Se viene el TORNEO APERTURA 2024
ANOTATE ACA
Toggle navigation
search
Anotate
Torneos en juego
Torneo Apertura 2024 Fútbol 8
Liga Master +40 Sábados
Super Liga +30 Martes
Super Liga A +30 Sábados
Super Liga B +30 Sábados
Amistosos
Estadisticas
Equipos
Estadisticas Históricas
Goleadores Históricos
Dónde Jugamos
Nosotros
Alé Deportivo
Premios y Reglamentos
email
torneoedebafutbol@gmail.com
phone
11-6652-6820
Anotate
Toggle navigation
Torneos En Juego
Torneo Apertura 2024 Fútbol 8
Liga Master +40 Sábados
Super Liga +30 Martes
Super Liga A +30 Sábados
Super Liga B +30 Sábados
Amistosos
Estadisticas
Equipos
Estadisticas Históricas
Goleadores Históricos
Donde Jugamos
Nosotros
Alé Deportivo
Reglamentos y premios
search
email
torneoedebafutbol@gmail.com
phone
11-6652-6820
TVSL
TORNEO APERTURA 2024
TORNEO DE VERANO 2024
COPA DE FIN DE AÑO 2023
TORNEO CLAUSURA 2023
TORNEO APERTURA 2023
TORNEO DE VERANO 2023
COPA DE FIN DE AÑO 2022
COPA EDEBA LIBERTADORES 2022
TORNEO CLAUSURA 2022
TORNEO APERTURA 2022
COPA EDEBA 2022
COPA DE CAMPEONES 2020 - 2021 DOMINGOS
TORNEO DE VERANO 2022
COPA DE FIN DE AÑO
COPA EDEBA 2021
COPA MARADONA 2021 FUTBOL 8
TORNEO DE TRANCISION 2021
TORNEO DE VERANO 2021
COPA EDEBA 2020
COPA DE CAMPEONES 2019
TORNEO DE VERANO 2020 SUPER LIGA - FUTBOL 8
TORNEO DE VERANO 2020 LIBRE DOMINGOS - FUTBOL 8
TORNEO DE VERANO 2020 LIBRE SABADOS - FUTBOL 8
TORNEO DE VERANO 2020 VIERNES - FUTBOL 8
TORNEO CLAUSURA SUPER LIGA 2019 - FUTBOL 8
TORNEO CLAUSURA 2019 - FUTBOL 8 - LIBRE
TORNEO APERTURA SUPER LIGA 2019 - FUTBOL 8
TORNEO APERTURA 2019 - FUTBOL 8 - LIBRE
TRIANGULAR DESEMPATE SUPER LIGA A ZONA CAMPEONATO
COPA DE CAMPEONES 2018
TORNEO DE VERANO 2019 SUPER LIGA - FUTBOL 8
TORNEO DE VERANO 2019 LIBRE VIERNES - FUTBOL 8
TORNEO DE VERANO 2019 LIBRE SABADOS - FUTBOL 8
TORNEO CLAUSURA SUPER LIGA 2018 - FUTBOL 8
TORNEO CLAUSURA 2018 - FUTBOL 8 - LIBRE
TORNEO APERTURA SUPER LIGA 2018 - FUTBOL 8
TORNEO APERTURA 2018 - FUTBOL 8 - LIBRE
TORNEO DE VERANO 2018 LIBRE SABADOS - FUTBOL 8
TORNEO DE VERANO 2018 SUPER LIGA - FUTBOL 8
TORNEO DE VERANO 2018 LIBRE VIERNES - FUTBOL 8
COPA FIN DE AÑO GEBA - BANADE
TORNEO CLAUSURA 2017 Futbol 8
TORNEO CLAUSURA SUPER LIGA 2017 Futbol 8
TORNEO CLAUSURA GEBA BANADE 2017 Futbol 8
TORNEO APERTURA GEBA 2017 Futbol 8
TORNEO APERTURA SUPER LIGA 2017 Futbol 8
TORNEO APERTURA 2017 Futbol 8
COPA VERANO GEBA 2017
