELECTROTURROS
4
Duarte Cristian
EL DORMU
4
Lage Tobias
JUVENTUD DE SAAVEDRA
4
Ruiz Jonatan
REJUNTE Y MAS
3
Gusmerotti Nehuen
KATASTUFULU
3
Pironio Gerardo
ELECTROTURROS
3
Mendoza Jose
ELECTROTURROS
3
Reina Anibal
JUVENTUD DE SAAVEDRA
3
Tosoni Matias
ELECTROTURROS
3
Gimenez Joaquin
LOS PERROS
3
Szulak Kevin
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
2
Prieto Nestor
ELECTROTURROS
2
Lastra Franco
LOS PERROS
2
Andrade Matias
ELECTROTURROS
2
Pavetti Simon
LOS PERROS
2
Olivieri Enzo
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
2
Novaro Federico
PUEYRREDON F.C.
2
Varas Carlos
LOS PERROS
2
Blasi Diego
JUVENTUD DE SAAVEDRA
2
Wyss Roberto
ELECTROTURROS
2
Moreno Mauro
JUVENTUD DE SAAVEDRA
2
Quairoli Lucas
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
2
Serkin Gabriel
SACA CHIPAS F.C.
2
Felitti Facundo
ELECTROTURROS
1
Escobar Juan Cruz
GALLITO F.C.
1
Novaro Luciano
PUEYRREDON F.C.
1
Gile Nicolas
REJUNTE Y MAS
1
Molina Julian
KATASTUFULU
1
Grimonti Sergio
C.D. EL MATANCERO
1
Azame Sergio
LOS PERROS
1
Fernandez Maximiliano
FALTA Y RESTO
1
Camigiano Juan
SACA CHIPAS F.C.
1
Mateo Gonzalo
REJUNTE Y MAS
1
Bronzuoli Hernan
C.D. EL MATANCERO
1
Labin Pablo
KATASTUFULU
1
Lopez Santiago
SACA CHIPAS F.C.
1
Bouzon Matias
ELECTROTURROS
1
De La Cruz Mariano
ATLETICO ANANAENSE
1
Ortega Nicolas
REJUNTE Y MAS
1
Maldonado Ignacio
KATASTUFULU
1
Godoy Freimir
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Zarate Gabriel
PRIMOS F.C
1
Monasterio Juan Diego
ATLETICO ANANAENSE
1
Cavallo Sebastian
PUEYRREDON F.C.
1
Gonzalez Nicolas
REJUNTE Y MAS
1
Tantone Carlos
EL DORMU
1
Ortiz Demian
GALLITO F.C.
1
Muñoz Cristian
LOS PERROS
1
Platania Pablo
PRIMOS F.C
1
Zubco Brian
FALTA Y RESTO
1
Camiolo Gonzalo
KATASTUFULU
1
Deacon Malcom
FALTA Y RESTO
1
Novara Hernan
REJUNTE Y MAS
1
Arbulu Rocha Miguel
KATASTUFULU
1
Reales Alan
LOS PERROS
1
Mendoza Jonathan
FALTA Y RESTO
1
Millan Emanuel
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Fazzini Gianfranco
KATASTUFULU
1
Lopez Jorge Maximo
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Leiss Fernando
FALTA Y RESTO
1
Filgueira Matias
ATLETICO ANANAENSE
1
Bravo Rodrigo
EL DORMU
1
Cabara Kevin
FALTA Y RESTO
1
Maraviglia Francisco
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Toledo Alejandro
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Saullo Julian
KATASTUFULU
1
Lage Tomas
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Cantini Gianfranco
REJUNTE Y MAS
1
Bafico Jonathan
ELECTROTURROS
1
Portillo Marcos
FALTA Y RESTO
1
Roldan Diego Joel
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Ludueña Pablo
REJUNTE Y MAS
1
Pinedo Diego
SACA CHIPAS F.C.
1
Pazos David
KATASTUFULU
1
Marmol Tomas
PUEYRREDON F.C.
1
Arbulu Rocha Gustavo
KATASTUFULU
1
Brites Federico
SACA CHIPAS F.C.
1
Marone Ezequiel
REJUNTE Y MAS
1
Garavano Pablo
EL DORMU
1
Rodriguez Maximiliano
FALTA Y RESTO
1
Cacciola Mauro
JUVENTUD DE SAAVEDRA
1
Toledo Brian
DEPORTIVO ENCEBOLLADO
1
Reinaga Franco
GALLITO F.C.
1
Rodriguez Franco
LOS PERROS
1
Risso Patron Lucas
EL DORMU
1
Podesta Gerardo
GALLITO F.C.
1
Alvarez Joaquin
FALTA Y RESTO
1
Anterior Siguiente
Jugador/Equipo Sanción Fechas
No Hay

Equipo de la fecha

Clasificación Final
Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9