COPA DE CAMPEONES 2016
TORNEO DE VERANO SUPER LIGA 2017
TORNEO DE VERANO 2017
COPA FIN DE AÑO GEBA 2016
TORNEO CLAUSURA 2016 Fútbol 8
TORNEO CLAUSURA SUPER LIGA 2016 de Fútbol 8
TORNEO CLAUSURA GEBA 2016 de Fútbol 8
TORNEO SUPER LIGA APERTURA 2016
TORNEO APERTURA GEBA 2016
TORNEO APERTURA 2016
TORNEO DE VERANO SUPER LIGA 2016
TORNEO DE VERANO 2016
COPA FIN DE AÑO GEBA 2015
TORNEO CLAUSURA 2015 LIGA +30
TORNEO CLAUSURA 2015
TORNEO CLAUSURA GEBA 2015
TORNEO APERTURA GEBA 2015
TORNEO APERTURA 2015 LIGA +30
TORNEO APERTURA 2015
TORNEO DE VERANO 2015
TORNEO CLAUSURA LIGA + 30 2014
TORNEO CLAUSURA GEBA 2014
TORNEO CLAUSURA 2014
TORNEO APERTURA GEBA 2014
TORNEO APERTURA LIGA +30 2014
TORNEO APERTURA 2014
TORNEO DE VERANO 2014
LIGUILLA LIGA F 2013
TORNEO CLAUSURA SENIOR 2013
TORNEO CLAUSURA 2013
TORNEO CLAUSURA 2013 GEBA
TORNEO SENIOR APERTURA 2013
TORNEO APERTURA 2013 GEBA
TORNEO APERTURA 2013
TORNEO DE VERANO 2013
TORNEO FINAL SENIOR 2012
TORNEO CLAUSURA 2012 GEBA
TORNEO CLAUSURA 2012 FUTBOL 5 SENIOR
TORNEO CLAUSURA 2012
TORNEO APERTURA 2012 FUTBOL 5 SENIOR
TORNEO APERTURA 2012 GEBA (FINALIZADO)
TORNEO APERTURA 2012
Torneo de Verano 2012
TVSL
ZONA SUPER LIGA
Fixture
Posiciones
Equipo
Pts
J
G
E
P
GF
GC
DG
PB
1
GAYNOR F.C.
22
6
5
1
0
22
12
10
6
2
LOS JC´LUISES
22
6
5
1
0
19
10
9
6
3
ALMAFUERTE
18
6
4
0
2
22
14
8
6
4
PELOTA MILAGROSA
15
6
3
0
3
13
11
2
6
5
DEPORTIVO PLAYSTATION
12
6
2
0
4
14
14
0
6
6
LITTLE PAUL
9
6
1
0
5
10
25
-15
6
7
SAO PAULO
6
6
0
0
6
7
21
-14
6
8
(LIBRE)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Fecha
1
2
3
4
5
6
7
LITTLE PAUL
3 - 4
LOS JC´LUISES
Urquiza Fútbol
06/02/2016 09:30
SAO PAULO
1 - 3
DEPORTIVO PLAYSTATION
Urquiza Fútbol
06/02/2016 10:30
GAYNOR F.C.
3 - 2
ALMAFUERTE
Urquiza Fútbol
06/02/2016 11:30
SAO PAULO
1 - 4
LOS JC´LUISES
Urquiza Fútbol
13/02/2016 09:30
PELOTA MILAGROSA
1 - 2
ALMAFUERTE
Urquiza Fútbol
13/02/2016 10:30
GAYNOR F.C.
3 - 2
LITTLE PAUL
Urquiza Fútbol
13/02/2016 11:30
DEPORTIVO PLAYSTATION
0 - 2
LOS JC´LUISES
Urquiza Fútbol
20/02/2016 08:30
PELOTA MILAGROSA
5 - 0
LITTLE PAUL
Urquiza Fútbol
20/02/2016 09:30
SAO PAULO
2 - 5
GAYNOR F.C.
Urquiza Fútbol
20/02/2016 10:30
DEPORTIVO PLAYSTATION
2 - 4
GAYNOR F.C.
Urquiza Fútbol
27/02/2016 11:30
PELOTA MILAGROSA
4 - 2
SAO PAULO
Urquiza Fútbol
27/02/2016 12:30
ALMAFUERTE
8 - 2
LITTLE PAUL
Urquiza Fútbol
27/02/2016 13:30
LOS JC´LUISES
3 - 3
GAYNOR F.C.
Yrigoyen Fútbol
05/03/2016 10:30
DEPORTIVO PLAYSTATION
1 - 2
PELOTA MILAGROSA
Yrigoyen Fútbol
05/03/2016 11:30
ALMAFUERTE
3 - 1
SAO PAULO
Yrigoyen Fútbol
05/03/2016 12:30
ALMAFUERTE
4 - 3
DEPORTIVO PLAYSTATION
Yrigoyen Fútbol
12/03/2016 08:30
LOS JC´LUISES
2 - 0
PELOTA MILAGROSA
Yrigoyen Fútbol
12/03/2016 09:30
LITTLE PAUL
2 - 0
SAO PAULO
Urquiza Fútbol
15/03/2016 15:30
LOS JC´LUISES
4 - 3
ALMAFUERTE
Yrigoyen Fútbol
19/03/2016 10:30
GAYNOR F.C.
4 - 1
PELOTA MILAGROSA
Urquiza Fútbol
19/03/2016 11:30
LITTLE PAUL
1 - 5
DEPORTIVO PLAYSTATION
Yrigoyen Fútbol
19/03/2016 11:30
LITTLE PAUL
3 - 4
LOS JC´LUISES
Urquiza Fútbol
06/02/2016 09:30
SAO PAULO
1 - 3
DEPORTIVO PLAYSTATION
Urquiza Fútbol
06/02/2016 10:30
GAYNOR F.C.
3 - 2
ALMAFUERTE
Urquiza Fútbol
06/02/2016 11:30
SAO PAULO
1 - 4
LOS JC´LUISES
Urquiza Fútbol
13/02/2016 09:30
PELOTA MILAGROSA
1 - 2
ALMAFUERTE
Urquiza Fútbol
13/02/2016 10:30
GAYNOR F.C.
3 - 2
LITTLE PAUL
Urquiza Fútbol
13/02/2016 11:30
DEPORTIVO PLAYSTATION
0 - 2
LOS JC´LUISES
Urquiza Fútbol
20/02/2016 08:30
PELOTA MILAGROSA
5 - 0
LITTLE PAUL
Urquiza Fútbol
20/02/2016 09:30
SAO PAULO
2 - 5
GAYNOR F.C.
Urquiza Fútbol
20/02/2016 10:30
DEPORTIVO PLAYSTATION
2 - 4
GAYNOR F.C.
Urquiza Fútbol
27/02/2016 11:30
PELOTA MILAGROSA
4 - 2
SAO PAULO
Urquiza Fútbol
27/02/2016 12:30
ALMAFUERTE
8 - 2
LITTLE PAUL
Urquiza Fútbol
27/02/2016 13:30
LOS JC´LUISES
3 - 3
GAYNOR F.C.
Yrigoyen Fútbol
05/03/2016 10:30
DEPORTIVO PLAYSTATION
1 - 2
PELOTA MILAGROSA
Yrigoyen Fútbol
05/03/2016 11:30
ALMAFUERTE
3 - 1
SAO PAULO
Yrigoyen Fútbol
05/03/2016 12:30
ALMAFUERTE
4 - 3
DEPORTIVO PLAYSTATION
Yrigoyen Fútbol
12/03/2016 08:30
LOS JC´LUISES
2 - 0
PELOTA MILAGROSA
Yrigoyen Fútbol
12/03/2016 09:30
LITTLE PAUL
2 - 0
SAO PAULO
Urquiza Fútbol
15/03/2016 15:30
LOS JC´LUISES
4 - 3
ALMAFUERTE
Yrigoyen Fútbol
19/03/2016 10:30
GAYNOR F.C.
4 - 1
PELOTA MILAGROSA
Urquiza Fútbol
19/03/2016 11:30
LITTLE PAUL
1 - 5
DEPORTIVO PLAYSTATION
Yrigoyen Fútbol
19/03/2016 11:30
Equipo de la fecha
Clasificación
Final
Fecha
1
2
3
4
5
6
7
Datos
Goles
Sancion.
Amarillas
Mejores Goles
Jugador
Equipo
Goles
Pelli Maximiliano
GAYNOR F.C.
7
Dorta Rafael
ALMAFUERTE
6
Cruz Marcelo
LOS JC´LUISES
6
Mariotti Maximiliano
ALMAFUERTE
5
Riccioli Javier Hernan
DEPORTIVO PLAYSTATION
5
Turri Fernando
ALMAFUERTE
5
Bragonzi Matias
GAYNOR F.C.
4
Ramirez Cristian
GAYNOR F.C.
4
Andrada Sebastian
LITTLE PAUL
4
Ottaviano Juan
LITTLE PAUL
4
Bauleo Leonardo
LOS JC´LUISES
4
Cassini Diego
LOS JC´LUISES
4
Aragone Luciano
PELOTA MILAGROSA SENIOR
3
Abalos Adrian
PELOTA MILAGROSA SENIOR
3
Trufelman Hernan
PELOTA MILAGROSA SENIOR
3
Iribarren Gonzalo
ALMAFUERTE
3
Coiman Hernan
DEPORTIVO PLAYSTATION
3
Giusso Omar
PELOTA MILAGROSA SENIOR
2
Blanco Pablo
DEPORTIVO PLAYSTATION
2
Florido Juan M.
SAO PAULO
2
Galuccio Leonardo
GAYNOR F.C.
2
Penecino Guillermo
DEPORTIVO PLAYSTATION
2
Torres Nicolas
LOS JC´LUISES
2
Villalba Luciano
ALMAFUERTE
1
Obregon Juan
GAYNOR F.C.
1
Silva Sebastian
GAYNOR F.C.
1
Baca Emmanuel
SAO PAULO
1
Lopez Leonardo
SAO PAULO
1
Fogel Fabian
GAYNOR F.C.
1
Cobas Matias
GAYNOR F.C.
1
Meza Daniel
ALMAFUERTE
1
De Luca Anibal
LOS JC´LUISES
1
Arroyo Juan Manuel
LOS JC´LUISES
1
Baca Juan
SAO PAULO
1
Delfino Javier Horacio
DEPORTIVO PLAYSTATION
1
Dufan Adrian
SAO PAULO
1
Gonzalez Diego
PELOTA MILAGROSA SENIOR
1
Perrotti Facundo
LITTLE PAUL
1
Garcia Jose
PELOTA MILAGROSA SENIOR
1
Portela Pablo
GAYNOR F.C.
1
Perret Federico
SAO PAULO
1
Ferrazzi Juan Pablo
LOS JC´LUISES
1
Beroiz Omar
LITTLE PAUL
1
De Leo Nicolas
ALMAFUERTE
1
Leguizamon Diego
DEPORTIVO PLAYSTATION
1
Anterior
Siguiente
Jugador
Equipo
M. Goles
Ramirez Cristian
GAYNOR F.C.
2
Pelli Maximiliano
GAYNOR F.C.
2
Cruz Marcelo
LOS JC´LUISES
2
Turri Fernando
ALMAFUERTE
2
Dufan Adrian
SAO PAULO
1
Portela Pablo
GAYNOR F.C.
1
Abalos Adrian
PELOTA MILAGROSA SENIOR
1
Dorta Rafael
ALMAFUERTE
1
Jugador
Equipo
Amarillas
Villarino Matias
LITTLE PAUL
3
Blanco Pablo
DEPORTIVO PLAYSTATION
2
Perret Federico
SAO PAULO
2
D´ Angelo Luciano
ALMAFUERTE
2
Leguizamon Diego
DEPORTIVO PLAYSTATION
1
Ortiz Guerreiro Facundo
SAO PAULO
1
Iribarren Gonzalo
ALMAFUERTE
1
Fogel Fabian
GAYNOR F.C.
1
Pelli Maximiliano
GAYNOR F.C.
1
Serena Andres
LOS JC´LUISES
1
Garcia Jose
PELOTA MILAGROSA SENIOR
1
Senosiain Ariel
LITTLE PAUL
1
Andrada Sebastian
LITTLE PAUL
1
Del Mauro Rafael
GAYNOR F.C.
1
Cruz Marcelo
LOS JC´LUISES
1
Lopez Cottet Jorge
LITTLE PAUL
1
Miras Pablo
DEPORTIVO PLAYSTATION
1
Coiman Hernan
DEPORTIVO PLAYSTATION
1
Mariotti Alberto
ALMAFUERTE
1
Pintos Fabian
LOS JC´LUISES
1
Ferrazzi Juan Pablo
LOS JC´LUISES
1
Monasterio Sebastian
ALMAFUERTE
1
Glock Alberto
GAYNOR F.C.
1
Silva Sebastian
GAYNOR F.C.
1
Anterior
Siguiente
Jugador/Equipo
Sanción
Fechas
No Hay
Mostrar sistema de competencias